Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен государственной поддержке незащищенных слоев населения в условиях ограничительных мер против эпидемии.

Министр благосостояния Рамона Петравича высказала мнение, что срок выплаты пособий по безработице может быть увеличен на 4 или 6 месяцев, а Кабинет министров поддержал предложение выплачивать пособия по простою самозанятым, получателям авторских гонораров и работникам микропредприятий.

Самозанятые лица и получатели авторских гонораров смогут получать пособия в размере 75% от размера их доходов. А работники микропредприятий – в размере 50% от их доходов.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Рассчитываете ли вы на финансовую помощь государства во время чрезвычайной ситуации?».

01.04.2020 , 12:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Почему, если получаешь досрочную пенсию меньше прожиточного уровня, незьзя подработать до минималки, например самозанятому лицу?

Столько пропишут условий на это пособие что получат единицы как и пособие для обычных работников. За март в списках несколько десятков фирм всего.

Чтобы получить право на пособие за простой надо иметь зарплату минимум в 600 евро, чтобы были насчитаны налоги с зарплаты в 200 евро... Поэтому все те, кто получает минималку и у кого есть дети, т. е. иждивенцы - всем вам будет отказано... Хотя размер минималку утверждён законом государства латвийского, тогда почему какой-то ХХХ решил, что платить налоги с минималки должны, а поддержка и так нищим не нужна.... Опубликуйте фамилии авторов этих ограничений, этих ХХХ должно знать население...

Почему эта мадам, ничего не говорит о работягах, у которых не микро бизнеса, как рабочим жить? У как Работяге жить?Эта мадам подумала?

Хозяева Не платят зарплату рабочим, пока карантин, как людям жить?Я имею в виду РАБОЧИМ, А НЕ ТОЛСТОСУМЫ, КОТОРЫЕ ЗА ЩЕТ РАБОЧИХ НАБИЛИ СВОИ КОШЕЛЬКИ.ВОТ ВАМ И КАПИТАЛИЗМ, И ДЕМОКРАТИЯ, БУРЖУИ ПРОКЛЯТЫЕ.

Написать комментарий