СГБ провела обыски у владельцев Первого балтийского канала 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
По подозрению в нарушении международных санкций Служба государственной безопасности (СГБ) провела во вторник несколько обысков в Риге и Таллине, сообщили агентству ЛЕТА в СГБ.

Уголовный процесс начат 19 декабря 2019 года по ч. 3 ст. 84 Уголовного закона - о нарушении установленных ЕС санкций, которое совершила группа лиц по предварительной договоренности.

В сотрудничестве с Полицией безопасности Эстонии (KAPO) в ходе обысков в Риге и Таллине были изъяты документы и носители данных.

Как сообщили в СГБ, полученная в ходе расследования информация позволяет подозревать, что группа лиц по предварительному соглашению обеспечила доступ к финансовым и хозяйственным ресурсам лицу, против которого введены санкции ЕС за действия, подрывающие территориальную целостность и суверенитет Украины.

Два лица находятся в статусе подозреваемого, к ним применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы. Еще несколько человек имеют статус лица, против которого начат уголовный процесс. Более подробных комментариев СГБ в интересах расследования не дает.

По неофициальной информации, имеющейся в распоряжении агентства ЛЕТА, в начатом Службой государственной безопасности уголовном процессе о нарушении международных санкций одним из подозреваемых является совладелец и председатель правления "Baltijas mediju alianse" Олег Солодов.

По данным "Firmas.lv", латвийскому поданному Солодову принадлежат 50% долей капитала компании, а остальные 50% - россиянину Алексею Плясунову.

Солодов является председателем правления "Baltijas mediju alianse" с ее основания в 2007 году, Плясунов является членом правления.

Ранее Латвийское телевидение сообщило, что одним из объектов, где проводились обыски, возможно, является офис ООО "Baltijas mediju alianse" на ул. Гертрудес.

В ООО "Baltijas mediju alianse" входят "Первый Балтийский канал" (ПБК), рекламные агентства "Первый Балтийский музыкальный канал" и "Baltijas mediju reklama", рекламное и медийное агентство "Ren TV Baltic", распространитель телеканалов "Tem LV", издательский дом "Print Media", газеты "МК Латвия" и "МК Эстония".


Написать комментарий

Ну вот, наконец добрались до русскоязычных СМИ.
"Слава Латвии - героям слава".

Ну вот, наконец добрались до русскоязычных СМИ. "Слава Латвии - героям слава". .

Простите за смысловую ошибку -Слава Латвии - "героям" слава.

Мышиная (санкционная) возня. 🤦‍♀️

Мышиная (санкционная) возня. 🤦‍♀️

просто повод прикрыть этот канал.

Кто -то сказал правду (выдал чей- то секрет), а кому - то это как серпом по....
Вот вам правда по - Латвийски и двойные и даже тройные стандарты, где в "нормальном" обществе все покрыто мраком.
Санкции Американские, а страдаем мы. Повод найдется любой и всегда, надо лишь дождаться приказа из-за океана, а сфабриковать и предъявить - это мы всегда !
Что - то тут не чисто, где все -таки истинный повод ?

Наверное искали руку кремля

таки я не понял за шо ? шо шьют ?

таки я не понял за шо ? шо шьют ? островок

"Из блохи голенище.." (ц) к/ф Калина красная

таки я не понял за шо ? шо шьют ? островок

Дык это, филлиал ЦРУ/ФБР в Риге открыли. Все сейчас под прослушкой.

таки я не понял за шо ? шо шьют ? островок

Стандартная причина - вмешательство в наши выборы...выбрали нам тех,кто и даром не нужен (теперь мучаемся).Это шутка (если что)...)))

"подрывающие территориальную целостность и суверенитет Украины"
И где они нашли суверенитет и территориальную целостность Украины..

Время много прошло уже и только сейчас до кого-то методы годов правления Сталина становятся нормой, а кто-то через это перешагнул.
"Хорошая шутка должна прокатится по всей стране...От Москвы до Магадана."(с)

Написать комментарий