«В Латвии на грани бедности проживает полмиллиарда человек»: тревожная Петравича запуталась в цифрах 21

Оговорка в эфире общественного телевидения министра благосостояния Латвии Рамона Петравича стала предметом для шуток и колкостей со стороны латвийской общественности, пишет mixnews.lv.

Как сообщает портал Press.lv, выступая в программе общественного телевидения “1pret1” глава Минблага допустила ошибку (или оговорилась), сказав, что в Латвии на грани бедности проживает полмиллиарда человек (все население Латвии составляет 1,9 млн человек) и это по ее словам тревожные цифры.

Первым на это обратил внимание товарищ Петравичи по партии KPVLV Артус Кайминьш, который опубликовал в соцсети Twitter соответствующее видео.

Затем его подхватили и другие пользователи сети. В частности главный редактор журнала Ir Неллия Лочмеле она подчеркнула, что Петравича является министром благосостояния и это вовсе не шутка.

“Две новости от министра KPVLV на общественном телевидении. С какой начать? Начну с хорошей: в Латвии живут полмиллиарда человек! Плохая: к сожалению, они все живут около (или ниже) ниже порога бедности”, – пишет журналистка, главный редактор журнала Ir Неллия Лочмеле.

Кто-то из комментаторов указал, что таким цифрам были бы довольны демографы.

Некая Ингрида посоветовала детям получше учить математику.

Пользователь под ником Nibures указал, что видео свидетельствует о том, “Кому принадлежит государство”. Напомним, этот слоган в предвыборной борьбе часто использовала партия KPVLV при разоблачении прежних властей.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Что тут удивительного, голова - сплошная кость. Не одна она говорит, но при этом не думает.

Ужас в том, то не удивила этим. Полная неосведомленность министров - это норма для них.

Ну как так то? Покажите остальное население. А вот насчёт бедности это правда.может быть 60% населения и на грани ее самой. И все виноваты те кого мы выбрали.а когда все пришло к полной жо.. сидим да только пишем в интернете....

Могла назвать и в милилитрах)))))))))))))

Еще одна свинопаска из сейма! Латвия прцветает с таким руководством :)

она выдала страшную государственную тайну.но цифры подлежат уточнению .возможно в большую сторону.

Ничего она не запуталась. Надеется с Европы денег вытянуть для этих якобы полумиллиарда человек, которые затем успешно распилит.

Днище.Быдлоэлита.

Премьер-министр с образованием филолога (языковеда), президент с неоконченным высшим образованием (в Гамбургском университете не окончил ни одного курса), многие депутаты Сейма со средним образованием. Страна не может выполнить задание комиссий Европарламента по борьбе с коррупцией. Латвия - в лидерах по этой теме.

Премьер-министр с образованием филолога (языковеда), президент с неоконченным высшим образованием (в Гамбургском университете не окончил ни одного курса), многие депутаты Сейма со средним образованием. Страна не может выполнить задание комиссий Европарламента по борьбе с коррупцией. Латвия - в лидерах по этой теме. Не стоит удивляться.

Не нужно забывать, что в руководстве Страны и Саеме граждане США, вот они и готовят Латвию для продажи по дешевке США.

Какой позор на всю страну.

мдаа так смешно. другим политикам больше нечего делать как мусолить тупую опечатку. и за это смехуёчки они еще наши деньги получают.

мдаа так смешно. другим политикам больше нечего делать как мусолить тупую опечатку. и за это смехуёчки они еще наши деньги получают. cf bfd

это не опечатка, это оговорка! но у этой дамы уже столько казусов с речью случилось, что скоро догонит самого кличко.:))

Господи! Несчастная Латвия, если министр не видит разницы между миллионом и миллиардом

Город. Лв. ХВАТИТ писать про негативную Латвию. ЖИТЕЛИ И ТАК БЕДСТВУЮТ. Предприятия закрываются, люди сокращаются, налоги подымаються, рождаемость снижается, пенсия никакая, бизнес рушеться. ТАК И НАПИШИТЕ СТАТЬЮ ГОРОД ЛВ. Делать Тут нечего, уезжайте в другие СТРАНЫ И ПОЛ МИЛЛИАРДА ПРИХВАТИТЕ ССОБОЙ.

Город. Лв. ХВАТИТ писать про негативную Латвию. ЖИТЕЛИ И ТАК БЕДСТВУЮТ. Предприятия закрываются, люди сокращаются, налоги подымаються, рождаемость снижается, пенсия никакая, бизнес рушеться. ТАК И НАПИШИТЕ СТАТЬЮ ГОРОД ЛВ. Делать Тут нечего, уезжайте в другие СТРАНЫ И ПОЛ МИЛЛИАРДА ПРИХВАТИТЕ ССОБОЙ. Пыль

Пусть пишут, злее будем.

Печально.
Умный человек, если он оговаривается в диалоге, сразу подправляет сам себя, это показатель того, что человек серьёзно относится тому, что он говорит и понимает, что он говорит.
Исправление оговорок постфактум в сетях, Бог ты мой, мы должны полагаться на людей и на их слова, которые они(эти люди) даже не в состоянии как-то анализировать в процессе диалога, чему удивляться в таком государствеЮ только очередному пробитию дна.

Как любят говорить в последнее время латыши дискуссия будет тяжелой....Речь человека свидетельствует о мыслительных способностях.Одно дело выкручивать руки и гнобить за язык и совсем иное правильно и конструктивно мыслить и озвучивать

Просто даже не знает что в Латвии происходит

Что за министры в Латвии особенно две женщины Благосостояния и образования,они случайны,срочно переизбрать,некомпетентны ни в чем.

Написать комментарий