Сегодня в Даугавпилсе судят родителей, обвиняемых в избиении шестерых детей 25

Сегодня, 23 января, в Даугавпилсском суде рассматривается уголовное дело, по которому родители Наталья и Юрий Ковалевские обвиняются в избиении детей и жестоком обращении с ними. Насильственные преступления родителями были совершены в январе 2016 года, один из детей при этом с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.

Примечательно, что после заведения уголовного дела, в этой семье родился еще один ребенок. Все дети у них были отняты - семеро живут в детском доме, а самый младший - новорожденный - в приемной семье.

Это уголовное дело суд должен был рассмотреть на прошлой неделе, но судебное заседание отложили из-за нетрудоспособности защитника обвиняемых, о чем сообщила помощник председателя Даугавпилсского суда Айга Трокша-Трашко.

В суд это дело попало еще 17 февраля 2017 года. Его рассматривала судья Юлия Бауфале.

Как сообщила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Кристина Сутугина, собранные прокуратурой доказательства свидетельствуют о том, что родители применяли против своих шести детей насилие и жестоко обращались с ними, причиняя малолетним детям физические и психические страдания.

Сутугина сообщила, что в конце 2015 года был зафиксирован случай, когда мать запретила брать одному из детей питье и еду, однако когда малыш без спросу взял и спрятал у себя бутылочку молока и кружку киселя, в присутствии других детей накричала на него и избила металлическим костылем. Продолжая «воспитательную» акцию, мать умышленно сломала ножку ребенку, а затем попыталась скрыть нанесенные ребенку телесные повреждения.

Отец детей применял физическое насилие по отношению к каждому из детей, совершая периодические избиения деревянной палкой. Мать в насильственные действия своего мужа не вмешивалась и не останавливала его, сообщает пресс-секретарь Генпрокуратуры.

Какое обвинительный приговор суд вынесет Ковалевским, портал Gorod.lv проинформирует своих читателей после официального решения судебной инстанции.

23.01.2020 , 10:50

Эраст Разумихин , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
Почему нет закона чтобы платить гос-ву алименты на содержание детей?! Чтобы неповадно было рожать! Сволочи!!! ...

Восьмиклассницы аж пивом подавились!

Зачем рожать столько детей, если нервы ни к черту?!! 😠 Или не знают, что такое противозачаточные средства?! Либо решили просто пожить на детские деньги, я так понимаю. Xx

Работа нравится... А суд отложат... наши суды не судят!

Эти двое душевнобольные люди. Им место в лечебнице. Вот, что происходит, когда они живут среди людей и гос-во этому способствует. Потом столько испорченных душ. Они же не понимают, что творят. На пожизненное в дурку. Иначе еще на плодят и преступления продолжатся.

Сломать бы им по ножке и отправить жить далеко за город, что б там они забыли что такое и попить и покушать...и в мучениях и страданиях придет жестокая ...
Аааа ещё и стерилизовать обоих, а то мало ли ...

Суки конченые! А теперь взять тот металлический костыль и палки, которыми они деток избивали и избить их до тех пор , пока они не смогут взять кружку воды, а как только потянутся, опять избивать палками! Выродки, что бы Вас жизнь наказала по полной программе! Деточкам здоровья и обрести крепкие семьи, в которых их будут любить!

насильно стериализовать .. потом наказать а потом пусть живут одни

Насильно можно только собак и котов стерилизовать

Насильно можно только собак и котов стерилизовать инсигнио

Очень жаль, многим не мешало бы трубы перевязать! А то рожают, живут на пособия, нигде не работают, добрые люди еще и с одеждой помогут. Привыкли, что им все должны. А дети при этом страдают.

Работа нравится... А суд отложат... наши суды не судят! О

Наш суд только за контрабанду судит по всей строгости!
А так можно убивать, издеваться над детьми, насиловать. В лучшем случае часы отработки дадут, да и то в разы меньше, чем за контрабас.

Кастрировать и стерелизовать тварей,чтоб больше не плодились. Уроды.

Стерилизовать обоих ублюдков. А

Первое стерилизовать, детей забрать и ни под каким предлогом не отдавать, и в тюрьму... Не должны мрази ходить по земле, пусть будет вечным небо в клеточку...

Ненавижу таких мразей. Хоть бы им все вернулось стократно!

В статье пишут мать и отец. Не имеют они права что бы их так называли. Твари конченые их название. Если этим тварям дали вышку и дали бы приговор привести в исполнение рука не дрогнула бы.

О сволочи...надеюсь их накажут по заслугам...дать им хлеб и не давать воды-на 2 недели

Эти двое душевнобольные люди. Им место в лечебнице. Вот, что происходит, когда они живут среди людей и гос-во этому способствует. Потом столько испорченных душ. Они же не понимают, что творят. На пожизненное в дурку. Иначе еще на плодят и преступления продолжатся. q

Так государство должно обеспечивать детьми пидарасов европейских, вот отберут и отдатут пидарам. А то и на органы. Вот и дают зеленый свет неблагополучным семьям!

Уже отца нет в живых, осталась только мать. А суд всё идёт.

Отец уже умер,а мать алкоголичка без жилья,найдёт другого алкаша и дальше будет рожать,жаль нет закона запретить ей это.Детей жалко,у них много родственников,но они никому не нужны с такой генетикой.

Отца нет, умер от инсульта. А суд всё продолжается

Отца небось в изоляторе научили,как с детьми надо правильно обращаться,вот и получил инсульт.Легко отделался.

Так государство должно обеспечивать детьми пидарасов европейских, вот отберут и отдатут пидарам. А то и на органы. Вот и дают зеленый свет неблагополучным семьям! коп

Сами вы пи...ы!! На органы?? Дети то в чем виноваты? Как у вас язык (ну или точнее пальцы) поворачивается такое написать?? У вас, наверно, нет своих детей, и вы недозрели умом! Нормальный взрослый человек так не скажет!

Написать комментарий