Даугавпилс получит 10 миллионов на новые автобусы 38

Даугавпилс получит финансирование из фондов ЕС размером около 10 миллионов евро на обновление автобусного парка муниципального предприятия Daugavpils satiksme.

На эти деньги в планах приобрести как минимум 35 современных автобусов, которые в качестве топлива будут использовать природный газ. Об этом рассказал мэр города Андрей Элксниньш на своей публичной странице в Фейсбуке:

"Наверное, каждый горожанин хоть раз в жизни испытал все «прелести» поездки на наших древних городских автобусах. Сегодня для всех нас хорошая новость - город получит из еврофондов порядка 10 миллионов евро на обновление автобусного парка.

На эти деньги планируется приобрести не менее 35 современных автобусов на природном газе. Поручил ответственным комитетам уже на следующей неделе проработать все детали по реализации данного проекта", - сообщил председатель самоуправления.

Как известно, техническое состояние городских автобусов ухудшается с каждым годом, а расход топлива увеличивается. Поэтому самоуправление неуклонно искало дополнительное финансирование, используя все свои рычаги и привлекая к этой проблеме в городе Министерство сообщения.

13.05.2020 , 17:15

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.
В России ездят на своих автобусах ЛИАЗ 5292,Волгабус,ГАЗ,КАВЗ 4239,белорусский МАЗ.Зачем им твои Солярисы неудобные-сидения поставленны друг напротив друга-только тупые так делают.

Во сколько раз в России на ПАЗике дешевле чем на Мерседесе, таком же по размеру как ПАЗик, в Вентспилсе ?

Ni tebje platits krediti. Čevo nojesh. Hodi peshkom. Nohaimal

Иди коров доитс , хутор. Везде свою с пихаешь грамотей

А про Албанию или Румынию сказать ни чего не хотите? Все таки Европа. А то все пиписьками с Россией меряетесь Муля

А какие могут быть автобусы в самой нищей стране ЕС в Румынии?Правда есть страна где население еще более бедное и миграция перевалила все мыслимые пределы-Болгария.

http://www.arrivo.ru/rumyniya/mezhdugorodnye-avtobusy-v-rumynii.html

В России ездят на своих автобусах ЛИАЗ 5292,Волгабус,ГАЗ,КАВЗ 4239,белорусский МАЗ.Зачем им твои Солярисы неудобные-сидения поставленны друг напротив друга-только тупые так делают.

Да, ездят. В той же Москве автобусы суперские, но лиазы и прочие модели в других городах встретишь мало где, вот заедь в 180км от неё в Калугу и там уже страшные Пазики ездят, так же в Орле и других городах поменьше, то есть в большинстве мест.
Особенно если напрямую сравнить дпилс и любой город России с таким же населением. Там и трамвая наверняка то не будет никакого, а из общ транспорта лишь пазик и маршрутка. Я часто по делам езжу по российским городам и вижу как дела обстоят в каждом конкретном городе.

Все будто помешались на альтернативном топливе. Какой газ!? Зачем!? Нужно брать современный дизель, будет и экологично и экономно. В

Дизель и экологично, совсем с дуба рухнул? Газ самое оптимальное сейчас для бусов. Электробусы к сожалению пока слишком дороги и неэффективны (плохая работа на холоде, необходимость заряжать довольно часто, дорого стоят, в общем все минусы как и у электромобилей современных).

Последнее крупное предприятие Лиепаи - Lauma Fabrics (полное название - SIA "Lauma Fabrics LSEZ"), производящее полотна, кружева и ленты для пошива нижнего женского белья, закрылось.

Изначально планировалось, что спустя месяц - 5 мая фабрика возобновит работу, однако срок выхода перенесен на 18 мая. Но и это предварительно – все будет зависеть от клиентов "Лаумы", которые держат паузу. А они, помимо Латвии, находятся еще в двадцати странах мира, и не похоже, что до конца мая вернутся к работе.

Работникам Lauma Fabrics должны выплатить компенсацию-пособие за простой, но пока никто денег не получил. В этой ситуации, скорее всего, без помощи государства предприятию не выжить. Свой 50-летний юбилей фабрика в будущем году может и не встретить.

Если Иваново до сих пор называют городом невест, то латвийский город Лиепая так именовали начиная с 1971 года, когда здесь открыли знаменитую на весь СССР фабрику по производству и пошиву нижнего женского белья Lauma, которая тогда называлась Галантерейным комбинатом имени 60-летия Великой Октябрьской революции.

И "женским городом" Лиепая оставалась до начала 90-х, когда после множества сокращений на производстве осталось в 10 раз меньше сотрудниц. Сегодня на Lauma Fabrics средний возраст работниц 50 лет, а молодые лиепайчанки предпочитают сразу после школы уезжать на заработки в Европу.

Тридцать пять лет назад здесь работало около 5 тысяч сотрудников. Производств было много: шелкоткацкое, гардинное, швейное, лентоткацкое, вязальное, отделочное. Но помимо этого у фабрики был свой медицинский отдел, столовые, тепличное хозяйство, детские сады, Дом культуры, жилой фонд. В 90-х многое закрылось. И теперь на предприятии работает около 450 человек, что для сегодняшней Лиепаи все равно очень много.

Да, ездят. В той же Москве автобусы суперские, но лиазы и прочие модели в других городах встретишь мало где, вот заедь в 180км от неё в Калугу и там уже страшные Пазики ездят, так же в Орле и других городах поменьше, то есть в большинстве мест. Особенно если напрямую сравнить дпилс и любой город России с таким же населением. Там и трамвая наверняка то не будет никакого, а из общ транспорта лишь пазик и маршрутка. Я часто по делам езжу по российским городам и вижу как дела обстоят в каждом конкретном городе. 123

Даугавпилс-второй по численности населения город Латвии,вот и сравнивай его с Питером.

В нынешней ситуации из- за короновируса и надвигаюшего экономического кризиса, ни кто 10 миллионов на новые автобусы не даст

Да, ездят. В той же Москве автобусы суперские, но лиазы и прочие модели в других городах встретишь мало где, вот заедь в 180км от неё в Калугу и там уже страшные Пазики ездят, так же в Орле и других городах поменьше, то есть в большинстве мест. Особенно если напрямую сравнить дпилс и любой город России с таким же населением. Там и трамвая наверняка то не будет никакого, а из общ транспорта лишь пазик и маршрутка. Я часто по делам езжу по российским городам и вижу как дела обстоят в каждом конкретном городе. 123

На почитай свежих новостей про Калугу и новенькие автобусы что ли.
http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-19163

На почитай свежих новостей про Калугу и новенькие автобусы что ли. http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-19163 хаха

Да в России вообще полная жопа с общественным транспортом, даже если там и есть хорошие автобусы то движение там построено просто ужасно.

На почитай свежих новостей про Калугу и новенькие автобусы что ли. http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-19163 хаха

Отлично, если так всё и будет. Но это следовало сделать еще много лет назад. Я там был всего месяц назад, ОТ там ужасен конечно

Повеселило сравнение провинциального Даугавпилса,у которого населения осталось на уровне порядка 60 тысяч человек с практически полностью убитой промышленностью с российским промышленным городом Калугой,у которой населения в Пять раз больше (332 тыс.человек).В городе действует Калужский завод транспортного машиностроения,Калужский завод Ремпутьмаш,Калужский завод автомобильного электрооборудования,Калужский электромеханический завод,Калужский турбинный завод,Калужский завод Автоприбормаш,Калужский опытно-экспериментальный завод,Завод литейного производства,Калужский механический завод,Завод Visteon Калуга-компоненты для автомобилей Volkswagen,ЗАО Volvo Восток и много других.

Вы хоть малой долей от всего перечисленного похвастаться можете?
В Калуге действует 84 муниципальных маршрута:73 автобусных и 11 троллейбусных.Их обслуживают десять предприятий,допущенных к пассажирским перевозкам.Ежедневно на линию выходят около 663 автобусов и троллейбусов.

Ni tebje platits krediti. Čevo nojesh. Hodi peshkom. Nohaimal

А кому?)

В той же России наши солярисы показались бы мегасовременными автобусами. В большинстве городов, кроме столицы и Питера, до сих пор ездят развалины пазики http://www.vremyan.ru/_data/objects/0011/8741/icon.jpg?1533737244 123

За то они не в долгах..

Повеселило сравнение провинциального Даугавпилса,у которого населения осталось на уровне порядка 60 тысяч человек с практически полностью убитой промышленностью с российским промышленным городом Калугой,у которой населения в Пять раз больше (332 тыс.человек).В городе действует Калужский завод транспортного машиностроения,Калужский завод Ремпутьмаш,Калужский завод автомобильного электрооборудования,Калужский электромеханический завод,Калужский турбинный завод,Калужский завод Автоприбормаш,Калужский опытно-экспериментальный завод,Завод литейного производства,Калужский механический завод,Завод Visteon Калуга-компоненты для автомобилей Volkswagen,ЗАО Volvo Восток и много других. Вы хоть малой долей от всего перечисленного похвастаться можете? В Калуге действует 84 муниципальных маршрута:73 автобусных и 11 троллейбусных.Их обслуживают десять предприятий,допущенных к пассажирским перевозкам.Ежедневно на линию выходят около 663 автобусов и троллейбусов. Рассмешили

Да это всё там есть. Но при этом в маленьком депе есть трамвайная система, которая развивается, вот автобусы новые будут. А в Калуге 350к, пока что древние тралики и пазики, новых бусов еще нет

Не в новых автобусах, а в новых дорогах суть. Отремонтируйте Циетокшня для начала, замените зубодробительные булыжники в центре города на высокопрочный, по совести уложенный асфальт. На протяжении всех маршрутов автобусов должна быть чистая, ровная дорога во всех районах города. Смысл пустить новые автобусы по этим ужасным дорогам? Уломаются в первый же год...

Да, ездят. В той же Москве автобусы суперские, но лиазы и прочие модели в других городах встретишь мало где, вот заедь в 180км от неё в Калугу и там уже страшные Пазики ездят, так же в Орле и других городах поменьше, то есть в большинстве мест. Особенно если напрямую сравнить дпилс и любой город России с таким же населением. Там и трамвая наверняка то не будет никакого, а из общ транспорта лишь пазик и маршрутка. Я часто по делам езжу по российским городам и вижу как дела обстоят в каждом конкретном городе. 123

https://ukt40.ru/index.php?id=213
Это в Калуге.

Ну что за бред пишешь. Включи мозг The brothers

Бред сивой кобылы, а ты не завидуй, зависть так тебя и сожрёт. Им не не нужны ни дачи не дома, их дом кабина, придурки зависливвые.

Бред сивой кобылы, а ты не завидуй, зависть так тебя и сожрёт. Им не не нужны ни дачи не дома, их дом кабина, придурки зависливвые.

Ну все, халява кончилась, водилы уже не смогут слить саляру, Твою ж ты за ногу!... frySky

Не завидуй , зависть сожрёт тебя.

Написать комментарий