Эпидемиолог: при выявлении COVID-19 у одного школьника, придется отправлять в карантин весь класс 7

Чтобы предотвратить распространение COVID-19 в учебных заведениях, важно разделить классы, заявил агентству ЛЕТА директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Юрий Перевощиков.

По его словам, эпидемиологическая ситуация в самоуправлениях отличается, и отдельные вспышки заболевания автоматически не означают ухудшения на всей территории страны. Поэтому введение единого критерия прекращения очной учебы на государственном уровне было бы неэффективным.

Перевощиков заверил, что при каждом выявленном случае COVID-19 эпидемиологи будут так или иначе проводить расследование и устанавливать меры защиты.

Дети в одном классе тесно контактируют между собой, поэтому в случае выявления COVID-19 у одного ребенка на карантин нужно отправлять по крайней мере целый класс, считает специалист.

“Чем лучше коллективы будут изолированы друг от друга, тем меньше риск распространения вирусов”, – сказал он.


Написать комментарий

Как вы зае......бали со своей истерикой

это реальность,школам надо работать только удаленно!

Pilnīgi piekrītu, tikai attālināti!

Ну поучатся 2 недели на удаленке, и что? Лучше , чем полгода.

Если мы хотим сохранить здоровье детей,родителей,учителей-продолжить удаленно!

Если мы хотим сохранить здоровье детей,родителей,учителей-продолжить удаленно! (((

Чувствуется слог учителя)))

Интересный народ если один в класе с этой хуйней заболел то клас закрываем на карантин , а он что бля... через окно прилетел тогда закрывайте всю школу, на мой ум все дети по коледору ползают, и с класа в клас и т.д обсурд.

Написать комментарий