Руководителем Центра Марка Ротко стал Марис Чачка 13

Депутаты Даугавпилсской городской думы на заседании, состоявшемся 13 февраля, единогласно утвердили в должности руководителя Центра Марка Ротко Мариса Чачку, который с 2012 года являлся заместителем руководителя этого культурного учреждения.

Напомним, что предыдущий руководитель Алексей Бурунов покинул этот пост с 1 февраля по состоянию здоровья и по соглашению сторон.

Отвечая на вопросы депутатов перед голосованием и утверждением кандидата в должности, М. Чачка рассказал, что в центре работает отличная команда, которую он готов возглавить для воплощения и реализации самых разных проектов в будущем.

Справка Gorod.lv. Марис Чачка - даугавпилсский художник и преподаватель искусства, на данный момент занимает должность и. о. руководителя Центра Ротко. 

Родился в 1976 году в Вараклянах (Латвия). С 1997 года участник более 80 художественных выставок, 19 из них - персональные выставки в Латвии и за рубежом. Он также участвовал в выставках в Беларуси, Германии, Италии, Литве, Польше, Швеции и Украине. 

С 2004 года он является куратором более 60 проектов и международных симпозиумов. Работы Мариса Чачки находятся в музеях и частных коллекциях Великобритании, Германии, Латвии, Литвы, Норвегии и других.

13.02.2020 , 15:00

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Достойный руководитель! Давно надо было назначить!

Ему подходит

Это всё хорошо только почему пошла мода на небритых мужчин, усы, борода это совсем другое, а так как какой-то бомж или алкаш,Марис смени имидж, совсе другой калинкор будет, а так одобряем.

Как же достала эта тема Ротко! Грехопадение какое-то и непреодолимое раздражение.

Уважаемая редакция GOROD LV! Кто Вам сказал, что я ушел по состоянию здоровья,? Пожалуйста, назовите мне того чиновника кто Вам сказали, мы с ним встретимся и поговорим на данную тему. Знаете, Вы тем самом наносите мне моральный ущерб,так как теперь все мои друзья, знакомы и просто при встречах с людьми задают один и тот же вопрос. Что случилось с моим здоровьем? Я им вынужден отвечать, что GOROD LV не знаком с решением ДУМЫ.Приношу извинения , если Вас обидел и надеюсь на взаимность.

Помню Мариса со студенческих лет, были соседями. Еще тогда запомнился как человек, влюблённый в мир красок и оттенков. Поздравляю!

Уважаемая редакция GOROD LV! Кто Вам сказал, что я ушел по состоянию здоровья,? Пожалуйста, назовите мне того чиновника кто Вам сказали, мы с ним встретимся и поговорим на данную тему. Знаете, Вы тем самом наносите мне моральный ущерб,так как теперь все мои друзья, знакомы и просто при встречах с людьми задают один и тот же вопрос. Что случилось с моим здоровьем? Я им вынужден отвечать, что GOROD LV не знаком с решением ДУМЫ.Приношу извинения , если Вас обидел и надеюсь на взаимность. Алексей

Видавский?

Ммдя.. нациков в Латвии-нет... Как,кормушка у власти,так латышские фамилии.. Помните, как начиналась латышская "атмода"? Мы.. латыши, справимся лучше,чем русские "оккупанты"!!! Справились? Хрена,два - вы справились.. Вы, можете справиться с хутором, с государством- нет. Пошли,в ж÷÷у. !!

Ммдя.. нациков в Латвии-нет... Как,кормушка у власти,так латышские фамилии.. Помните, как начиналась латышская "атмода"? Мы.. латыши, справимся лучше,чем русские "оккупанты"!!! Справились? Хрена,два - вы справились.. Вы, можете справиться с хутором, с государством- нет. Пошли,в ж÷÷у. !! Николай

В этой связи никогда не забуду, как на ТВ в Риге во времена Атмоды одна девушка гордо заявляла: lepojos, ka esmu latviete! Позже пришлось услышать с Украины: дякую тоби Боже шо я нэ москаль. Что же сделало с нами это преображение при исходе из СССР! Убожество натуральное. Селюковство.

Хорошо хоть художник руководить будет, а не менеджер околовсяческих наук с купленным дипломом.

Ммдя.. нациков в Латвии-нет... Как,кормушка у власти,так латышские фамилии.. Помните, как начиналась латышская "атмода"? Мы.. латыши, справимся лучше,чем русские "оккупанты"!!! Справились? Хрена,два - вы справились.. Вы, можете справиться с хутором, с государством- нет. Пошли,в ж÷÷у. !! Николай

Скажи Коля, а что ты сделал для пользы дела, чего добился?

Это всё хорошо только почему пошла мода на небритых мужчин, усы, борода это совсем другое, а так как какой-то бомж или алкаш,Марис смени имидж, совсе другой калинкор будет, а так одобряем. гражданин проходивший мимо

А вы идите, идите, проходите не задерживайтесь

Varakļāni rullē!!!

Написать комментарий