Latvijas balzams начнет производство средств для дезинфекции, а Balticovo отдаст свое больницам 16

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Производитель алкогольных напитков Latvijas balzams планирует в ближайшее время создать средство для дезинфекции рук, а производитель яиц Balticovo пожертвует дезинфицирующее средство собственного производства государственным и муниципальным учреждениям.

Как сообщили агентству LETA в Latvijas balzams, антисептик появится уже до конца недели. Он будет произведен согласно рекомендованной ВОЗ рецептуре. Предприятие надеется, что это поможет решить проблему с нехваткой дезинфицирующих средств в стране.

Это будет гель в бутылках объемом 4 литра. Называться он будет Virudes — название объединит в себе слова “вирус” и “дезинфекция”. Latvijas balzams предупреждает, что пить его нельзя, несмотря на высокое содержание в нем спирта.

Balticovo уже сейчас каждый день производит три тонны санитайзера для собственных нужд — например, для защиты от птичьего гриппа. Одну тонну компания готова жертвовать на борьбу с коронавирусом – в первую очередь медицинским учреждениям, соцслужбам, полиции, пожарным и образовательным учреждениям.

“В прошлом году латвийское предприятие ECO Forte наладило для нас специализированную систему, с помощью которой мы производим для своих нужд эффективное и сертифицированное дезинфицирующее средство — хлорноватистую кислоту. Средство безвредно для человека и очень эффективно против микробов”, — рассказал член правления компании Том Аушкапс.

К компании уже обратились с запросами разные самоуправления, соцслужбы, государственные СМИ, больницы, пансионаты и даже МВД.


Написать комментарий

А где латвийский знаменитый Дзинтарс? Подарили америке?

А где латвийский знаменитый Дзинтарс? Подарили америке? О

рашке

Когда-уже надо было проснутся 2 недели обратно-а обещать и ни чего не делать у нас как всегда и во всем,

А где латвийский знаменитый Дзинтарс? Подарили америке? О

А,"бальзамс" типа латвийский?

А где латвийский знаменитый Дзинтарс? Подарили америке? О

Сверхчеловеки фашиствующие уничтожили любые производства деструктивной внешней и внутренней политикой, торговая марка сдохла окончательно.

В Литве ещё две недели назад, 9 предприятий алкопрома, наладили выпуск этого геля. Завалили все магазины, а тут либо диверсанты , либо воли политической нет.

Пенсионерка, люди, а где этот гель будет продаваться?

В Литве ещё две недели назад, 9 предприятий алкопрома, наладили выпуск этого геля. Завалили все магазины, а тут либо диверсанты , либо воли политической нет. Литовец

Латыш у власти смерть стране,хотя какой латыш у нас всё больше иностранные резиденты заправляют,вот и плетёмся как всегда в хвосте.Может хоть это несчастье подвигнет людей не быть овощами.

А можно узнать рецепт ВОЗ?

А где латвийский знаменитый Дзинтарс? Подарили америке? О

Net, hitrožopii vladeles perevel vsje na novuju firmu, a staruju obankrotil i nalogi s zarplatami ne zaplatil.

Когда-уже надо было проснутся 2 недели обратно-а обещать и ни чего не делать у нас как всегда и во всем, Anna

Че ж ты такой, обещаешь и ничего не делаешь

Пенсионерка, люди, а где этот гель будет продаваться? Лида

спрашивайте в отделах бытовой химии и парфюмерии - там где мыло и прочите моющие и чистящие средства...

А где латвийский знаменитый Дзинтарс? Подарили америке? О

Sabiedriba ar ierobezotu atbildibu "Dzintars beauty",Gercikovs Ilja,От 29.10.2019. 100 долей по 28.00 EUR. 2 800.00 EUR, 100.00 %
Но ниже есть версии про "Америку","Всё пропало". Можно еще про инопланетян.

Латыш у власти смерть стране,хотя какой латыш у нас всё больше иностранные резиденты заправляют,вот и плетёмся как всегда в хвосте.Может хоть это несчастье подвигнет людей не быть овощами. бывший 123

Eto kto tut u nas???
Prostoj russkij šovinist...ili fašist?

спрашивайте в отделах бытовой химии и парфюмерии - там где мыло и прочите моющие и чистящие средства... *

Спасибо за информацию.

Эффективность уничтожения коронавируса с помощью спирта и спиртосодержащих растворов проверили экспериментальным путем ученые-биологи из Германии и Швейцарии. Результаты исследований 17 марта были опубликованы в электронной научной библиотеке bioRxiv, принадлежащей Лаборатории Колд-Спринг-Харбор (Нью-Йорк).
В ходе экспериментов ученые установили, что растворы с содержанием этанола или пропанола при взаимодействии с новым вирусом, убивают его в течение 30 секунд. Опытным путем они выяснили, что растворы сохраняют эффективность при концентрации до 30% и выше.
Биологи заявляют, что такие спиртовые растворы, если их использовать для дезинфекции рук, позволят эффективно противостоять распространению коронавируса. Также их можно использовать для обеззараживания поверхностей в общественных местах и медучреждениях.

Написать комментарий