Ураган Ciara бушует в Европе: в Латвии отменены авиарейсы, ветер силы бури, дождь и снег 15

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Сильнейший за последние семь лет шторм Ciara мчится над Атлантикой со скоростью до 350 км/ч или почти 100 м/с.

Из-за угрозы авиарейсов их начали массово отменять сначала в Великобритании, а по мере продвижения шторма Кира вглубь Европы – и в остальных странах – в Бельгии, Голландии, Германии, Швеции, Норвегии и странах Балтии.

Аэропорт “Рига” предупредил об отмене рейсов

Из-за урагана Ciara в Британии и северной части Европы отменены некоторые входящие и исходящие авиарейсы из аэропорта “Рига”, поэтому рижский аэропорт призывает путешественников следить за расписанием рейсов, сообщила представитель аэропорта Лаура Карните.

Из-за урагана уже были отменены некоторые рейсы в Ригу. Также были отменены или задерживаются некоторые рейсы из Рижского аэропорта в европейские аэропорты, преимущественно в британские.

Карните отметила, что Рижский аэропорт не может отследить изменения времени рейсов во всех аэропортах Европы, поэтому призывает путешественников следить за расписанием. В случае переноса времени или отмены рейса пассажирам следует обратиться в авиакомпанию.

Ураган парализовал Британию

Самый сильный за последние семь лет шторм Ciara накануне обрушился на Великобританию. Разгул стихии привел к закрытию мостов, перекрытиям дорог, отменены авиарейсы. Кроме того, пришлось перенести спортивные соревнования.

Метеобюро страны прогнозирует сильнейшие ливни со шквалистым ветром на всей территории Британии. В Лондоне из-за шторма закрыты все королевские парки.

Аэропорты “Хитроу” и “Гатвик” отменили некоторые внутренние и международные рейсы. Шторм также вызвал перебои на железной дороге, в частности падение на пути линий электропередач, деревьев и других объектов.

Кроме того, местные власти предупредили о возможных сильных наводнениях в более 200 населенных пунктах. В Йоркшире уровень воды может подняться до опасных показателей.

Football + #StormCiara = This... pic.twitter.com/tT9SB3dOfE

— Dave O'Grady (@DaveOGrady1) February 9, 2020

Тысячи домов в стране остались без света, порывистый ветер обрывает ЛЭП.

В Лондоне закрыты все королевские парки, включая Гайд-парк. Королева Елизавета Вторая, находящаяся в своей резиденции в графстве Норфолк, из-за погоды даже отказалась от посещения воскресной службы в церкви.

Отложены конные скачки в Эксетере, Саутвелле и Панчстауне. Отменен матч Премьер-лиги между командами “Манчестер-сити” и “Уэст-Хэм”. Однако команды “Шеффилд-Юнайтед” и “Борнмут” все же решились выйти на поле, невзирая на погоду.

Прогноз погоды по-прежнему неутешителен

Дожди с ветром ожидаются всю неделю. В понедельник многим местным жителям придется столкнуться с транспортным коллапсом по пути на работу. В понедельник на севере Англии возможны сильные снегопады, что может усугубить ситуацию.

Football + #StormCiara = This... pic.twitter.com/tT9SB3dOfE

— Dave O'Grady (@DaveOGrady1) February 9, 2020

Написать комментарий

Кара небесная.

Да уж похоже к концу света идем за грехи людские,вирус пошел.бури бесконечные.

А нефиг бодяться по свету,дома в такое время надо быть.Распанели,туда сюда летают,вот и попали,наука будет.

Причём тут кара небесная. Из-за таянья ледниковый, происходит это все. Хватит бога приписывать во все.

А нефиг бодяться по свету,дома в такое время надо быть.Распанели,туда сюда летают,вот и попали,наука будет. Санек

ну и сидите всю жизнь в своей норе

Хорошие комментарии. Кара действительно будет, мой прадед был ясновидец, читал и растолковывал псалтырь. Все и есть. Кара за неподчинение богу, вторжение в космос. Вспомните, как только полетел первый космонавт, так и начались сбои в климате. Это 60 годы. А сейчас вот и таят ледники, потому что вторжение в небеса к боженьке-это ненормально. Вся атмосфера перевернулась. А сидеть действительно нужно здесь, где родился. Вирусы собирать и болячки в Турции, Китае... У нас лето тоже жаркое, загорайте и плавайте на здоровье ! И не болейте -самое главное !

А нефиг бодяться по свету,дома в такое время надо быть.Распанели,туда сюда летают,вот и попали,наука будет. Санек

И вот какая наука?

И вот какая наука? Центрум

я еще не поняла, в какое такое время нужно дома сидеть

Кара действительно будет, мой прадед был ясновидец, читал и растолковывал псалтырь. Все и есть. Кара за неподчинение богу, вторжение в космос. Вспомните, как только полетел первый космонавт, так и начались сбои в климате. Это 60 годы. А сейчас вот и таят ледники, потому что вторжение в небеса к боженьке-это ненормально. Вся атмосфера перевернулась. Ванесса

так и прёт. Рекомендую меньше смотреть "Битву экстрасенсов" и РЕН-ТВ с полоумными якобы учёными.

я еще не поняла, в какое такое время нужно дома сидеть

допустим, во время эпидемии, хотя бы. так нет, как же не поехать в Тайланд,Китай или другую экзотику? людям адреналина что ли не хватает...

а за Калкунами на дачах в очередной раз электричество кончилось, и ветра такого уж очень сильного не было! опять до ночи без света сидеть! вот думаю - не дай Бог у нас настоящая буря случится, полный трындец наступит!

допустим, во время эпидемии, хотя бы. так нет, как же не поехать в Тайланд,Китай или другую экзотику? людям адреналина что ли не хватает...

это совсем другое.тут согласна..ураган при чем...у меня вот билеты на апрель, откуда я знаю, что в это время будет...люди билеты заранее заказывали, от куда они знали, что в это время ураган будет

Хорошие комментарии. Кара действительно будет, мой прадед был ясновидец, читал и растолковывал псалтырь. Все и есть. Кара за неподчинение богу, вторжение в космос. Вспомните, как только полетел первый космонавт, так и начались сбои в климате. Это 60 годы. А сейчас вот и таят ледники, потому что вторжение в небеса к боженьке-это ненормально. Вся атмосфера перевернулась. А сидеть действительно нужно здесь, где родился. Вирусы собирать и болячки в Турции, Китае... У нас лето тоже жаркое, загорайте и плавайте на здоровье ! И не болейте -самое главное ! Ванесса

Мадмуазель, чем упоролись?

И вот какая наука? Центрум

И вот такая

Кто и идёт к концу своему, а для кого-то расцвет наступает. Так что пора подумать из-за чего и как изменить суДьбу на суТьбу

Написать комментарий