Латвийская ассоциация торговцев: Без паники – проблем с продуктами не будет! 15

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Редакция портала Gorod.lv уже со вчерашнего вечера, сразу после объявления чрезвычайного положения, получила множество обращений в редакцию и фотофактов о том, что люди кинулись в продовольственные магазины и супермаркеты.

Продукты вывозили тележками, с полок сметали крупы, консервы, мясо, замороженные овощи. 

У касс образовывались длинные очереди. 

Мы уже писали о том, как, по свидетельствам очевидцев, выглядели полки продуктовых магазинов города вечером 12 марта.

Gorod.lv и сегодня получает фотосвидетельства из магазинов, очевидцы публикуют в соцсетях фотографии, на которых видны большие очереди на кассах супермаркетов, а также пустые полки. Особенным спросом пользуются туалетная бумага, гречка, крупы и другие товары длительного хранения.

“Люди у нас в Даугавпилсе так запаниковали - подумали, видимо, что не школы, а все закрываются, ну и побежали толпами в супермаркеты закупаться, создавая большие очереди”, - сообщила нам наша постоянная читательница Инесе, задавая резонный вопрос - есть ли повод для такой паники?

Как утверждает Латвийская ассоциация торговцев, оснований для паники нет - большая часть продуктов производится в Латвии, и с ними проблем не будет.

Министр экономики Ральф Немиро также призвал жителей не паниковать: нет оснований думать, что в Латвии может случиться нехватка продовольствия, заявил он.

13.03.2020 , 12:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Да ничего страшного конечно. Продуктов на всех хватит. Есть такой момент. В Италии и Китае запрещают с дома выходить. Вот наши конечно и забеспокоились. Не в количестве продуктов проблема, а в том что на домашнем лечении или домашней изоляции в магазин не пустят. Надо в аптеку сходить.

Продуктов то хватит! Вопрос по какой цене их будут продавать?

Продуктов то хватит! Вопрос по какой цене их будут продавать? Горожанка

По обычной, при условии, что продукты в панике не будут сметать с прилавков. Базовый закон рынка - есть повышенный спрос, жди повышения цены.

Людям дай только попаниковать, поорать, пообвинять.

По обычной, при условии, что продукты в панике не будут сметать с прилавков. Базовый закон рынка - есть повышенный спрос, жди повышения цены. Дмитрий

ну значит ждём повышение цен на гречку, было 3.50 станет 5.

А очереди из бабулек у банкоматов еще нету? Будет!

Что там хуторской министр раздолбанной экономики призывает не паниковать,если он уже сам не министр.Ха-ха!Ему теперь впору самому паниковать.Фейковая страна Хуторяния с фейковой экономикой.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш в пятницу заявил журналистам, что получил от Бюро по защите Сатверсме информацию об аннулировании допуска министру.

Лидер "KPV LV" Атис Закатистов заявил, что и для него это новость. Он напомнил, что вчера в стране было объявлено чрезвычайное положение в связи с распространением "Covid-19", а развал правительства еще больше осложнил бы ситуацию, поэтому "KPV LV" до понедельника, 16 марта, выдвинет нового кандидата в министры.

Немиро занимал должность министра экономики с 23 января прошлого года, когда Сейм утвердил сформированное Кариньшем правительство.

В супермаркетах уже очереди огромные с полными тележками продуктов . Люди готовятся к худшему.
Видимо , в этом году поститься никто не будет ! :)

Grechka-osnovnoj produkt v D-se . prosto cirk.......

Где все эти очереди? Гречку покупают хорошо, но давки никакой нет. Видимо, я не там хожу.

дело не в отсутствии продуктов в супермаркетах а в дальнейшем содержании их в стерильности. что про этот момент скажете

У меня запасов нет и мне не хочется разводить моль в крупах, а вот что мука на 40центов дороже стала, это с какого перепугу старая продукция пошла на повышение? В связи с созданным ажиотажем ушлые хозяева сразу поменяли чеки, а имели ли они право? Ведь удорожание уже было.

Поржу когда через несколько месяцев в ваших крупах,макаронах заведётся жучок и будут полные мусорники крупы.

Люди,не покупайте прозапас крупы,макароны,муку- в них просто со временем заведутся личинки или жучки,почитайте инет,поверьте-это проверенно запасливыми из конца 80-х.

Продуктов то хватит! Вопрос по какой цене их будут продавать? Горожанка

гречка дорожает на глазах-как не стыдно на чем наживаетесь на горе.

Написать комментарий