Шуплинска не смогла сказать, возобновится ли очное обучение осенью 13

В настоящее время невозможно предсказать, возобновится ли учеба осенью в начале следующего учебного года, заявила на пресс-конференции в четверг министр образования и науки Илга Шуплинска (НКП).

Она напомнила, что Минздрав предложил модель по принципу “четыре на четыре”,  по принципу которой будут сниматься ограничения из-за COVID-19 в ближайшие четыре недели, поэтому делать долгосрочные прогнозы на полгода пока преждевременно.

Шуплинская заявила, что Министерство образования и науки предприняло конкретные шаги и зарезервировало “определенные финансовые ресурсы” для того, чтобы летом не только очистить, но и привести в порядок все, что связано с оцифровкой и цифровой грамотностью, чтобы были готовы к различным сценариям в сентябре”.

Метод “четыре на четыре” предусматривает, что для принятия решений о смягчении введенных из-за  COVID-19 ограничений в течение четырех недель влияние COVID-19  будет оцениваться по четырем параметрам – эпидемиологической ситуации, нагрузке на систему здравоохранения, ситуации за рубежом и безопасности, а также психологическому благополучию общества.


Написать комментарий

Совсем ебобо....Дети дураками будут

Так этого и добиваются. Чтобы жали на кнопки

Так этим придуркам и не надо, чтобы дети были умными. Шуплинска попыталась закрыть школы-не вышло, теперь школы просто не откроют. Педагоги будут получать гроши, а дети вообще непонятно как будут заниматься.

Вирус действует на мозг, бесспорно.

Раз разрешили экзамены, значит разрешайте и выпускные для 12 класса!

Раз разрешили экзамены, значит разрешайте и выпускные для 12 класса! Реалист

Блин, вы реально тупые!!!
семьи, родственники, друзья будут встречать детей в защитной одежде?
А потом жаловаться, что цены на средства индивидуальной защиты выше, чем выпускные подарки?
Экзамены влияют на будущие возможности детей. Выпускной - это только формальное событие, которое никак не влияет на будущее и возможности ребенка.

Это,не министр. Это,&&&мо. С каждым,новым правительством- все хуже,и хуже.. вырождаемся? (
Плохо,это дело. Я, собирюсь здесь жить,растить внуков. Растить в пустыне? Нет. Они,уедут.. я,помру.. экология, будет- зашибись.Вот,только один вопрос.. на что, будет жить Латвия?
С меня? В гробу- денег нет. С внука? Хрен вам,а не налоги.С НАТО? Да,вы ещё заплатите,более 2 %..И? Какой выход?

С таким министром и подходом государства скоро мы сами начнем решать вопросы образования своих детей. Возможно, частные школы и курсы. Возможно, настоящее, качественное дистанционное образование на родном языке. Что то будут тянуть сами родители. Так как в этом бреде, что сейчас предполагается, нет никакого смысла принимать участие. В Латвии от ее граждан требуется только пение на латышском и нажатие правильных кнопок во время выборов.

Латвия! Где же ты так нагрешила, что тебе такие министры достались?
Жадно мне тебя...

Латвия! Где же ты так нагрешила, что тебе такие министры достались? Жадно мне тебя... Негр

Едь в свою рашку или в африку.

Едь в свою рашку или в африку. негру

Что, свинопас, правда глаза колет?

Школы будут неизбежны закрываться. Учить скоро некого будет. Особенно, где маленькое количество учащихся, а здания рассчитаны, как минимум на 600- 800 учащихся, учителей больше учеников. В нашем городе такие школы есть, и не одна.

Вы на лицо этого существа посмотрите. Бездна интеллекта. Сколько мы будем ещё терпеть эти надругательства?

Написать комментарий