В Латвии Covid-19 нашли у 1 человека, общее количество заболевших – 951 26

За прошедшие сутки в Латвии выявлен один новый случай заражения COVID-19, а один человек умер. В целом в стране инфекция диагностирована у 951 человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

За сутки было проведено 2199 тестов. С начала распространения вируса в Латвии сделано 81 246 тестов на COVID-19, от болезни вылечилось 627 человек или две трети всех больных. Официальное число умерших носителей вируса составляет 19 человек.

За последние сутки в больницу с COVID-19 попал один человек. Всего в стационарах лечатся 31 пациент: 29 из них находятся в состоянии средней тяжести, у двух пациентов болезнь протекает в тяжелой форме. Из стационара выписаны 111 пациентов.

Slimību profilakses un kontroles centrs

Напоминаем, что, начиная с сегодняшнего дня, лечебные учреждения в дополнение к существующим услугам будут оказывать такие услуги вторичной амбулаторной медицинской помощи, как эндоскопия, сцинтиграфия, нейрография, маммография, миография и остеоденситометрия.

Снова станут доступны такие услуги дневного стационара, как коронарография, коронарная ангиопластика, инвазивная радиология, операции на глазах, непроведение которых угрожает пациенту слепотой, инвазивное лечение пациентов с нарушениями сердечного ритма, а также услуги челюстно-лицевой хирургии.

Будет возобновлено также микрохирургическое лечение пролежней, кохлеарная имплантация, трансплантация органов, эндопротезирование суставов и все виды стоматологических услуг.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

инфа:
По данным ЦКБ США, большинство случаев смерти от гриппа происходят среди лиц в возрасте старше 75 лет и в самых бедных регионах мира. Самый высокий в мире риск смерти от гриппа существует в странах Африки к югу от Сахары, за которыми следуют Восточное Средиземноморье и Юго-Восточная Азия.

Ну так при гриппе границы открыты, целые школы, спортзалы, концерты не закрывают, поэтому и так. Причина - следствие

Ты предлагаешь и от гриппа ЧС обьявлять? 😂.

и что с того? от гриппа умирают каждый год и в подавляющем большинстве умирают в слаборазвитых, бедных странах и люди не привитые, и не соблюдающие элементарных правил гигиены! а от коронавируса может умереть любой человек и вакцины пока что нет!к умершим от гриппа коронавирус добавил и своих, умерших именно от него! многие люди с хроническими заболеваниями ещё жили бы и жили, но коронавирус нашёл их и то же убил! кто очём, а ..............

Кстати от прививок от гриппа болеть начинают больше чем без прививок. А заболевают и этим вирусом не любые а только со слабым иммунитетом

инфа: По данным ЦКБ США, большинство случаев смерти от гриппа происходят среди лиц в возрасте старше 75 лет и в самых бедных регионах мира. Самый высокий в мире риск смерти от гриппа существует в странах Африки к югу от Сахары, за которыми следуют Восточное Средиземноморье и Юго-Восточная Азия. особо одарённым и по. истам

Меньше нужно ЦКБ США на бедные регионы Африки и Азии указывать,когда у самих бездомных и безработных пруд пруди.Видимо по этой причине США уверенно занимают Первое Почетное место в мире по числу инфецированных короной и главное умерших от нее.

Официально на сегодняшний день в США зафиксировано в общей сложности 1406106 случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Статистика умерших — 83239 человек, выздоровевших — 276505.

США идут на 1-м месте во всем мире по количеству случаев заболевания коронавирусом. Больше, чем у Испании (269 520), России (232 243), Великобритании (226 463), Италии (221 216), Франции (178 225), Германии (173 171), Бразилии (173 141), Турции (141 475), Ирана (110 767) и Китая (82 919).

Вот интересно, когда создадут вакцину против короны , прививаться будут по желанию или поголовно всех заставят это сделать? Боюсь что будет так, нет прививки, работать не сможешь. Провели бы опрос по этой теме. По сути главное иметь крепкий иммунитет, потому как от всех зараз не привьешься, а вирусы будут выползать все новые и новые. Кому-то эти игры с населением очень пришлись по душе,

Ясно, что вирус рукотворный, как и все предыдущие.......

Ясно, что вирус рукотворный, как и все предыдущие....... 12345

ку ку?

Ехал сегодня в автобусе и несколько человек без масок были .ни шарфа ни чего.так что в автобус пускает водитель

Меньше нужно ЦКБ США на бедные регионы Африки и Азии указывать,когда у самих бездомных и безработных пруд пруди.Видимо по этой причине США уверенно занимают Первое Почетное место в мире по числу инфецированных короной и главное умерших от нее. Официально на сегодняшний день в США зафиксировано в общей сложности 1406106 случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Статистика умерших — 83239 человек, выздоровевших — 276505. США идут на 1-м месте во всем мире по количеству случаев заболевания коронавирусом. Больше, чем у Испании (269 520), России (232 243), Великобритании (226 463), Италии (221 216), Франции (178 225), Германии (173 171), Бразилии (173 141), Турции (141 475), Ирана (110 767) и Китая (82 919). Ну-ну!

Ооо.накопировал.если бы сам написал.а так даже читать не буду.в интернете статисты тоже еще те математики

Смените ник, чтобы не опростоволоситься. В прошлом году Из 10 человек 6 погибли в ДТП, 2 убила мафия, а 2 от старости. В этом году тоже 10, но только в ДТП никто не погиб, ибо не ездят, и мафия никого не убила, ибо опять же карантин, 8 от короны, 2 от старости. И там, и там 10 погибло, но причины разные

В каком это году, на прошлой неделе в Даугавпилсе 42 человека умерло и разного возраста. Почему об этом так стыдливо умалчивают, а от мифического вируса 19 чел. за все время. И то не факт, что от вируса.

Вакцинация оправдана , если возбудитель заболевания бактерия. (одноклеточный живой организм, хорошо изучен, редко мутирует и т.д.) Учёные ещё не пришли к единому мнению, что такое вирус - существо или вещество?
Геном состоит из 30 000 "букв" (это у короновируса). Вирусы легко и непредсказуемо подвергаются мутациям и рекомбинациям. В связи с этим в РНК появляются новые аминокислоты. В общем, запускается новый механизм. Пока произведут вакцину, испытают и т.д. , а вирус уже, мягко говоря, ...

Вакцинация оправдана , если возбудитель заболевания бактерия. (одноклеточный живой организм, хорошо изучен, редко мутирует и т.д.) Учёные ещё не пришли к единому мнению, что такое вирус - существо или вещество? Геном состоит из 30 000 "букв" (это у короновируса). Вирусы легко и непредсказуемо подвергаются мутациям и рекомбинациям. В связи с этим в РНК появляются новые аминокислоты. В общем, запускается новый механизм. Пока произведут вакцину, испытают и т.д. , а вирус уже, мягко говоря, ... Vita

Грипп, корь, краснуха, ветрянка, полиомиэлит, гепатиты, клещевой энцефалит... Вирусные заболевания, против которых есть вакцины, эффективные. Короновирус с его мутациями изучается вирусологами, иммунологами разных стран. Начаты испыьания вакцин. Их эффективность (неэффективность) покажет время.
А насчет веществ-существ, насколько знаю, мнение единое - вирусы это "существа", которые могут жить и размножаться только в живой клетке и вызывать заразные болезни человека и (или) животных. Да и геном "вещества" не имеют. Если ошибаюсь, поправьте аргументированно.

Вот интересно, когда создадут вакцину против короны , прививаться будут по желанию или поголовно всех заставят это сделать? Боюсь что будет так, нет прививки, работать не сможешь. Провели бы опрос по этой теме. По сути главное иметь крепкий иммунитет, потому как от всех зараз не привьешься, а вирусы будут выползать все новые и новые. Кому-то эти игры с населением очень пришлись по душе,

Есть опрос, но ты в нем не участвуешь, но ты опрошен, так и этот вирус, его нет, но ты больной. Видишь суслика???

В той же Италии нет роста смертности почти.Как умирали те годы по 2000 в стране так и в этом году.Вот только где будут работать здоровые,на чем на хлеб зарабатывать.От этих ограничений безработица зашкалил,много чего закроется.И здоровые будут в д епресии.Сколько людей умрет от этого.Но ни кому не будет это интересно.Типа умер и умер. Умный

У тебя депрессия?

Кстати от прививок от гриппа болеть начинают больше чем без прививок. А заболевают и этим вирусом не любые а только со слабым иммунитетом Гена

Вы уверены, что ваш имуннитет справится?!

Ехал сегодня в автобусе и несколько человек без масок были .ни шарфа ни чего.так что в автобус пускает водитель Гена

Ну и зря, еще ничего не закончилось. Послабления вернут цифры

Ясно, что вирус рукотворный, как и все предыдущие....... 12345

Шизо?

Единственный недавно обнаруженный пациент Covid-19 зарегистрирован в Даугавпилсе, где на сегодняшний день известно 11 инфицированных людей, согласно информации, собранной Центром по профилактике и контролю заболеваний. Пациенту от 20 до 29 лет.

Вы уверены, что ваш имуннитет справится?! ??

Мне 40 лет и я даже гриппом никогда не болел. Спорт с 15 лет.вот и иммунитет.

Грипп, корь, краснуха, ветрянка, полиомиэлит, гепатиты, клещевой энцефалит... Вирусные заболевания, против которых есть вакцины, эффективные. Короновирус с его мутациями изучается вирусологами, иммунологами разных стран. Начаты испыьания вакцин. Их эффективность (неэффективность) покажет время. А насчет веществ-существ, насколько знаю, мнение единое - вирусы это "существа", которые могут жить и размножаться только в живой клетке и вызывать заразные болезни человека и (или) животных. Да и геном "вещества" не имеют. Если ошибаюсь, поправьте аргументированно. ?

От ветрянки вакцины нет.иммунитет появляется после того как человек переболел.в редких случаях болеют повторно

От ветрянки вакцины нет.иммунитет появляется после того как человек переболел.в редких случаях болеют повторно Гена

От ветрянки вакцина есть. Уже более 10 лет.

Написать комментарий