В Латвии создано первое в Европе пластилиновое мыло 9

Для многих предприятий кризис Covid-19 стал вызовом. Однако благодаря ему появились и инновационные решения. Так, команда химиков предприятия Stenders придумала первое в Европе пластилиновое мыло, сообщает Skaties.lv со ссылкой на 900 sekundes.

Благодаря тому, что с начала весны мытью рук уделяется повышенное внимание, в Латвии был создан инновационный продукт.

Производственный оператор Ритвар Буковскис говорит, что почувствовав в руках эту текстуру, невозможно удержаться от желани попробовать что-то слепить, поскольку пластилиновое мыло напоминает о детстве.

«Я смог вспомнить, как создавал различные формы — животных, машины. Много чего пробовал в свободное время. Конечно, был интерес. Мы не могли понять, как это можетт быть — пластилиновое мыло, поэтому попробовали», - говорит он.

Химики предприятия первыми в Европе разработал особую уникальную формулу: при мытье рук мыло сохраняет платилиновую текстуру и одновременно выполняет функцию мыла. Такое мыло актуально именно для маленьких детей.

«Кризисное время заставляет посмотреть на вещи иначе и искать новые решения. Особенно для совсем привычных вещей, которые в привычной жизни может не самые приятные, в том числе мытье рук. Наше видение таково — детей не надо пугать или заставлять, их надо вдохновлять», - говорит представитель компании Беата Дронка.

Наибольшим вызовом было создать пластилиновую текстуру, но в то же время сохранить особенности мыла при мытье рук и создании чего-то нового из этого продукта.


Написать комментарий

А где купить его?

Ну отлично че....пошел в ванну помыться. Застрял там на 2 часа....ибо пока слепишь че....)))))

Ну отлично че....пошел в ванну помыться. Застрял там на 2 часа....ибо пока слепишь че....))))) Ответ

Прелесть:)

vse dlja gomosekov i izvrawencev.a cernogo cveta mulo budet?

Ура!Латвия на первом месте по пластилиновому мылу в Европе!Может теперь для презентации устроить вселатышский праздник мыла с песнями и танцами?!

Ура!Латвия на первом месте по пластилиновому мылу в Европе!Может теперь для презентации устроить вселатышский праздник мыла с песнями и танцами?! А!

В дурке форточки открыли?

В дурке форточки открыли? Вовочка

смотри не выпади.

Намочить, попробовать слепить, по всей ванной ловить.

Странно, почему это Латвия первая?
Такие наборы по созданию пластилинового мыла есть уже давно.
Хрень редкостная.

Написать комментарий