Ивл

Патологоанатом о ковид-пациентах: "Даже искусственная вентиляция не может расправить их лёгкие" 58 02.11.2021

Легкие «ковид»-пациентов твердеют от фиброза так, что дышать ими невозможно, даже искусственная вентиляция не в состоянии их расправить, а на вскрытии их невозможно вытащить, рассказал Эдвин Стрикс, главврач и патологоанатом Лиепайской региональной больницы. «Под Covid» уже отдана треть больничных коек, а в морге уже не хватает мест в холодильнике, пишет портал Press.lv.

Латвия запросила у других стран 120 устройств искусственной вентиляции легких 8 27.10.2021

Для усиления мощности больниц в лечении пациентов Covid-19, число которых, согласно прогнозам, продолжит расти, Латвия попросила Европейский Союз о поддержке и международной помощи в обеспечении медицинским оборудованием.

Ципуле: в больницы скоро поступят новые ИВЛ, но нужно думать над доступностью кислородной терапии 5 04.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, в настоящее время всем пациентам хватает кислородного обеспечения, но такого большого количества пациентов, нуждающихся в кислороде, в Латвии никогда не было, заявила журналу "Ir" руководитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лиене Ципуле, добавив, что в данном вопросе еще есть, что делать.

«Если ты дошел до вентилятора — это конец»: вдова Роланда Тярве рассказала о протекании Covid-19 8 14.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, супруга умершего после заражения коронавирусом медиаэксперта, преподавателя Латвийского университета, экс-гендиректора Латвийского телевидения Роланда Тярве журналист, главный редактор журнала IR Неллия Лочмеле рассказала о том, как протекала болезнь Covid-19 у ее мужа, пишет mixnews.lv со ссылкой на Netkarīga.

Если аппаратов ИВЛ на всех не хватит, в час Х пациентов с Covid-19 будут сортировать 43 19.10.2020

На данный момент в Латвии госпитализированы 70 пациентов с Covid-19, часть из них находится в тяжелом состоянии и им необходима искусственная вентиляция легких.

Перевощиков: главный вызов для Латвии – скольким пациентам с Covid понадобятся аппараты ИВЛ 14 08.10.2020

С ростом заболеваемости Covid-19 в Латвии основным вопросом успешного обуздания коронавируса является подготовленность больниц.

Заразилась коронавирусом: Юлию Тимошенко подключили к ИВЛ 12 25.08.2020

Бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, пишет РБК-Украина со ссылкой на источники, сообщает РИА Новости.

Латвийские больницы закупят еще 55 аппаратов ИВЛ 5 06.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, университетские больницы планируют приобрести 55 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщили члены правления крупнейших больниц на совместном заседании комиссии Сейма по социальным и трудовым делам и комиссии Сейма по публичным закупкам и ревизии.

Прогноз по Латвии: пик смертей от коронавируса придется на конец апреля 71 10.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, в Латвии в конце месяца, в период с 24 по 29 апреля, может быть достигнут пик госпитализаций и смертности от Covid-19, когда ежедневно будут умирать десятки человек.

Британского премьера Бориса Джонсона госпитализировали из-за коронавируса 11 06.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, у которого в конце марта диагностировали коронавирус, госпитализирован в больницу.

Парадокс: в Москве коронавирус косит людей до 40 лет 10 30.03.2020

Почти 40% пациентов, находящихся в Москве на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) после заражения коронавирусной инфекцией, моложе 40 лет, пишет newsru.com

СМИ: Латвия закупила аппараты искусственной вентиляции лёгких 18 30.03.2020

На прошлой неделе Латвия закупила 11 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), и ожидается еще одно поступление такого оборудования в ближайшее время, рассказал Русскому вещанию LTV7 директор Национальной службы здравоохранения Эдгар Лабсвирс, пишет rus.lsm.lv.