Ассоциация: Латвия становится страной сбыта для автомобильного “хлама” 12

С 2013 года в Латвию привозят все больше старых подержанных машин. Об этом в интервью радио Baltkom сказал президент Латвийской автомобильной ассоциации Андрис Кулберг.

По его словам, мы забиваем наш авторынок дизельными машинами с большим пробегом, а потом нам придется платить за их утилизацию.

“С 2013 года в Латвию привозят все больше старых машин. Мы забиваем латвийский рынок старыми машина с большим пробегом, дизельных среди них 85%. Это очень много. Если люди покупают новые машины, то предпочитают бензин, а если поддержанную – то дизельную. Это связано и с тем, что в Европе жесткие меры по отношению к старым дизельным машинам, они становятся дешевле. А мы становимся страной сбыта для хлама. А потом нам надо будет с этим бороться, платить за их утилизацию. Да, люди не имеют средств. Но новая машина по итогу окажется для вас выгоднее и дешевле, чем старая”, – сказал он.

Большую часть зарегистрированных в стране автомобилей составляют машины, произведенные 11 и более лет назад (60%). В первом полугодии в Латвии были зарегистрированы 18 566 подержаных легковых автомобилей. Большая часть — 11 156 машин (или 60%) — старше 11, но моложе 30 лет. Еще 122 машины произведены более 30 лет назад.

06.08.2020 , 09:00

Mixnews.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Какая смешненькая информация...Мы были,есть и будем страной автомобильного хлама...И про выгодность новых автомобилей тоже улыбнуло.. тут же вспомнилось..... Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным..

Страна автошрот.

Можно подумать, что жители Латвии просто маниакально обожают старые дизельные мусорники с большим пробегом вместо новых авто. 😂 Главе ассоциации нужно переадресовать свои претензии колониальной администрации страны, которая понижает здесь уровень жизни ниже прожиточного минимума, что заставляет людей экономить на всём.
Если бы здесь была возможность зарабатывать как местным в Норвегии по 5-10 шт. евро в месяц, то прикупить новую Теслу было бы не вопрос. ☝

новая машина по итогу окажется для вас выгоднее и дешевле, чем старая”, – сказал он.

Ну-ну, в подержаную тачку если сразу вложиться она еще лет 10-15 отслужит без проблем, а на лакированных погремушках с диодиками владельцы все время в страхе ожидания когдаже за гориться чек по малейшему поводу и тут же в офсервисе: извините не гарантийный случай:))) будьте любезны пять целковых:))) смена расходников +-300€, а когда наворачивается внеочередная высокотехнологичная для экономии топлива свистелка с перделкой- замена в сборе по цене минимум в несколько раз превышающей все ваше сэкономленное.
Через 100.000к а то и ранее или 4-5 лет летят коробки, задиры в блоке цилиндров и прочие прелести- все для того что бы вы сдали ее поскорее в "трейд -ин" накинув 15к взяли снова новую тачку.
В гробу я видал такую "выгоду" и "экономию"
Новый хлам не вызывает проблем если сбрасывать его через пару лет на вторичку, покупая новый но тут надо иметь на кормане не менее 15 к, ну а если головы нет - то лезть в кредит😂😂😂

новая машина по итогу окажется для вас выгоднее и дешевле, чем старая”, – сказал он. Ну-ну, в подержаную тачку если сразу вложиться она еще лет 10-15 отслужит без проблем, а на лакированных погремушках с диодиками владельцы все время в страхе ожидания когдаже за гориться чек по малейшему поводу и тут же в офсервисе: извините не гарантийный случай:))) будьте любезны пять целковых:))) смена расходников +-300€, а когда наворачивается внеочередная высокотехнологичная для экономии топлива свистелка с перделкой- замена в сборе по цене минимум в несколько раз превышающей все ваше сэкономленное. Через 100.000к а то и ранее или 4-5 лет летят коробки, задиры в блоке цилиндров и прочие прелести- все для того что бы вы сдали ее поскорее в "трейд -ин" накинув 15к взяли снова новую тачку. В гробу я видал такую "выгоду" и "экономию" Новый хлам не вызывает проблем если сбрасывать его через пару лет на вторичку, покупая новый но тут надо иметь на кормане не менее 15 к, ну а если головы нет - то лезть в кредит😂😂😂

Факт . 😁👍 Но всё же когда государство думает о людях, то лучше новую. 😉
https://bb.lv/statja/lifenews/2020/07/05/pensioner-iz-norvegii-kupil-superkar-mclaren-dlya-ezhednevnyh-poezdok-video

Придурок. Дизель то экономичнее бензина, а 10 и даже 15-летнее авто, которое нормально обслуживал предыдущий хозяин немец спокойно отходит ещё 10 лет, пока не сгниёт на на наших солёных дорогах. Другое дело, что после вырезания сажевого фильтра, глушения EGR и хренового обслуживания дизель может начать коптить как паровоз, ну так за этим и должна следить полиция, CSDD.

Да, люди не имеют средств. Но новая машина по итогу окажется для вас выгоднее и дешевле, чем старая”, – сказал он.
=====================
нука-нука, с этого момента поподробнее пожалуйста!?

Можно подумать, что жители Латвии просто маниакально обожают старые дизельные мусорники с большим пробегом вместо новых авто. 😂 Главе ассоциации нужно переадресовать свои претензии колониальной администрации страны, которая понижает здесь уровень жизни ниже прожиточного минимума, что заставляет людей экономить на всём. Если бы здесь была возможность зарабатывать как местным в Норвегии по 5-10 шт. евро в месяц, то прикупить новую Теслу было бы не вопрос. ☝ беспартийный

Фантазер ты какой-то. В Норвегии государство дотации на хлеб выдает и налогами душат. Там бы тоже ездили на старых авто, но тогда придется платить дикие налоги за порчу экологии. Чтобы ввезти старый гольф за 500 евро, надо ещё заплатить налогов не менее 5к

Обожаю фотографироваться без трусиков в разных позах... Выложила фоточки, зацените - http://www.itlove.me Сластена

а для чего там регистрация? ведь по идее ни чего запрещённого законом на этом сайте нет!

Так мы ж "страна успеха". Как малоимущие - на тебе, боже, что мне негоже.

Фантазер ты какой-то. В Норвегии государство дотации на хлеб выдает и налогами душат. Там бы тоже ездили на старых авто, но тогда придется платить дикие налоги за порчу экологии. Чтобы ввезти старый гольф за 500 евро, надо ещё заплатить налогов не менее 5к

В Скандинавии старых машин много.Не все могут позволить новые или не хотят.

по подробнее о 5-10 к евро в Норвегии, с вакансиями минималкой ,сколько на руки...или очередной д..б !!! ж

Я не имею ввиду приезжих прибалтов- разнорабочих , а попросту батраков, пашущих там за минималку. А спец с образованием в диапазоне 5-10 т. евро и получает.
Например мой товарищ электронщик работает в гарантийной центре Тесла в Осло. Так вот, местные норвеги разбирают эту технику как горячие пирожки так , что не успевают из штатов подвозить. Очередь стоит на полгода вперёд. Стимулирует конечно то, что на электромобили у них большие налоговые льготы, плюс дороги бесплатно. А берут они со своих доходов эти такчки за 30 штук в кредит на полгода, как у мы, нищеброды берём бытовую технику.

Написать комментарий