Выпускной в автомобиле: РТУ вручил дипломы своим студентам 1

Уже несколько лет Рижский технический университет (РТУ) проводит “Большой выпускной”, где собираются студенты всех девяти факультетов. Обычно это мероприятие собирает несколько тысяч человек, но в условиях пандемии коронавируса праздник такого масштаба провести нельзя.

Так что традиционный “Большой выпускной” в этом году решили организовать на аэродроме Спилве. Выпускной собрал в этом году около тысячи выпускников РТУ, которые получили степени бакалавра, магистра и доктора наук. Учитывая требования дистанцирования, выпускной в этом году проходил в необычном формате drive-in, чтобы после нескольких месяцев дистанционного обучения выпускники могли ощутить общность, пусть даже находясь в своих авто.

Выпускников РТУ поздравили ректор университета Леонид Рыбицкий, президент Эгил Левитс и министр образования и науки Илга Шуплинска.

Для выпускников выступили творческие коллективы РТУ и приглашенные артисты, музыкальным сюрпризом мероприятия стало выступление Интарса Бусулиса и Abonementa orkestris.

 


Написать комментарий