СМИ: Латвия закупила аппараты искусственной вентиляции лёгких 18

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На прошлой неделе Латвия закупила 11 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), и ожидается еще одно поступление такого оборудования в ближайшее время, рассказал Русскому вещанию LTV7 директор Национальной службы здравоохранения Эдгар Лабсвирс, пишет rus.lsm.lv.

«На той неделе закончился прием заявок в еще одном — общеевропейском тендере. В нем предполагается квотируемое распределение, уход от «дикого» рынка и более целенаправленное распределение поставок, мы получим и оттуда что-то. В целом мы планируем до 75 аппаратов закупить», — сообщил Лабсвирс. 

Как сообщает портал Press.lv, накануне ночью самолёт airBaltic спецрейсом из Китая доставил в Ригу медицинские маски и респираторы. Груз отправлен из международного аэропорта Урумчи. На борту — 900 тысяч масок для лица и 80 тысяч респираторов. Они доставлены по запросу Национальной службы здравоохранения.

«Более 4 млн масок будет доставлено в течение следующей недели и чуть более миллиона респираторов. Первый груз пойдет целиком в лечебные учреждения — больницы четвертого и пятого уровня, крупные рижские и региональные. Туда маски начали направлять уже сегодня. На следующей неделе также планируем всех семейных врачей обеспечить масками, предназначенными для пациентов с симптомами, снабдить более мелкие больницы и пансионаты. Затем уже армия, полиция, другие учреждения».

Лабсвирс пояснил, что пока поставки будут квотируемыми — только в учреждения, пускать маски в свободную продажу не предполагается.

Дефицит средств индивидуальной защиты в Латвии пытаются преодолеть и на месте. Так, медики спустя всего неделю после разработки прототипа уже получили первые пластиковые щитки для лица, распечатанные на 3D-принтере. Очень быстро после запуска производства поступили в продажу и защитные маски для лица, сделанные в Лиепае — их шьет уже пять предприятий. Именно в Лиепае разработаны и лицевые щитки из пластика, которым теперь так радуются медики.


Написать комментарий

Хорошая новость. Но это всё для Риги верно?

11 gabali..nopietni??tas tiešām var palīdzēt, kad runa iet par tūkstošiem saslimušo

Наконец не танки

Аж на 11 штук осталось, не всё растащили.

Сколько получит Даугавпилс?

Хорошая новость. Но это всё для Риги верно? Злой

Первое, что я подумала, даже не начав читать. Конечно для Риги, кто бы сомневался.

Будут ли эти аппараты куплены? Вот надеюсь что будут. Или опять бюджет осваивают? Страны по 6-8 месяцев ждут очереди своей а тут уже закупили. Очень подозрительно.

Сколько получит Даугавпилс? Виктория

Ответ очевиден, 0.0

Китайские маски и респираторы уже поделили между собой "слуги народа",чиновничий аппарат,"светочи медицины",которые самоизолировались от пациентов и земессарги.А вам ничего от китайской гумпомощи не досталось.

Также и с ИВЛ."Слуги народа" сейчас нездоровые,по норам сидят и себе "подушку безопасности" подготовили.А вы опять наивно в добрых латышей верите.

Кайминьш вон до сих пор не излечился,рецепт нашел-бухать вражеской водкой.А Юту Стрике (Потапову) он подлюбливал,как то странно она умерла аккурат под пандемию.

Я о безопасности. Для её, безопасности, закуплено десятки танкеток на десятки, если не сотни миллионов (её броню пробивает даже не гранатомёт, а крупнокалиберный пулемёт). Хорошее вложение... Но что сделано, то сделано (героев закупки в студию не позовут). Предлагаю продавать этот ненужный хлам в металлолом, а на эти деньги закупать аппараты искусственной вентиляции лёгких, хоть какой-то толк будет. Есть два риторических вопроса: что такое безопасность страны, это безопасность правящих? (танккетки, полигоны, службы безопасности и охраны гос.лиц и подобное) или хорошая медицина, социальная защищённость населения? И второй: что этот пабрик не нарисовался, ведь он на любую новость быстро делает громкие заявления, может расскажет, как минообороны может помочь латвийскому народу, или деньгами, или металлоломом, или обученными НАТО специалистами по борьбе со всякими заражениями, или сдулся, герой?

Китайские маски и респираторы уже поделили между собой "слуги народа",чиновничий аппарат,"светочи медицины",которые самоизолировались от пациентов и земессарги.А вам ничего от китайской гумпомощи не досталось. Также и с ИВЛ."Слуги народа" сейчас нездоровые,по норам сидят и себе "подушку безопасности" подготовили.А вы опять наивно в добрых латышей верите. Кайминьш вон до сих пор не излечился,рецепт нашел-бухать вражеской водкой.А Юту Стрике (Потапову) он подлюбливал,как то странно она умерла аккурат под пандемию. А чему вы радуетесь?!

хорошая гумпомощь, за 80 миллионов )))))))

Я о безопасности. Для её, безопасности, закуплено десятки танкеток на десятки, если не сотни миллионов (её броню пробивает даже не гранатомёт, а крупнокалиберный пулемёт). Хорошее вложение... Но что сделано, то сделано (героев закупки в студию не позовут). Предлагаю продавать этот ненужный хлам в металлолом, а на эти деньги закупать аппараты искусственной вентиляции лёгких, хоть какой-то толк будет. Есть два риторических вопроса: что такое безопасность страны, это безопасность правящих? (танккетки, полигоны, службы безопасности и охраны гос.лиц и подобное) или хорошая медицина, социальная защищённость населения? И второй: что этот пабрик не нарисовался, ведь он на любую новость быстро делает громкие заявления, может расскажет, как минообороны может помочь латвийскому народу, или деньгами, или металлоломом, или обученными НАТО специалистами по борьбе со всякими заражениями, или сдулся, герой? Рационализатор

пабрик регулярно заявления делает, новости читать надо

пабрик регулярно заявления делает, новости читать надо

Дайте, пожалуйста, ссылки

900 тысяч масок для лица и 80 тысяч респираторов. и еще Более 4 млн масок будет доставлено в течение следующей недели и чуть более миллиона респираторов. Первый груз пойдет целиком в лечебные учреждения — больницы четвертого и пятого уровня, крупные рижские и региональные. Туда маски начали направлять уже сегодня. На следующей неделе также планируем всех семейных врачей обеспечить масками, предназначенными для пациентов с симптомами, снабдить более мелкие больницы и пансионаты. Затем уже армия, полиция, другие учреждения».

Лабсвирс пояснил, что пока поставки будут квотируемыми — только в учреждения, пускать маски в свободную продажу не предполагается.

Господа, вам всем и вашим семьям достанутся - тем кто это все организует, а что делать нам, всем остальным жителям Латвии, если нечем прикрыться и нельзя сходить ни в аптеку, ни продукты купить - нам просто всем сдохнуть? Тогда вам зачем нужны будут эти блага в виде масок и всего остального? Может быть по интернету будете продавать, чтобы нам же пенсию продолжать платить?

"Предлагаю продавать этот ненужный хлам в металлолом, а на эти деньги закупать аппараты искусственной вентиляции лёгких"
--------
Только если в металлолом. Продать как военную технику это едва ли возможно.
Дураков таких днём с огнём не найти ..

900 тысяч масок для лица и 80 тысяч респираторов. и еще Более 4 млн масок будет доставлено в течение следующей недели и чуть более миллиона респираторов. Первый груз пойдет целиком в лечебные учреждения — больницы четвертого и пятого уровня, крупные рижские и региональные. Туда маски начали направлять уже сегодня. На следующей неделе также планируем всех семейных врачей обеспечить масками, предназначенными для пациентов с симптомами, снабдить более мелкие больницы и пансионаты. Затем уже армия, полиция, другие учреждения». Лабсвирс пояснил, что пока поставки будут квотируемыми — только в учреждения, пускать маски в свободную продажу не предполагается. Господа, вам всем и вашим семьям достанутся - тем кто это все организует, а что делать нам, всем остальным жителям Латвии, если нечем прикрыться и нельзя сходить ни в аптеку, ни продукты купить - нам просто всем сдохнуть? Тогда вам зачем нужны будут эти блага в виде масок и всего остального? Может быть по интернету будете продавать, чтобы нам же пенсию продолжать платить? юлия

Семейные врачи только деньги зря проедают, мешая попасть сразу к специалистам. Маски на них переводить ещё ... Лучше сократить их вовсе.

В тот то и дело , что заговолок СМИ . А вы все там читаете и спорете

Не будет никаких апарратов , вы что дураки ???????

Написать комментарий