На границе России и европейских стран зафиксирован повышенный уровень радиации 14

О повышенном уровне радиации сообщила Организация Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Там отметили, что это неопасно для людей.

В некоторых частях Швеции, Финляндии, Норвегии и России зафиксирован повышенный уровень радиации. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщило агентство AFP со ссылкой на Организацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (CTBTO).

На карте, распространенной этой организацией, радиоактивное пятно охватывает южную треть Швеции, южную половину Финляндии, Эстонию, Латвию, а также северо-запад России, в том числе Санкт-Петербург. В CTBTO отметили, что такой уровень радиации не опасен для человека.

22 /23 June 2020, RN #IMS station SEP63 #Sweden🇸🇪 detected 3isotopes; Cs-134, Cs-137 & Ru-103 associated w/Nuclear fission @ higher[ ] than usual levels (but not harmful for human health). The possible source region in the 72h preceding detection is shown in orange on the map. pic.twitter.com/ZeGsJa21TN

— Lassina Zerbo (@SinaZerbo) June 26, 2020

Источник загрязнения в России?

Исполнительный секретарь CTBTO Лассино Зебро отметил, что с высокой долей вероятности зарегистрированные выбросы радиации имеют гражданское происхождение.

По данным Национального института здоровья и окружающей среды Нидерландов источник выбросов радиации находится на западе России. В свою очередь российский концерн Росэнергоатом опроверг вероятность ЧП на АЭС.


Написать комментарий

А почему источник а России, а не в Швеции или Финляндии? Что, там нет АЭС?

ну вашу мать....

скоро в новостях : Чернобыль 2

ну вашу мать.... сарказм

Вашу, вашу!

Какой идиот строчит такую хрень? Вон из ;из журналистики!
Когда Россия исключена из Европейских стран?
Если автор писюльки не понимает разницы между Европейской страной и Евросоюзом, то место ему на свалке, как тупому или просто провокатором.

И вашу тоже! .

Ну ты же сам свою захотел! Так что только вашу!

В свою очередь российский концерн Росэнергоатом опроверг вероятность ЧП на АЭС.
-------________------___________-----------____________

Ага, и все поверили ... опять новерное в Мурманске взарвалось как и прошлый раз

Про Чернобыль тоже молчали пока Норвегия пиздюлей не дала

В каких местах??? Хрень пишут всякую! По-другому никак!

Нашли в каком году оружие испытывать, это же 2020 год.

А почему источник а России, а не в Швеции или Финляндии? Что, там нет АЭС? Мимоходом

Потому , что цепь датчиков в последовательности указывает направление откуда и куда движется.Голову включай.

Какой идиот строчит такую хрень? Вон из ;из журналистики! Когда Россия исключена из Европейских стран? Если автор писюльки не понимает разницы между Европейской страной и Евросоюзом, то место ему на свалке, как тупому или просто провокатором. Мнение

А когда она была европейской? Всегда вроде как евразийской , состоящей из 2 частей. Есть европейская часть, но уж никак не вся.

А звёздно-полосатые горе-вояки своего г-на из обеднённого урана сюда не притащили? с этих дерьмократов станется

Такой уровень радиации..КАКОЙ ТАКОЙ??? скорее шведы напакостили-уж больно не спешили раскрыть информацию...Специалисты пояснили, что безопасным для человека является уровень радиации в 500 nSv/h, или 0,5 mSv/h.

И кстати сегодня в 22 часа в городе у нас по прибору было от0, 15 до0, 20 ... немого больше нормы.

Написать комментарий