Бессмысленная «азбука» от безответственного министра: «Неаткарига» о новом плане Шуплински 3

"Свет в окнах министерств не гаснет до поздней ночи, правительство без устали думает о здоровье и благосостоянии жителей. Не за горами новый учебный год, и множатся тревоги насчет обучения в условиях коронавируса. В Министерстве образования придумали новую азбуку коронавирусного времени - варианты А, B и C. Можем вместе с детьми садиться и начинать учить, - пишет Марис Краутманис в "Неаткариге".

Самое удивительное, что у министерства, видимо, есть некая секретная информация о новом коронавирусе. По варианту B с 1-го по 6-й класс ученики ходят в школу, а с 7-й по 12-й класс 40-60% будут учиться в школе, а другие 40-60% удаленно. Таким образом, детей до 6-го класса включительно вирус, наверное, не трогает, но как только школьник перешел в седьмой класс, то становится ходячим источником заразы. Берегись семиклассника!

А может вся суть этой "азбуки Шуплинской" в ее нескрываемом желании вынудить всех родителей покупать своим детям продукцию Microsoft Corporation и других ведущих гигантов, чтобы сразу и навсегда обеспечить дилерам ИТ-фирм стабильный рынок и надежную прибыль. В Латвии ведь по-прежнему остаются дурные люди, которые возятся на своих грядках и не заботятся о преодолении цифрового разрыва. Они не подключаются к интернету, не пишут твиты и не читают важные сообщения Новой консервативной партии в Фейсбуке. Они вообразили, что школа бесплатна, а новые чудесные технологии детям обеспечат в ней. Ох, смотрите! Когда придут сотрудники Сиротского суда, чтобы отобрать у них детей за то, что они не купили своим чадам "самсунги" или хотя бы "хуавеи", тогда поздно будет плакать.

Что об этом говорит Илга Шуплинска? Что какие-то злые люди подняли ажиотаж вокруг этой темы, жаловалась министр во вторник на передаче TV3 «900 секунд».

Получается, все, кто забеспокоились и пролистали Конституцию, чтобы проверить, не отменили ли 112-ю статью о бесплатном образовании, подняли ложную тревогу. Шуплинска хотела только подискутировать, а толпы разгневанных родителей накинулись на нее как волчья стая на невинную овечку.

Правда, есть еще люди, которые помнят, как в стародавние времена (страшно сказать - более десяти дней назад), пролетела по латвийской земле весть, что Министерство образования готовит изменения в законе об образовании: устройство с подключением к интернету является одним из индивидуальных учебных принадлежностей, которые школьнику обеспечивает семья…

...Сейчас министр учла ошибки прошлого и неустанно подчеркивает, что министерские варианты А, B и C – это только советы. Ответственность школам, вузам, детским садам надо брать на себя. Что ж, это хорошо. Не будем же мы в самом деле требовать ответственности от министра Шуплински.


Написать комментарий

Да когда же эта овечка уже успокоится? Чего ей так неймётся? Уже и так развалили в стране все, что можно. Теперь взялись за образование.

Не судите строго Шуплинскую! У неё психологические отклонения, ну болен человек на всю голову! А как сказал вице-президент Латвийского общества психиатров, профессор кафедры психиатрии и наркологии университета им. Страдиня Марис Таубе : дебилы могут заниматься политикой. Шуплинска яркий тому пример.
Да и все остальные челны правительства нуждаются в помощи психиатров!

что бы бог ее скорее наказал ..ненавидим

Написать комментарий