Опрос Gorod.lv: местные фестивали интересны большей части даугавпилчан 5

“Посещаете ли вы фестивали, организованные в Даугавпилсе?” – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовали 415 человек.

Любители массовых мероприятий и те, кто относится к общегородским праздникам прохладно, поделились почти поровну – с перевесом в пользу первых. 4% опрошенных отдали свой голос за вариант ответа: «Да, стараюсь бывать на всех». Почти треть респондентов (32%) посещают лишь те фестивали, которые вызывают особый интерес. Хотели бы побывать на празднике, но не имеют возможности это сделать из-за различных обстоятельств 16% участников опроса. Наконец, 46% указали: «Нет, меня это не интересует».

Напомним, в Даугавпилсе регулярно проводятся фестивали, посвященные различной тематике. Недавно в Даугавпилсской крепости проходил VI Международный фестиваль исторической реконструкции Dinaburg 1812, а на 29 июля запланированы сразу два мероприятия – спортивно-молодежный фестиваль Artišoks на Центральном пляже озера Большие Стропы и Латгальский фестиваль гостеприимства, культуры и традиций Gostūs Latgolā.

Фестивали привлекают в город гостей, популяризируют его название и, конечно, дают возможность отдохнуть самим горожанам.


24.07.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Пресс-фото


Написать комментарий

Да вообще кому это всё интересно это всё для барыг, то драндулисты жужат то в крепости с пукалками бегают то тралала где то, простым людям за отопление платить нечем а не тралала смотреть.

Я не барыга и мне интересно. А вот душниле ёжику интересно только где можно боярышник по скидке купить

2 раза была и уже скука туда идти .

52% - это конечно подавляющее большинство, 16% из которых вообще не посещают по разным причинам!

Я не барыга и мне интересно. А вот дунешниле ёжику интересно только где можно боярышник по скидке купить xX

Ну не надо пить настойку, она может вам навредить, сколько можно!

Написать комментарий