Пандемия выявила новые тенденции на латвийском рынке недвижимости 4

Как сообщает портал Press.lv, по данным банков, в данный момент спрос на ипотечные кредиты в Латвии вырос до предкризисного уровня и даже превысил его, но кризис с "Covid-19" внес новые тенденции и на рынок недвижимости - особенно вырос интерес к покупке частных домов.

Как рассказала Ингуна Криева, эксперт по жилищному кредитованию "Luminor", в начале чрезвычайного положения активность рынка упала. Сделки затормозились, покупатели начали выжидать, агенты не могли работать очно.

Однако уже в конце апреля интерес к ипотечным кредитам постепенно восстановился и в мае превысил докризисный уровень - каждую неделю поступает более 300 заявок.

Чаще всего кредиты получают молодые семьи, люди в возрасте от 30 до 35 лет (34%), молодые специалисты в возрасте от 26 до 30 лет (17%) и опытные специалисты в возрасте от 35 до 45 (14-15%).

Люди все чаще хотят купить жилье рядом с природой и думают о возможности обустроить дома рабочее место. 


Написать комментарий

И что из того что заявлений много.
Банки не спешат давать кредиты.

Хорошо звучит - возьми кредит и пользуйся уже сегодня , а по сути - возьми кредит , корми паразитов , засунь себя в кабалу.

Больше звучит как реклама, кризис, денег нету а бегут дома покупать. Люди выжидают пока цену упадут а не бегут брать по космическим ценам

КРЕДИТ - налог на слабоумие.

Написать комментарий