Министра экономики лишили допуска к гостайне. Он покинет должность 6

Министру экономики Ральфу Немиро (KPV LV) аннулирован допуск к государственной тайне, и партия KPV LV на следующей неделе выдвинет нового кандидата в министры.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш в пятницу заявил журналистам, что получил от Бюро по защите Сатверсме информацию об аннулировании допуска министру. По словам премьера, причины ему не известны, и для него это было неожиданностью.

Лидер KPV LV Атис Закатистов заявил, что и для него это новость. Он напомнил, что вчера в стране было объявлено чрезвычайное положение в связи с распространением COVID-19, а развал правительства еще больше осложнил бы ситуацию, поэтому KPV LV до понедельника,16 марта, выдвинет нового кандидата в министры.

“Премьер-министр попросил, чтобы мы выдвинули кандидата, так что ответ дадим в понедельник”, – сказал Закатистов.

Немиро занимал должность министра экономики с 23 января прошлого года, когда Сейм утвердил сформированное Кариньшем правительство.

Ранее Ральф Немиро отстранил от должности госсекретаря Министерства экономики Эрика Эглитиса, выступавшего против назначения советника министра Павела Ребенокса в совет Latvenergo.


Написать комментарий

Премьер-министр НЕ ЗНАЕТ, почему министр экономики лишен допуска????? Что за бред творится в этом правительстве???!!! И чего стоит такой премьер, который ни фига не знает???????

Чтобы стать министром мало быть националистов, вероятно, нужно быть нацистом...

Сьездил за руку прелатова пожал. Там где взятки какое доверие может быть

Знает, не знает... не имеет значения. Да же если бы знал, не сказал. Эта информация не для общественности. Тому же Немиро и то не скажут причины недопуска.

Как только появится молодой, энергичный, специалист в своем деле и здравомыслящий в правительстве так тут же найдут причину его убрать.

Все просто. Один уйдет от ответственности и работы с экономикой в период кризиса. Другие свалят на него свою никчемность и ненужность...Кое кто сделает лошадиную мину что сам не в курсе а спрос с неприкасаемых служб ваще никакой-Вас пошлют в опу....Как говорят фигура из трех пальцев Вам в пользование

Написать комментарий