Левитс: общественные СМИ должны уйти с рекламного рынка – это сделает их независимыми 11

Выход общественных СМИ с рекламного рынка сделает их независимыми и поможет им выполнять свою общественную задачу, заявил президент Эгил Левитс.

В канцелярии президента агентству ЛЕТА сообщили, что сегодня Левитс провел встречу с представителями Национального совета по электронным СМИ, чтобы обсудить вопрос выхода общественных средств массовой информации (СМИ) с рекламного рынка и другие актуальные вопросы отрасли.

Обе стороны сошлись во мнении, что выход с рекламного рынка укрепит общественные СМИ и латвийское информационное пространство в целом, и после этого можно будет более конкретно и целенаправленно работать над развитием общественных СМИ.

Левитс подчеркнул, что выход с рекламного рынка сделает общественные СМИ свободными от рейтингов и, следовательно, независимыми, чтобы они могли сосредоточиться на выполнении своей общественной задачи.

Во время дискуссии обсуждалась также необходимость развития инфраструктуры общественных СМИ, идея создания мультимедийной платформы с высококачественным контентом для национальных меньшинств, а также вопросы профессионализма, ответственности, журналистской этики и качества образования журналистов.


Написать комментарий

Свара советников, секретариат, имиджмейкеры , повара и охрана, кортеж и лимузины, из нищего госбюджета ошалевших от безисходности налогоплательщиков, вся эта шобла латышская воровская, лишь для того, чтобы жрать от пуза и заумную ахинею на гора выдавать корча респектабельную алчную морду. Латыши бл@дь.

Независимыми от кого? От мнения рекламодателей и их денег и сделает зависимыми от подачек бюджета и политиков?
Господин Левитс, мы живём во времена власти капитала, кто платит, тот и музыку заказывает!
СМИ это огромная работа и за неё люди захотят получать денежку. Альтруистов в наше время днём с огнём. А чтобы СМИ преподносило не предвзятый материал, человек должен быть профессионалом своего дела. Профессионал работающий бесплатно? Ну-ну.
Ну и ещё вы забыли старую добрую истину, что журналистика стоит в одном ряду с другой древнейшей профессией.

Не понял, а у нас что есть общественные СМИ? Все СМИ финансируются той , или иной группой олигархов, сросшихся с властью.

Как я понял, теперь они будут жить не за счет рекламы, а за счет бюджета? Т.е. за мой счет в том числе. Неее, кузнец нам не нужен.

Почему открыто не говорят сколько платить людям надо будет за такое радио и телевидение?

Как я понял, теперь они будут жить не за счет рекламы, а за счет бюджета? Т.е. за мой счет в том числе. Неее, кузнец нам не нужен. Валерко

Совершенно верно понимаете мысль президента-еврея.Просто русскоязычные СМИ сейчас вообще с голоду попухнут,так как с бюджета им вообще ничего выделяться не будет.

я как кот Базилио, когда Алиса золотые делила, вот читаю и чувствую - где то тут большой подвох, но вот где, не пойму!

Реклама-двигатель торговли

Вопрос президенту : " А на какие средства будут существовать СМИ если откажутся от рекламы ? На пожертвования от различных политических и не политических организаций ? Тут уж точно можно говорить о "независимости" ! Реклама никак не отражает мнение редакции - это понимает каждый. Или государство будет финансово поддерживать "независимые СМИ "?

Он, вообще, где живёт? Планеты не перепутал, марсианин?

Куда смотрят президентские имиджмейкеры - так позорно неопрятно он выглядит?! Хоть бы уже кто-нибудь помог ему побриться, если сам не способен...))

Написать комментарий