Машина, мопед, лодка: Кариньш отчитался о личных накоплениях 10

Как сообщает портал Press.lv, премьер-министр Кришьянис Кариньш безналичными средствами и в пенсионном фонде накопил около 289 900 евро, свидетельствует опубликованная Службой государственных доходов декларация о доходах Кариньша как государственного должностного лица за 2019 год.

Примерно треть накоплений составляют средства в пенсионном фонде. Накопления главы правительства хранятся в коммерческих учреждениях США, в одном из бельгийских банков и в "Swedbank".

В виде зарплаты премьер-министр в прошлом году получил 65 979 евро, в Европарламенте (в начале 2019 года Кариньш еще был депутатом Европарламента) - 47 184 евро, от американской компании "Spartan Corp." - 5180 долларов (4763 евро).

Премьеру принадлежат акции нескольких американских компаний в целом на сумму 13 354 доллара (12 280 евро). Кариньш владеет акциями компаний "Caterpillar Inc.", "First Solar Inc.", "General Electric Co.", "Eli Lilly&Co", "Wabtec Corporation", "Dow Inc.", "Corteva Inc." и "Dupont de Nemours Inc.".

Также в декларации указано, что в совместной собственности у премьера имеются земля и здания в Айнажи, ему принадлежат земля и здание в Риге. У премьер-министра есть легковой автомобиль "Toyota", мопед и лодка.


Написать комментарий

Спасибо народу Забыл видимо добавить

Заработал непосильным трудом,3 магнитофона,замшевые куртки 3,,,,,

Это только официальные доходы, а неофициальных гораздо больше.

Что он там такое делал, что в европарламенте ему 47 тысяч отвалили, да ещё почти 66 тысяч здесь заработал, получается ро 6 т в месяц получает

Улыбнуло,что американский засланец хоть мопед в декларации указал,а не личный самолет и борт номер Один как у его шэфа Трампа,и на том спасибо.

Видимо Кариньш на этом скутере не иначе как по просторным апартаментам Рижского замка рассекает,а еврей Игилович ему штрафы выписывает за превышение скорости,которые они вместе хохоча пропивают,гребя на задекларированной на Пендосовича лодке в скромном бассейне у Игиловича.

Для счастья пацану нужен только мопед и лодка.На кой ляд всё другое украшательство:)

И нет акций латвийских компаний. К чему бы это? Все развалит за время правления? Намек, мол, бегите из Латвии?

И нет акций латвийских компаний. К чему бы это? Все развалит за время правления? Намек, мол, бегите из Латвии? Мм

просто он не дурак!

Predstavljaju ego na zeljonoj Deljte!!!!🤣

Predstavljaju ego na zeljonoj Deljte!!!!🤣 Krab

А подлецу всё к лицу:)

Написать комментарий