В Даугавпилсе вводятся средства профилактики коронавируса (видео) 21

В связи с распространением коронавируса в понедельник, 2 марта, в Даугавпилсской думе была созвана расширенная Комиссия по гражданской обороне, на которой присутствовали представители самых разных ведомств, в том числе государственных и военных структур.

В результате этого заседания были согласованы шаги по профилактике заболевания и предотвращению дезинформации в масс-медиа. Средства для дезинфекции уже установлены в школах и детских садах, ведутся разъяснительные занятия.

В настоящий в Латвии констатирован лишь один случай заболевания коронавирусом в легкой форме – женщина, которая вернулась из Италии, была обследована и отправлена на домашний карантин.

Экспресс-тесты на наличие вируса в Латвии сейчас можно сделать в Рижской Восточной клинической университетской больнице, где и осуществляется лечение, и в некоторых частных клиниках. Поэтому на любой подозрительный случай заболевания медики (семейный врач или работники Скорой неотложной помощи) будут реагировать соответствующим образом – взяв анализы и изолируя заболевшего, а при необходимости – транспортируя его в Ригу.

Согласно предписаниям Центра по профилактике и контролю за заболеваниями (SPKC), в общественных местах должна проходить регулярная влажная уборка со средствами дезинфекции. Это касается не только заведений и магазинов, но и общественных транспортных средств. Особое внимание стоит уделять тем людям, которые возвращаются из поездок в страны, затронутые коронавирусом. При подозрении на заболевание стоит изолировать себя от общения с другими людьми на 14 дней и вызывать врача на дом. Главным средством профилактики является мытье рук, использование влажных салфеток, проветривание помещений и соблюдение дистанции по отношению к людям с заболеваниями дыхательных путей.

Более подробная информация о профилактике коронавируса – на сайте Центра по профилактике и контролю за заболеваниями.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/situation-reports/20200304-sitrep-44-covid-19.pdf?sfvrsn=783b4c9d_6

Италия за последние сутки: 466 новых заражений, 28 умерло.

как инфицированную женщину, пусть и в легкой форме, можно было отпустить домой? она должна быть изолирована и контактные на карантине. что у нас происходит??????

А как быть с учительницей ,которая сейчас отдыхает в Италии?Вернётся и будет учить наших детей??????
Да и в школе,до сих пор нет дезинфекторов,просто детям сказали:мойте руки чаще!

И нам работе инструктаж провели,что если будет высокая температура,то необходимо вызвать врача.

как инфицированную женщину, пусть и в легкой форме, можно было отпустить домой? она должна быть изолирована и контактные на карантине. что у нас происходит??????

Следует ли госпитализировать пациентов с подозрением на инфекцию или подтвержденной инфекцией 2019-nCoV, если заболевание протекает в легкой форме?

Нет. Пациенты с легким течением болезни, например субфебрильной температурой тела, кашлем, недомоганием, насморком или болью в горле без наличия тревожных симптомов, таких как одышка или затрудненное дыхание, увеличение секреции дыхательных путей (т.е. отделение мокроты или кровохарканье), желудочно-кишечных симптомов, например тошноты, рвоты и/или диареи, а также без нарушений сознания, подлежат госпитализации только при наличии опасений в связи с возможным быстрым ухудшением их состояния. Все выписанные пациенты должны быть проинструктированы о том, что при появлении любых признаков ухудшения состояния им необходимо вновь обратиться в больницу. Дополнительная информация о показаниях для госпитализации доступна по этой ссылке: https://www.who.int/publications-detail/clinical-management-of-severe-acute-respiratory-infection-when-novel-coronavirus-(ncov)-infection-is-suspected (на английском языке).

Дополнительная информация об оказании помощи на дому пациентам со слабо выраженными признаками коронавирусной инфекции 2019-nCoV доступна по этой ссылке: https://www.who.int/publications-detail/home-care-for-patients-with-suspected-novel-coronavirus-(ncov)-infection-presenting-with-mild-symptoms-and-management-of-contacts (на английском языке).

Какие же вы дурачки !!!! Всё в сказки верите и сказки пишите.Пора уже срока тюремные довать за лжеинформацию и лже публикацию.Вброс в народ , всё зомбировать народ хотите !!!! Контроль всего

О чем это вы? Кто кого дурит? Конкретнее пож.

Ребенок сказал что у них в школах ничего не установлено,😡

опубликуйте пожалуйста список сколько в этом году уже умерло от сезонных заболеваний и сколько от вашего этого вируса.

А как быть с учительницей ,которая сейчас отдыхает в Италии?Вернётся и будет учить наших детей?????? Да и в школе,до сих пор нет дезинфекторов,просто детям сказали:мойте руки чаще!

Предложение сжечь?

опубликуйте пожалуйста список сколько в этом году уже умерло от сезонных заболеваний и сколько от вашего этого вируса. Кекс

Грип смертность в год ~600 000 человек
Туберкулёз смертность в год 1 600 00 человек.
Спид 780 000 человек.

Кто будет лечить если с короновирусом пациент вызовет врача на дом, анализ положительный, врача на карантин , а дальше что? Нужно этой гр. Обороне решить практически :забор анализов на дому , и др похожие.изучить опыт Риги. В икее /магазин/ у лесницы стоит дезинфицирующий дозатор на столбике и предложение дезинф. Руки ./люди держатся за перила/ я думаю никто там штабы го не собирал включили голову и сделали. И ещё паники быть не должно , но ишапкозакидательства тоже.

Грип смертность в год ~600 000 человек Туберкулёз смертность в год 1 600 00 человек. Спид 780 000 человек. Споро

У туберкулеза один ноль помер. 1 600 000

Дадададададдададададдадалаьаььалаььалададалладададдададададададдадададлададададдадададдададада всем звиздаааааа́ааааааааа маскикикик кикикиикикикикикикикиаикик к аиа а атаиа аиаиаи

А дальнобойщиков кто нибудь контролирует?

Дададдадададдадададдададаллалалаладдалададалададддадалалалала Конора вирус

https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/situation-reports/20200304-sitrep-44-covid-19.pdf?sfvrsn=783b4c9d_6 Италия за последние сутки: 466 новых заражений, 28 умерло. Вот так

https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/situation-reports/20200305-sitrep-45-covid-19.pdf?sfvrsn=ed2ba78b_2
Италия за последние сутки: 587 новых заражений, 27 умерло.
Италию колбасит.
Франция, Германия и Испанию вирусначинает набирать обороты.

Грип смертность в год ~600 000 человек Споро

Globally, about 3.4% of reported COVID-19 cases have died. By comparison, seasonal flu generally kills far fewer than 1% of those infected
https://www.who.int/dg/speeches/detail/who-director-general-s-opening-remarks-at-the-media-briefing-on-covid-19---3-march-2020
Смертность короновируса больше, чем у гриппаю
Коэффициент заражения гриппа 1.3,кКоэффициент заражения короновируса 2.2.
Выводы делает каждый сам.

Ошибка в заглавии: средства (в данном контексте) нельзя вводить. Замените словом "меры".

https://www.youtube.com/watch?v=328udiaBaYw посмотрите

Одна болтовня и видимость заботы, главное, что верхушки о себе позаботились, они уж не сомневайтесь все для себя сделали, а зачем о простом народе думать, лишние хлопоты, да пустая трата денег, чем нас меньше, тем им легче. Кто проверяет прилетающих и въезжающих в Латвию, кто отправляет людей на карантин? Вообщем сам о себе не позаботишься, то и твои проблемы и это не паника, а констатация факта.

Написать комментарий