Водитель в шоке: техосмотр не пройден из-за телефонного крепления на стекле? 32

Этим летом Иева приехала на ближайшую станцию технического осмотра CSDD, где получила, по ее мнению, абсурдную оценку. Существенным нарушением сочли прикрепленный к лобовому стеклу штатив телефона и висящий ароматизатор воздуха на зеркале. Женщина получила 2 – оценку, с которой успешно технический осмотр пройти нельзя, пишет ru.focus.lv со ссылкой на передачу Bez Tabu.

“До этого все это в машине тоже было, но никогда никто мне на это не указывал. Во время езды телефон в руках не держу, держу на штативе, но за это получила двойку. На самом штативе указано, что он предназначен для закрепления на лобовом стекле или панели. И освежитель воздуха, как оказалось, закрывает зеркало”, - недоумевает она.

Журналисты отправились за комментарием в CSDD, где подтвердили факт произошедшего.

“Мы видим транспортное средство раз в году. Мы призываем использовать машины так, чтобы они были безопасны. Не приезжая на технический осмотр, но каждый день. Если в зоне видимости находится штатив для телефона, а также внушительных размеров освежитель воздуха, это влияет на безопасность движения. Водитель со всем этим участвует в дорожном движении не на все 100 процентов. Все это мешает видимости”, - заявили в CSDD.

Впрочем, в учреждении уточнили, что в упомянутом автомобиле были и более серьезные проблемы – технический осмотр машина Иевы не прошла бы и так.

Если бы не было других дефектов, то, возможно, сотрудник станции высказал бы устное предупреждение. В правилах CSDD не оговорено, что из-за расположенных в салоне предметов нужно обязательно признавать машину негодной для движения.

Отметим, что в полиции заявили, что тоже не штрафуют за телефонные крепления и освежители.

11.07.2020 , 13:30

Press.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.
Себе верь. Я изначально на зеркало никакую дрянь не вешаю. Ароматизаторы в Европе были запрещены. т.к. изначально они содержали растворитель с ароматом разных трав. То есть ты вдыхаешь растворитель с запахом лимона. Их там запретили и прислали все нам - мол, нюхайте. Из чего сейчас их делают, не знаю. Подставки для телефона - а зачем они. Включил громкую связь - едь и говори. О как...

Подставки для телефона для того, чтобы использовать навигатор в телефоне, он точнее и лучше ...

Тогда,скоро будет так
Не пройдешь ТО
носки не того цвета
Ногки не пострижены
Штаны не глажены
И т,д в таком духи

проходил То не поздоровался с инспектором и не прошол то.

Тогда,скоро будет так Не пройдешь ТО носки не того цвета Ногки не пострижены Штаны не глажены И т,д в таком духи Д-пилс

Что такое ногки и причем тут духи? А по теме всё верно. Обзору ничего мешать не должно.

Ой потеряют денюжки. Бум ездить в другие города,проходить ТО. Там хоть колхозного дебилизма нет.

Что такое ногки и причем тут духи? А по теме всё верно. Обзору ничего мешать не должно. Валерий

Датчик дождя ....ненавижу его , как только начинается дождь из за этих еб*чих дворников ничего не видно . На ТО правда к дворникам претензий не было .

Что такое ногки и причем тут духи? А по теме всё верно. Обзору ничего мешать не должно. Валерий

КАк я мог забыть ....передние стойки , они тоже мешают обзору , но ТО прошёл.

Только в Даугавпилсе такой дибилизм, как будто их специально отбирают. "Принимаем работу полных долбо*бов для работы в Даугавпилсском ЦСДД"

Ну вот на хрена быть таким принципиальным? Просто скажи по человечески - если вы не снимете эти 2 предмета, вам засчитают нарушение. Что, она не сняла бы крепеж что ли? Но нет, сразу лепить низкую оценку. Ну вот он нормальный человек разве?

Только в Даугавпилсе такой дибилизм, как будто их специально отбирают. "Принимаем работу полных долбо*бов для работы в Даугавпилсском ЦСДД" Пс

Pajol,tas nebija D-pilī,bet gan Valmierā.Mūsu žurnaļugas kā parasti nemāk neko jēdzīgi un sakarīgi uzrakstīt.Paskaties to Bez Tabu sižetu...

Только в Даугавпилсе такой дибилизм, как будто их специально отбирают. "Принимаем работу полных долбо*бов для работы в Даугавпилсском ЦСДД" Пс

5 лет прохожу техосмотр в Дпилсе по нулям, никаких проблем никогда не было

Был случай когда не давали ТО из за того что Российский флажок был на панели...

Да эти слесаришки вообще офигели. Мы платим им деньги за работу которую они обязаны сделать. А они себя богами считают? В этой конторе вообще обязаны каждого клиента облизывать а не вые....бываться чмошник поганые.

Стесняюсь спросить,а для того,чтобы включить телефон на громкую связь,он должен же где-то быть закреплён?Может для этого и нужна подставка? tatu

Dla etogo dozen bit hands free ustroistva v masine. A ne trogat telefon.

Ну вот на хрена быть таким принципиальным? Просто скажи по человечески - если вы не снимете эти 2 предмета, вам засчитают нарушение. Что, она не сняла бы крепеж что ли? Но нет, сразу лепить низкую оценку. Ну вот он нормальный человек разве? Водитель.

Вы статью до конца прочитали? Сказали же, у авто были более серьёзные дефекты. их указывают в документе и это можно проверить. А на счёт ароматизатора, да же в нашем дотошном ЦСДД разрешают устранить неисправность на месте, например заменить лампочку. Так и тут курица могла просто снять при сотруднике станции мешающие обзору причиндалы и 100 % получить ТО.

Я, мимо CSDD не еду что-то там гоном воняет, наверное от работников CSDD. Ведь все они закончили Вышскии сельскохоз. техникум. Ребята вас ждут поля.Вас учили ковыряться в дерме , а не в автомашинах.Вы нам мстите за.......

Да гнать их там всех,зажрались,новых надо ставить,периодически менять.

Только в Даугавпилсе такой дибилизм, как будто их специально отбирают. "Принимаем работу полных долбо*бов для работы в Даугавпилсском ЦСДД" Пс

а где в статье написано,что ТО проводился в Даугавпилсе?..
Я каждый год прохожу ТО в нашем Даугавпилсском CSDD с авто 2001 года и никогда не было ни каких проблем...Похоже,что мадам из статьи что-то недоговаривает - возможно начала качать права и в ответ получила по полной.

Не сомневаюсь, что в дальнейшем, будут проверять нижнее белье. Из какой республики трусы на жопе !

Nada ī napatrulinīx mašīnax tagda pasnīmati kamerī anī zkrīvajut abzor.sazdajut avarīinuju setuačīju.

Написать комментарий