Для участия в летнем лагере ребенок должен получить справку от врача, что не контактировал с больными Covid-19 3

Как сообщает портал Press.lv, чтобы предотвратить участие в летнем лагере ребенка, который был в контакте с инфицированным Covid-19 или сам инфицирован Covid-19, все дети, желающие посещать летний лагерь, должны получить справку врача. Это предусмотрено принятыми правительством поправками к правилам Кабинета министров.

Разработавшее поправки Министерство здравоохранения объясняет необходимость этого требования тем, что дети долго не посещали образовательные учреждения и находились дома, поэтому перед посещением лагеря необходимо, чтобы врач проверил их физическое и психологическое состояние.

Выдавая справку, врач должен убедиться в том, что ребенок не контактировал с больными Covid-19, сам не имеет лабораторно подтвержденного диагноза Covid-19 или симптомов заболевания. Также врач должен оценить общее состояние здоровья ребенка и риски, связанные с его нахождением в лагере.

Врач должен подтвердить, что ребенок может посещать лагерь, и отметить, необходимы ли ему по медицинским показаниям какие-либо ограничения, например, специальная диета или освобождение от определенных спортивных нагрузок.


Написать комментарий

В смысле "сам не имеет лабораторно подтвержденного диагноза". Перед лагерем надо ребенку сделать анализ?

На каком основании врач должен выдать такую справку ? со слов мамы ребенка ???? Таки почему ее заверений недостаточно для " организаторов " ??? Банальная перестраховка бюрократа - переложил ответственность на мед персонал .

от куда врач знает с кем контактировал ребенок? Он что с ним 24/7 проводит. Очередной бред придумали

Написать комментарий