Двести тысяч евро за информацию: в Риге ищут грабителей 16

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Украденное со складов оборудование могло уже быть вывезено за границу, поэтому вознаграждение компания обещает не только жителям Латвии, обладающим любой информацией, но и жителям других стран.

В прошедшие выходные с рижского склада крупного балтийского представителя IT-поставщика AS ELKO Grupa была похищена большая партия товаров, несмотря на то, что все товары на складе были полностью застрахованы, компания посчитала инцидент делом чести и назначила существенное вознаграждение тем, кто поможет раскрыть преступление.

Сообщается, что происшествие произошло в конце прошлой недели, в бизнес парке Lidostas Parks был ограблен склад ELKO Grupa. Преступление было совершено благодаря проникновению через доступное пространство соседних помещений, сам склад, где хранились товары, был надежно оснащен.

"Прогнозируем, что на рынках стран Балтии и Восточной Европы может появиться огромное количество преступно добытых товаров: мобильные телефону, портативные компьютеры, процессоры, видеокарты и карты памяти", - сообщает директор ELKO Grupa Свен Динсдорф.

Он также попросил всех, кто работает в сфере IT проследить за реализацией товаров.

"Если у вас появятся подозрения по поводу происхождения товара. По запросу можем предоставить серийные номера товаров для сравнения, а также напомним, что перепродажа украденных товаров незаконна", - подчеркнул Динсдорф.

Компания не менее плодотворно старается контактировать и с Госполицией.

Финансовое вознаграждение за любую информацию в отношении кражи касается также и стран вне пределов Латвии, так как есть вероятность, что украденное оборудование могло быть вывезено за границу.


Написать комментарий

Телефоны на раз два вычислить можно будет если вёлся их правильный учёт. Заблокировать каждый дело пары минут.

и на какую сумму страховка была?

и на какую сумму страховка была?

Это мы врятле узнаем. Больше похоже на подставу что бы вытянуть страховые.

Это мы врятле узнаем. Больше похоже на подставу что бы вытянуть страховые. Ответ

Подстава? Зачем им это надо?

Подстава? Зачем им это надо? .

Сами продадут. +Страховые. И наверняка ещё половина серийников будет липовая. Плюс ещё какую сотку лишних вещей припишут. Уж как-то подозрительно 200к награда доносчику. Дело чести как видишь...

Как-то совершенно не хочется помогать барыге-торгашу....

MOLODCI ZULIKI,,WTO TO KONKRETNOE,,A TO SIGARETI ,DA SPIRT..

MOLODCI ZULIKI,,WTO TO KONKRETNOE,,A TO SIGARETI ,DA SPIRT.. krepkij

"В Лудзе 6 мая, в половине восьмого вечера, двое молодых людей забрались через окно в чужую квартиру и украли мобильный телефон Huawei."
Эти более дерзские! )))

"В Лудзе 6 мая, в половине восьмого вечера, двое молодых людей забрались через окно в чужую квартиру и украли мобильный телефон Huawei." Эти более дерзские! ))) Кабан

Причем,если что, срок они получать больше за этот мобильник

Ждём дешёвое железо на ss.com.
Скорей бы.

2000еур.....щедрость😁евреи!

Жалко, что я ничего не знаю. :(

ооо как горожане рады чужому горю..

Ждём дешёвое железо на ss.com. Скорей бы. Авди

Такое могут сделать только те, кто ограбил какой-то рядовой магазинчик. Люди, способные выставить склад не будут кидать объявления на сс. Весь товар, думаю, уже успешно покинул территорию ЕС.

MOLODCI ZULIKI,,WTO TO KONKRETNOE,,A TO SIGARETI ,DA SPIRT.. krepkij

Ну не то, чтобы молодцы. Но тем не менее не гопота. Но искать нужно среди своих. По всем признакам очевидно, что это не гоп-стоп, а чётко спланированное ограбление, значит в курсе были что, да как. Да, многие предприятия пренебрегают своей безопасностью в надежде на порядочность сотрудников, но часто это выходит боком. Так и тут. Или кто-то сильно обиженный, или влетевший на приличную сумму денег и таким образом отмазался от долга.

Сами продадут. +Страховые. И наверняка ещё половина серийников будет липовая. Плюс ещё какую сотку лишних вещей припишут. Уж как-то подозрительно 200к награда доносчику. Дело чести как видишь... Ответ

ЗАЧЕМ??? У людей легальный бизнес, растущий спрос. Вляпаться в мутную историю со страховкой... ради чего??? Большего идиотизма в жизни не слышал. Это проверяется элементарно. Анализируются финансовые показатели последних трёх лет. Если ситуация стабильная, зачем им лишняя страховка и связанные с этим проблемы? Адреналин? Сомневаюсь.

Написать комментарий