Первые лица Латвии возложили цветы в честь 75-летия окончания Второй мировой войны (фото) 17

Первые лица Латвии сегодня поучаствовали в возложении цветов в честь 75-й годовщины окончания Второй мировой войны.

Президент Эгил Левитс, спикер Сейма Инара Мурниеце и премьер-министр Кришьянис Кариньш в индивидуальном порядке возложили цветы на Братском кладбище в Риге.

В свою очередь министр обороны Артис Пабрикс и командующий Национальными вооруженными силами Леонид Калниньш посетили Джуксткую волость Тукумсского края, где возложили венки на могилах советских и немецких солдат.

Пабрикс пригласил участвовать в церемонии послов Германии и России, однако судя по фото, приглашение принял лишь немецкий дипломат Николай фон Шепф.

Ожидается, что в пятницу также состоится церемония возложения венков на кладбище в Лестене.



Написать комментарий

Вообще-то 2 Мировая война закончилась 2 сентября 1945. А 8-9 мая закончилась Великая Отечественная война. Это ИСТОРИЯ!!!!

Сами возложили венки и цветы, и народ Латвии так же желает почтить память и возложить цветы

Вообще-то 2 Мировая война закончилась 2 сентября 1945. А 8-9 мая закончилась Великая Отечественная война. Это ИСТОРИЯ!!!! Rodi

речь об окончании второй мировой в европе. про отечественную спорно, 9 августа 45ого советские войска напали на японию, и это считается советско -японской войной, но она тоже в рамках второй мировой.

Кто-то отмечает победу, а кто-то окончание войны.

С печальным выражением лиц, со смешанными чувствами в душе (вроде не хочется и вроде надо) первые лица возложили цветы в память своего поражения. Ибо советский солдат завершил эту войну, сломав хребет нацизму, к которому сегодняшний режим антипатии не испытывает допуская шествия 16 марта.

Дед служил в СС, а у внука Мерседес!

ПЕРВЫЕ ЛИЦА ЛАТВИИ ИНТЕРЕСНО А Я КАКОЕ ЛИЦО ЛАТВИИ .....

ПЕРВЫЕ ЛИЦА ЛАТВИИ ИНТЕРЕСНО А Я КАКОЕ ЛИЦО ЛАТВИИ ..... КРАSЛАВА

Синее

Надо помнить всех, кто воевал Дал нам жить в мире и свободе
Слава всем ветеранам

Сами возложили венки и цветы, и народ Латвии так же желает почтить память и возложить цветы Marta

А кто тебе мешает это сделать?

Это только так в статье для позитива среди русских написано возложили они цветы на могилы русских солдат.Для пендоса Кариньша,уроженца штата Делавэр,уже с материнским молоком впиталась ненависть ко всему русскому и советскому,еврею Левитсу еще с младенчества внушили,что советские и русские враги и звери,Пабрикс тот еще нацист.Они все с радостью побегут в Лестене невзирая на корону,там их Херои воевавшие на стороне Гитлера.

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас и директор Института современной истории Андреас Виршинг в статье для журнала Spiegel назвали нацистский режим Третьего рейха единственным виновником в развязывании Второй мировой войны.
Представители Германии отметили, что «вопиющие попытки переписать историю» заставляют прояснить позицию их страны.
«Германия в одиночку развязала Вторую мировую войну своим нападением на Польшу. И только Германия несет ответственность за преступления против человечности, совершенные во время холокоста», — отмечается в статье. Там также подчеркивается, что те, кто заставляет считать другие народы преступниками, совершает несправедливость по отношению к жертвам.
Накануне Министерство обороны США опубликовало презентацию об истории Второй мировой под названием «День Победы в Европе: время празднования, размышления». В частности, в американской версии истории упоминается о вторжении СССР в Польшу в 1939 году. «Конфликт начался в 1939 году, когда Германия и Советский Союз вторглись в Польшу. Среди погибших было около шести миллионов евреев, которые были убиты нацистской Германией», — говорится в презентации Пентагона

Синее Дед служил в СС, а у внука Мерседес!

это хорошо что синее НЕ ТО ЧТО ТЫ ГОЛУБОЙ

Синее Дед служил в СС, а у внука Мерседес!

это хорошо что синее НЕ ТО ЧТО ТЫ ГОЛУБОЙ

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас и директор Института современной истории Андреас Виршинг в статье для журнала Spiegel назвали нацистский режим Третьего рейха единственным виновником в развязывании Второй мировой войны. Представители Германии отметили, что «вопиющие попытки переписать историю» заставляют прояснить позицию их страны. «Германия в одиночку развязала Вторую мировую войну своим нападением на Польшу. И только Германия несет ответственность за преступления против человечности, совершенные во время холокоста», — отмечается в статье. Там также подчеркивается, что те, кто заставляет считать другие народы преступниками, совершает несправедливость по отношению к жертвам. Накануне Министерство обороны США опубликовало презентацию об истории Второй мировой под названием «День Победы в Европе: время празднования, размышления». В частности, в американской версии истории упоминается о вторжении СССР в Польшу в 1939 году. «Конфликт начался в 1939 году, когда Германия и Советский Союз вторглись в Польшу. Среди погибших было около шести миллионов евреев, которые были убиты нацистской Германией», — говорится в презентации Пентагона Всё ломается сразу

из истории вымарано участие на стороне Германии в нападении на Польшу в 1939 году войск Словакии. Их армия "Берланд" насчитывала 50 тыс. солдат. Но теперь виноваты только Германия и СССР. Такие дела...

Слава павшим Героям Великой Отечественной войны ! Здоровья и долголетия оставшимся в живых ! Не дай Бог повторения такого !!! С Праздником Победы !!!

В Латвии 1 мая, 4 мая, весели флаги, 7 мая прикол каждый год по Краславе не знаю как в других городах с фонарных столбов снимают все флаги, какбуто 9 мая не праздник стыдно за нашу Латвию .Ведь у нас есть Герои Великой Отечественной войны и мы должны всю жизнь им в ноги кланится , что живем на этой земле да хранит вас бог дорогие.С Днем Победы.

Написать комментарий