Глава банка Citadele ушел с должности 4

С сегодняшнего дня с должности ушел председатель правления банка Citadele Гунтис Белявскис, информировала агентство LETA представитель банка Кристине Менника.

Белявскис руководил Citadele с 2012 года.

С сегодняшнего дня обязанности председателя правления выполняет финансовый директор Citadele Йохан Акерблом. В переходный период до 1 июня Белявскис будет помогать новому руководству перенимать начатые проекты и инициативы.

В заявлении для СМИ Белявскис сказал, что решил заняться бизнесом и принять участие в ряде “увлекательных проектов” в Латвии и за границей.

Он указал, что за эти годы Citadele полностью сменил бизнес-модель, превратившись из спасаемого государством проблемного банка в современный и сильный региональный банк, обслуживающий местных частных лиц и предприятия. Результаты Citadele в 2019 году стали лучшими за всю историю.

Акерблом в своем заявлении указал, что банк и его руководящая команда выражают благодарность Белявскису за лидерство и сотрудничество, а также уверенно смотрят в будущее.

Как сообщалось, в прошлом году прибыль банка Citadele составила 38,976 млн евро, что на 18% больше, чем годом ранее. В апреле 2015 года Агентство приватизации завершило сделку по продаже государственных акций банка дочерней компании инвестора Ripplewood RA Citadele Holdings LLC.


Написать комментарий

Хмм . тревожный звонок. С такой должности,сами не уходят.(

А я верю им, я даже деньги не снимал.

Хмм . тревожный звонок. С такой должности,сами не уходят.( Николай

ситадэля не рухнется, там деньги сеймовских крутятся, свой банк в обиду не дадут!

Написать комментарий