Парадокс: в Москве коронавирус косит людей до 40 лет 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Почти 40% пациентов, находящихся в Москве на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) после заражения коронавирусной инфекцией, моложе 40 лет, пишет newsru.com

Согласно российской статистике, тяжелое состояние наблюдается не только у пожилых пациентов с хроническими заболеваниями, заразившихся коронавирусом. Люди моложе 60 лет составляют около 50% от всех, у кого в результате коронавирусной инфекции наблюдается повреждение легких. Их доля от общего числа тяжелых больных - 45%. 15 процентам заразившихся и имеющих осложнения меньше 40 лет.

При этом среди пациентов в возрасте до 60 лет таких - 64% или две трети от общего числа больных на ИВЛ, сообщили в воскресенье, 29 марта, в московском оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. Там отметили, что эти показатели схожи с данными из других стран.

По состоянию на 29 марта количество заболевших в Москве составляет 1014 человек. Возраст 46% пациентов - от 35 до 64 лет.

Следом за ними идет молодежь в возрасте от 18 до 34 лет, они составляют около 33,5% от общего числа больных.

Еще 15% - те, кто старше 65-ти.

5,5% среди заболевших - дети, которые зачастую переносят болезнь в легкой форме или бессимптомно, но могут являться носителями вируса.


Написать комментарий

Что за бред смотрит лучше за собой какой у нас бордак.

Ну видимо значит реальное количество заболевших в сотни или тысячи раз больше (что скорее всего так и есть), просто анализ берут у средне- или тяжело болеющих, которые соответственно попадают в больницу. Ну а у них естественно в половине случаев и пневмония, и ИВЛ, если потребуется.

Что за бред смотрит лучше за собой какой у нас бордак. Ден

в статье только статистические данные, но вату и так порвало, несите следующего.

Делайте выводы цэевропейцы-паникеры.
Во Франции от коронавируса умерла 16-летняя девчушка,до этого ничем не болевшая.
А в итальянском городке Римини от коронавируса вылечился 101-летний итальянец.

Пересмотрите свои надуманные цэевропейские постулаты,что этот вирус косит только пожилых.Кайминьш вам под Русский Шнабс это подтвердит.

в статье только статистические данные, но вату и так порвало, несите следующего. аахаха

Да не чего там нет смотри новасти и желательно внимательно.

так везде так, средний возраст заболевших 39 лет...в москве уже 17 детей...а вот процент смертности уже другой...у тех, кому за 65...молодые выздоравливают

Ну наконец то про Россию,а то местные нацики уже все волосы повыдёргивали всё про вирус да про вирус и как всё плохо в ЕС,а надо то наоборот-в ЕС всё ОК а на востоке всё плохо,там гулаги,народы согнали,кровь сосут...

в статье только статистические данные, но вату и так порвало, несите следующего. аахаха

лоБАтые на "родину" вернулись.

Это неправда !! Не надо зарабатывать на этом ! Подруга живет в Москве и передает всю информацию. Никто никого не косит, ну и финтеть любят наши умники ! Пугать людей. А молодежи просто не надо собираться и тусоваться, дома сидите.

Делайте выводы цэевропейцы-паникеры. Во Франции от коронавируса умерла 16-летняя девчушка,до этого ничем не болевшая. А в итальянском городке Римини от коронавируса вылечился 101-летний итальянец. Пересмотрите свои надуманные цэевропейские постулаты,что этот вирус косит только пожилых.Кайминьш вам под Русский Шнабс это подтвердит. Ну-ну!

16 летняя девушка наверное попала под машину?

Написать комментарий