Даугавпилс готовится к фестивалю исторической реконструкции и рок-музыки «Динабург 1812» 5

С 17 по 18 июля этого года в Даугавпилсе в 6-й раз пройдёт международный фестиваль исторической реконструкции и рок-музыки «Динабург 1812».

Он будет посвящен событиям первой половины 19 века, когда отважный гарнизон Динабургской крепости отразил нападение армии Наполеона в июле 1812 года.

Сегодня состоялось первое собрание рабочей группы, на котором представители учреждений  и структурных единиц Даугавпилсского самоуправления обсудили организаторские вопросы.

Согласно доброй традиции, к участию в фестивале будут приглашены клубы исторической реконструкции из Латвии и других стран, запланированы также различные мероприятия и развлечения.

В рамках фестиваля на протяжении двух дней посетители смогут наслаждаться различными мероприятиями, которые будут интересны как детям, так и взрослым. Будут работать аттракционы, кафе, можно будет приобрести изделия ремесленников и продукцию домашних хозяйств. Коллекционеры организуют работу ярмарки антиквариата. Во время фестиваля также можно будет заглянуть в военную и мирную жизнь различных эпох.

Планируется, что в рамках фестиваля впервые будет организован фестиваль рок-музыки, на котором выступят многие известные Латвийские и иностранные рок-группы. Также на территории крепости впервые будет создан палаточный городок для участников мероприятия из отдалённых мест Латвии и иностранных туристов.

Мероприятие организует Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления в сотрудничестве с Даугавпилсской городской думой.


Написать комментарий

Участникам принимать участие только со справкой от психиатра особенно Наполеону

Участникам принимать участие только со справкой от психиатра особенно Наполеону ,

Историку Олегу Соколову предъявили окончательное обвинение по двум статьям, пишет "РИА Новости". Его обвинили в убийстве и незаконном хранении оружия. Соколов признал вину и раскаялся.

Скоро для комментаторов надо будет спрсвку

Вот где город непуганых дебилов которым лишь бы всё облить грязью.Ну давайте теперь из-за одного психа запретим всё реконструкторское движение!

1

Участникам принимать участие только со справкой от психиатра особенно Наполеону ,

А проку от справки? "Сир" убивал и концы зачищал вполне вменяемый.

Написать комментарий