Злой, но живой! CSDD в преддверии Лиго дает советы, как удержать близких от пьяной езды (ВИДЕО) 13

Как обычно в последние годы, Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) в преддверии праздника летнего солнцестояния призывает жителей Латвии отметить Лиго и Янов день с умом и не садиться за руль в состоянии опьянения.

В этом году в рамках социальной кампании о безопасной езде CSDD подготовило несколько видеороликов, в которых демонстрируются варианты, как можно удержать пьяных водителей от езды. На этот раз слоган кампании: “Злой, но живой!”.

Применить физическую силу

Приклеить к скамейке

Запереть в сарае

В результате последовательных кампаний CSDD, а также регулярных рейдов Государственной полиции, число людей, погибших в результате ДТП в Латвии за 20 лет сократилось в 8 раз, а число раненых – в 4 раза. В прошлом году в авариях погибли 14 человек и 232 получили травмы.

Латвия являемся одним из лидеров в этой области в Европе. Тем не менее, в период с 2006 по 2016 год наша страна стала третьей страной в ЕС, которой удалось сократить количество смертей в результате «пьяных» аварий. Кроме того, если в Европе под воздействием алкоголя происходит в среднем 25% смертей, то для Латвии этот показатель составляет 10%.

Необходимость продолжения борьбы с вождением в нетрезвом виде подтверждается прошлогодним исследованием CSDD  –  2/3 опрошенных респондентов по-прежнему считают пьяное вождение является проблемой в Латвии.

Поэтому CSDD призывает к веселому празднику и безопасному пути домой. Кампания организована в сотрудничестве с Госполицией и финансируется из средств OCTA.


Написать комментарий

А что женщины не пьют на лиго?

Еще как, в столице 6 машин в гармошку

U kazhdogo svoja golova!!!!

Настоящий друг - тот, который в этой ситуации заберет ключи от машины у потенциального героя.

Ребята...ну правда !! Вызовите такси....сколько это не стоило....это дешевле разбитой машины своей...и покалеченных жизней!!!Отдыхайте с головой...!!!Всем хорошего праздника!!!Отдыхайте от души но с головой!!!

Еще как, в столице 6 машин в гармошку запор

У вас в столице одарённые на голову....у нас умницы,красавицы!!!

Настоящий друг - тот, который в этой ситуации заберет ключи от машины у потенциального героя. 654

настоящий друг за это может и по зубам схлопотать, пьяного трудно остановить, если он что то задумал!

нахрена 5 дней сделали?! народ по любому за добавками в магаз попрётся! надо было сделать один день, проспались и на работу!

нахрена 5 дней сделали?! и вообще

Это демократия и её издержки.

нахрена 5 дней сделали?! народ по любому за добавками в магаз попрётся! надо было сделать один день, проспались и на работу! и вообще

Как говорится, свинья везде грязь найдет. Так что те, которые пьют, они и так в любой день нажраться могут, а нормальные люди все 5 дней пить не будут, есть дела и поинтересней.

нахрена 5 дней сделали?! народ по любому за добавками в магаз попрётся! надо было сделать один день, проспались и на работу! и вообще

Какие 5 дней? Лиго с 23 на 24, а 25 работать!

Какие 5 дней? Лиго с 23 на 24, а 25 работать! ?

правительство постановило, что в этом году лиго празднуется 5 дней, просто у вас работа такая!

Так 25 всем на работу.

Написать комментарий