Главный инфектолог объяснил прирост заболевших вспышкой COVID-19 в приюте 3

Рекордное количество выявленных случаев заболевания COVID-19 в Латвии объясняется вспышкой коронавируса в приюте “Синий крест”, где заразились по крайней мере 27 человек. Среди них как постояльцы, так и работники приюта.

Главный инфектолог Министерства здравоохранения Уга Думпис на своей странице в соцсети Twitter пояснил, что, анализируя вчерашнее количество инфицированных, нужно учитывать вспышку заболевания в приюте.

Многие проверены в ходе эпидемиологического расследования, все люди с положительным результатом и их контактные лица помещены в карантин.

ЦПКЗ также уточняет, что в статистику последних суток вошли заболевшие в приюте.

Как сообщалось, за прошедшие сутки выявлено еще 48 новых случаев заболевания COVID-19, в целом инфицировано 446 человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Пробы на COVID-19 взяты еще у 1003 человек, а в целом анализы на наличие заболевания сдали 15 810 человек.

Вчера сообщалось, что COVID-19 заразились по крайней мере 27 человек в приюте “Синий Крест” в Риге. Среди них как постояльцы, так и работники приюта. Также заболели как минимум 26 медицинских работников.


Написать комментарий

В приюте шум и балаган,
Вещает главный инфектолог,
Вот был бы жив Санэпидемстан,
Приход заразы не был бы так долог.

В приюте шум и балаган, Вещает главный инфектолог, Вот был бы жив Санэпидемстан, Приход заразы не был бы так долог. Вот так

Истину глаголите!

Медик?не может быть.это что-то новое.обычно простудой

Написать комментарий