Иммунитет

5 продуктов, которые могут ускорить процесс выздоровления во время простуды 20.01.2024

Есть много и разных советов и советов, как укрепить свой иммунитет в зимнее время, чтобы не заболеть. Однако что делать, если удалось простудиться, как быстрее вернуться к нормальной жизни? Оказывается, некоторые продукты могут ускорить процесс выздоровления!

Как повысить сопротивляемость организма и научиться обходиться без лекарств 25.08.2023

Съесть таблетку проще всего. Неслучайно мечтой человечества является универсальная «волшебная таблетка». Почему плохой иммунитет опасен и как укрепить силы организма в борьбе против вирусов и инфекций?

Как укрепить иммунитет и защитить его от вирусов? 3 22.11.2021

Если вы хотите укрепить свой иммунитет, вы можете задаться вопросом, как именно помочь своему организму бороться с болезнями и вирусами? Хотя об укреплении иммунитета легче сказать, чем сделать, некоторые изменения в питании и образе жизни могут укрепить естественные защитные силы вашего организма и помочь вам бороться с вредными патогенами. Также, чтобы хорошо функционировать иммунная система требует баланса и гармонии. Вот несколько советов, как укрепить свой иммунитет!

Сейм утвердил сертификаты об иммунитете к Covid-19 14 28.05.2021

Сейм в окончательном чтении принял поправки, согласно которым Кабинет министров обязан разработать порядок запроса, выдачи и проверки наличия иммунитета к Covid-19, пишет портал rus.delfi.lv.

Кариньш: Минздраву уже теперь нужно думать об обеспечении иммунитета против Covid-19 в будущем 17 07.04.2021

Министерство здравоохранения должно начинать думать о следующем шаге в поддержании приобретенного иммунитета к Covid-19 в будущем, заявил сегодня журналистам после совещания коалиционных партий премьер-министр Кришьянис Кариньш, пишет портал rus.delfi.lv.

Как защитить организм и повысить его сопротивляемость разным хворям — советуют специалисты 4 03.04.2021

Весной иммунитет ослабевает. Как защитить организм, повысить его сопротивляемость разным хворям? Что советуют специалисты – иммунологи, семейные врачи, какие народные рецепты предлагают продавцы рынка, огородники?

Эндокринолог: не уповайте на латвийское солнце – оно витамин D вам точно не даст, а это иммунитет 17 24.01.2021

Государство не следит за проблемой дефицита витамина D среди жителей Латвии. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала член Латвийской ассоциации эндокринологов Майя Гуревич.

Как будет организована вакцинация против ковида в Латвии? Как долго сохранится иммунитет? Есть ли побочные эффекты? Отвечают специалисты 42 06.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, в Латвии, по оптимистичным оценкам, вакцинация против ковида начнется через некоторое время после Нового года.

Пять советов на август: набираемся сил 22.08.2020

Что сделать для укрепления иммунитета в преддверии сезона вирусов. Рассказывает фармацевт Euroaptieka Зане Мелберга.

Эксперты: у значительного числа людей естественный иммунитет к коронавирусу 2 03.07.2020

"Большая часть населения может иметь естественный иммунитет против нового коронавируса, хотя и никогда не заражалась им, утверждают ученые. Сэр Джон Белл, профессор медицины в Оксфордском университете, который возглавляет оксфордскую команду по разработке вакцины от Covid-19, заявил, что у "значительного числа людей", вероятно, имеется "фоновый уровень" иммунитета", - передает The Telegraph.

Эксперт: иммунитет против коронавируса сформировался у 1% населения Латвии, этого недостаточно 5 16.06.2020

Сравнение показателей заболеваемости Covid-19 в Норвегии, Швеции и Латвии позволяет допустить, что иммунитет после болезни новым коронавирусом сформировался у 1% населения, заявил заведующий кафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиня, профессор Гиртс Бригис.

В ВОЗ назвали возможный срок сохранения иммунитета к коронавирусу 16 10.06.2020

Иммунитет к коронавирусной инфекции, вероятно, может сохраняться у переболевших COVID-19 от шести месяцев до года, отметила директор департамента общественного здравоохранения и окружающей среды Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Нейра.

У переболевших COVID-19 подтвердили стойкий иммунитет к коронавирусу 1 19.05.2020

Ученые Института иммунологии в Ла-Хойя впервые обнаружили сильный иммунный ответ против вируса SARS-CoV-2 среди переболевших COVID-19.

Вирусолог рассказал про влияние жаркой погоды на распространение коронавируса 14 08.05.2020

Есть вероятность того, что при высокой температуре распространение коронавируса замедлится. Об этом в интервью «Пятому каналу» заявил вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн.

“Некоторые люди несколько раз болеют ветрянкой”: генетик объяснил работу иммунитета 4 05.05.2020

Генеральный директор медико-биологического центра Genotek Валерий Ильинский рассказал о механизмах иммунитета человека и его выработке к коронавирусу на радио Baltkom.

Иммунитетом по коронавирусу! Стоит задуматься об укреплении своего защитного барьера 9 26.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, во всем мире людей охватывает паника на фоне непрекращающихся ужасных новостей о распространении коронавируса.

Опрос Gorod.lv: больше половины читателей не занимаются укреплением иммунитета 6 02.04.2020

278 читателей выразили свое мнение на актуальную тему, приняв участие в традиционном опросе портала Gorod.lv «Как вы поддерживаете иммунитет?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 30.03.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен укреплению иммунной системы организма.

Стоп, болезнь: как не заболеть в сезон простуд 24.11.2018

Пять простых шагов, которые помогут в середине зимы не разболеться всей семьей, защититься от вирусов и укрепить иммунитет.

Укрепляем иммунитет при помощи доступных продуктов 2 21.10.2018

Начался сезон, когда простудные заболевания будут только расти, — как укрепить свой организм и «натренировать» иммунитет для защиты от инфекций? Эксперты назвали три лучших продукта, которые помогут в этом.

Помогают ли витамины укрепить иммунитет 1 20.10.2018

По телевизору и в СМИ, становятся витаминные и минеральные комплексы, которые продвигают как средства «для иммунитета».

Какие продукты улучшают память 29.05.2015

Оплатить счета, купить мясо на ужин, сходить в библиотеку – вы забыли обо всем этом среди других более важных дел? Ничего страшного! Но если вы забыли заказать свои любимые духи, то тут уже не до шуток. Читайте, какие продукты помогут вам вспомнить все!

ТОП-5 привычек, которые снижают иммунитет 26.03.2015

Если ты болеешь более 2-3 раз в год, значит твой иммунитет ослаблен. Узнай, что способствует снижению иммунитета.

В крови крокодилов нашли мощные антимикробные средства 03.03.2015

Ученые выявили основные защитные вещества, позволяющие крокодилам и аллигаторам пользоваться иммунитетом, равного которому по силе почти нет в животном мире.

Как поднять иммунитет: Несколько простых способов 02.03.2015

Иммунитет играет важную роль - он защищает организм от болезней. А это очень важно в период межсезонья. Узнай, как поднять иммунитет.

Грипп: мифы и реальность 3 23.01.2015

Если бы существовал хит-парад болезней, то в осенне-зимний период топовую позицию, несомненно, занимал бы грипп.

Литва уже не боится российских санкций? 02.12.2014

Несмотря на то, что со стороны России на литовских предпринимателей обрушиваются все новые запреты и препятствия, кажется, у компаний уже выработался определенный иммунитет. Новейшая статистика арестов имущества не показывает никаких кардинальных перемен.

ФИФА лишили налоговых привилегий в Швейцарии 25.09.2014

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА), базирующаяся в Швейцарии, лишена налоговых льгот в этой стране, сообщает издание Estadao со ссылкой на министра юстиции Швейцарской конфедерации Симонетту Соммаругу.

Как избежать простуды этой зимой 1 20.02.2014

Возьми на заметку, что следует делать, чтобы избежать развития простуды этой зимой.

ТОП-7 лучших завтраков для иммунитета 13.01.2014

Если ты хочешь избежать простуды и гриппа в холодное время года, возьми на заметку, какие завтраки будут способствовать повышению иммунитета.

Ученые рассказали, как выработать иммунитет к плохим новостям 04.12.2013

Освещение катастроф и преступлений в СМИ может испортить настроение кому угодно, однако частые сообщение такого рода могут выработать у людей иммунитет, сообщают исследователи.

Как повысить иммунитет: ТОП-9 продуктов 1 23.09.2013

Возьми на вооружение, какие продукты следует чаще включать в свое меню, чтобы повысить иммунитет.

Стакан сока из зеленых водорослей является модным способом получить питательные вещества 14.05.2013

Он выглядит неаппетитно, и по вкусу не очень, но с тех пор, как он стал идолом здорового питания, производители из кожи вон лезут, чтобы создать новые ингредиенты из зеленого ила, который обещает удивительные свойства.

Какие продукты включить в меню ребенка, чтобы он меньше болел 1 10.01.2013

Узнай, какие продукты обязательно должны присутствовать в меню ребенка, чтобы его иммунитет эффективно противостоял болезням зимой.

Топ 10 средств для повышения иммунитета 13.12.2012

Каждый год, когда наступают холода, неизбежно всплывает тема частых простуд.

ТОП-5 продуктов для повышения иммунитета 1 12.09.2012

Осень — это сезон простуд, и к нему нужно подойти с крепким иммунитетом. Для этого необходимо уже сегодня начать мероприятия по его укреплению.

Депутаты отказались ограничить свой иммунитет 2 29.03.2012

В четверг Сейм отклонил поправки к Сатверсме, предусматривающие сокращение депутатского иммунитета и открытые выборы президента и судей Конституционного суда.

Новый противораковый препарат делает рак заметным для иммунитета 27.03.2012

Ученые разработали препарат, позволяющий иммунной системе расщеплять раковые опухоли, сообщает The Daily Mail. Считается, препарат может помочь при раке груди, кишечника, простаты, яичников, мозга, мочевого пузыря, печени и даже крови.

Дефицит сна убивает иммунитет 21.02.2012

По мнению американских специалистов, время суток является важным фактором, влияющим на риск получить инфекцию.

Лечение гранатом: чистим кровь и укрепляем иммунитет 09.01.2012

Специалисты настоятельно рекомендуют употреблять гранат систематически, потому что он содержит много витаминов и веществ, которые при регулярном поступлении в организм обеспечивают бесперебойную работу органов.

Топ 4 мифа о зимней простуде 30.12.2011

В холодную пору количество простуженных резко увеличивается. Поэтому чтобы праздники не провести в постельном режиме, заедая таблетки и микстуры, самое время узнать, откуда берутся кашель и высокая температура.

Нобелевскую премию по физиологии и медицине вручили за иммунитет 03.10.2011

В Стокгольме объявлены лауреаты Нобелевской премии по физиологии и медицине. Награда размером 10 миллионов шведских крон (около 1,4 миллиона долларов США) присуждена троим ученым за работы по изучению активации врожденного иммунитета. Лауреатами стали Брюс Бётлер (Bruce A. Beutler), Жюль Хоффманн (Jules A. Hoffmann) и Ральф Штейнман (Ralph M. Steinman). Церемония награждения пройдет 10 декабря.

Укрепляем иммунитет: каждый сам за себя! 1 28.09.2011

«Осень пришла, жди теперь простуд», - обреченно вздыхаем мы. И для таких мыслей есть основание: многие еще не успели адаптироваться к местным погодным условиям, резкие перепады температуры «бьют» по ослабленному жарким солнцем организму. Известно, что подверженность вирусным инфекциям зависит от состояния нашей иммунной системы. Поэтому не будем ждать неприятных симптомов, а начнем профилактику уже сейчас.

Иммунные клетки человека можно выращивать в поросятах 17.10.2008

Американские ученые разработали технологию выращивания клеток иммунной системы человека в организме свиных эмбрионов. По мнению исследователей, в будущем полученные таким образом клетки могут лечь в основу новых методов лечения онкологических заболеваний и иммунодефицитных состояний.

У американских долгожителей нашли антитела к "испанке" 19.08.2008

Американские ученые обнаружили, что иммунитет к вирусу гриппа, вызвавшему пандемию 1918 года под названием "испанка", сохраняется на всю жизнь.