Латвия соболезнует: При взрыве в Бейруте погибли более 100 человек 6

Число пострадавших уже превысило 2 тыс. человек. Среди них есть родные премьер-министра страны.

Министр здравоохранения Ливана Хамад Хасан заявил, что в результате взрыва в Бейруте погибли более 100 человек и пострадали более 4 тысяч, сообщает Al-Hadat в Twitter.

Как передает ливанский телеканал OTV, отделение Красного Креста в Ливане ранее сообщило, что в результате взрыва пострадали более 2,2 тыс. человек. Видео взрыва можно посомтреть ЗДЕСЬ.

Взрыв произошел в порту Бейрута вечером во вторник. Взрывная волна повредила здания в близлежащих районах Бейрута в радиусе нескольких километров. Пострадало в том числе здание российской дипмиссии. Травмы получила сотрудница посольства.

Среди пострадавших при взрыве — жена и дочь премьер-министра страны Хасана Диаба. Погиб лидер правой националистической партии Ливана «Катаиб» Низар Наджарян.

Изначально в качестве причины взрыва называлась детонация пиротехники на складе. Однако позднее руководитель Главного управления общей безопасности Ливана Аббас Ибрагим заявил, что он мог быть вызван взрывоопасными материалами, конфискованными несколько лет назад. Источники телеканала LBCI сообщают, что речь идет о грузе нитрата натрия (соли азотной кислоты), который был конфискован с одного из кораблей более года назад и хранился на складе в порту.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич выразил соболезнование семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.


Написать комментарий

Взрыв конечно, зрелищный, без больших потерь явно не обойдётся.
Удивительно, как жизнь сотен людей зависит от чего-то распиздяйства.
Трагедия.

Сочувствие людям и напоминание латышским политикам о последствиях втягивания Латвии в военное противостояние...Взрыв мааааленькой ракеты в центре политической возни....и все.....

Взрыв - пипец, конечно. Один чел-комментатор в сетях подсчитал, где-то в шесть раз меньше, чем ядерный по мощности.

а чёшты сука задняя не печошься так о неграх латвии

Взрыв - пипец, конечно. Один чел-комментатор в сетях подсчитал, где-то в шесть раз меньше, чем ядерный по мощности.

Поржал, а с ядерным взрывом какой мощности он сравнивал, 1 кт или
50 Мт ?

Поржал, а с ядерным взрывом какой мощности он сравнивал, 1 кт или 50 Мт ? царь бомба

Скорее всего он сравнил высоту взрыва - "гриба"...Сколько может выдать в эквиваленте 2750 тонн аммиачной селитры - тут нужно мнение специалиста, а не очевидца.

Написать комментарий