Полиция на этой неделе провела процессуальные действия в нескольких банках Латвии 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Без связи с проведенными во вторник обысками в ликвидируемом "ABLV Bank" сотрудники Госполиции в рамках другого уголовного дела провели на этой неделе процессуальные действия еще в нескольких коммерческих банках, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Как сообщает портал Press.lv, Госполиция комментариев не дает, но, по неофициальной информации, ее сотрудники побывали в "Rietumu banka", "Regionalaja investiciju banka", "Industra Bank" (ранее "Meridian Trade Bank"), "Baltic International Bank" и "BlueOrange Bank".

Директор по общественным отношениям и маркетингу "Industra Bank" Марита Озолиня сообщила, что обыска в банке не было, но полиции были предоставлены подтверждающие документы по некоторым сделкам. Нет оснований считать, что это связано с противозаконными действиями банка и его работников, сказала она.

По словам Озолини, "Industra Bank" постоянно сотрудничает с правоохранительными учреждениями и предоставляет им информацию, в том числе в случае подозрительных сделок.

Другие банки комментариев не предоставили.

Действия полиции могут быть связаны с международным расследованием об отмывании денег, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.


Написать комментарий

Ну вот как то нет жалости к жирным котам......Раньше был один государственный банк и никаких сомнительных сделок.И вдруг после ограбления народа и государства появилась масса миллионеров и их банков....Вроде остепенились и легализовались но привычка жульничать осталась....Все мало.....наверное на золотые унитазы собирают.

Другие банки комментариев не предоставили.
..................
Ага, счас, расскажут как грабили народ и научат пленку снимать.

Хотела взять кредит ... интересовалась Лицензией на выдачу кредитов ни у кого её НЕТ !

Написать комментарий