На улицы вышли женщины: в Белоруссии выдалась самая спокойная ночь с момента выборов 16

Ночь со среды на четверг в Белоруссии стала самой спокойной за последние четыре дня. Массовых столкновений не происходило, а задержания были в основном точечными, пишет Русская служба Би-би-си.

Все основные события происходили в течение вчерашнего дня.

Протестующие в среду выбрали новую тактику - на улицы Минска и других белорусских городов вышли женщины и встали в так называемые цепи солидарности, протестуя против полицейского насилия.

Днем в среду возле ворот изолятора временного содержания на улице Окрестина, куда последние дни доставляли задержанных в Минске, собрались десятки людей, которые пытались узнать судьбу своих родственников.

Они сверяли списки тех, кто находится внутри, и рассказывали о том, в каких условиях содержатся задержанные. Когда из ворот выезжали автозаки, собравшиеся старались разглядеть в них родных, и кричали силовикам "позор". Многие плакали.

 Судить о том, как белорусские силовики обращаются с задержанными, можно по рассказам тех, кто уже освободился. Накануне издание Znak.com опубликовало монолог своего корреспондента Никиты Телиженко о том, что происходило с ним после задержания 10 августа в центре Минска.

В среду в белорусских Телеграм-каналах стали распространяться призывы заблокировать движение на дорогах, чтобы помешать проезду спецтехники. Вечером во многих городах водители попытались это сделать, однако встретили жесткий отпор со стороны сотрудников милиции и спецназа.

Еще одна примечательная деталь вчерашнего дня - многочисленные видео с бывшими и действующими сотрудниками силовых структур, которые выбрасывали свои формы в знак протеста против действий своих коллег.

Несогласие с действиями силовиков выразили и работники государственных СМИ Белоруссии - некоторые из них уволились в знак протеста.


Написать комментарий

Голые женщины. Тема сисек не раскрыта

Голые женщины. Тема сисек не раскрыта Гг

Сиди диванник.. эти женщины вышли сиськи показывать как мамон твой делал,они вышли сыновей,мужей защищать хоть как-то...остоновить пытаться насилие...а не сидеть в в штанах бати и рассуждать на тему того чего тебе так не хватает!!!

Почему нету статьи про то сколько новых случаев ковида за вчера ??

Голые женщины. Тема сисек не раскрыта Гг

А где в статье написано,что женщины были голые?Видимо у Вас,сударь,буйство фантазии.

Голые женщины. Тема сисек не раскрыта Гг

Сиськами обуха не перешибёшь! Но оградишь родного человека от провокаторов.

Почему нету статьи про то сколько новых случаев ковида за вчера ?? Вика

Может"за вчера" и не было вовсе Вашего ковида,Вика?Вы уже всех достали своей озабоченностью.

Вот и митингуйте, тихо и спокойно, глядишь и наладится и все стороны услышат друг-друга....
Без столкновений, калетств и т.п.

Все работающие в Минске говорят Ох как надоели эти молокососы больше ничего не могут как орать

Все работающие в Минске говорят Ох как надоели эти молокососы больше ничего не могут как орать мышь

вчера по ТВ Белоруссии показали заседание правительства и Лукашенко сказал, что все, кто болтается без дела по городу , и не работает, то должны трудоустроится , а тем, кто даст липовые справки, что они работают, то будут наказаны .
Видимо митингующим платят за все эти протесты , как и было задержание "кассира" , который не успел всю иностранную валюту раздать.

вчера по ТВ Белоруссии показали заседание правительства и Лукашенко сказал, что все, кто болтается без дела по городу , и не работает, то должны трудоустроится , а тем, кто даст липовые справки, что они работают, то будут наказаны . Видимо митингующим платят за все эти протесты , как и было задержание "кассира" , который не успел всю иностранную валюту раздать. СМИ

А что сцыкливый диктатор скажет про работников БелАЗа ?
https://www.youtube.com/watch?v=s2Vm6c0vFX4

Видимо , у кого-то много свободного времени митинговать есть . На фото небольшая компания женщин . Скорее всего девушки задержанных заскучали по любимым .

А что сцыкливый диктатор скажет про работников БелАЗа ? https://www.youtube.com/watch?v=s2Vm6c0vFX4 РБ

Этовесь коллектив Белаза? Все 12000?
Сколько там вышло? 200-300?
Считаете есть смысл обсуждать смачный выход 2-3%, где остальные?
Обсираться Вы умеете, талантище...а вот считать - беда...

Этовесь коллектив Белаза? Все 12000? Сколько там вышло? 200-300? Считаете есть смысл обсуждать смачный выход 2-3%, где остальные? Обсираться Вы умеете, талантище...а вот считать - беда... Вот так

Валенку не доходит, что остальные просто испугались идти на митинг. Ну посмотрим, как дальше будет.

А что сцыкливый диктатор скажет про работников БелАЗа ? https://www.youtube.com/watch?v=s2Vm6c0vFX4 РБ

про забастовки и пр. уже говорили и ране, что есть директора, которые хотят прихватизировать для себя заводы, фабрики и тд , как это произошло в Латвии, то те и будут бастовать и тд. Пока там заводы государственные и Лукашенко не Янукович.

Валенку не доходит, что остальные просто испугались идти на митинг. Ну посмотрим, как дальше будет. РБ

Это Ваше мнение, не больше или Вы всех лично опросили, кто не пришёл и почему?
Действительно, валенку не доходит, что показывать ролик на 300 человек, а заявлять за всех 12000...

посмотрел ролик на котором раздают цветы этим дамочкам в белом и вопрос ? А кто оплатил и кто заказал эти цветы в таком огромном количестве ?? Ведь эти девчушки не сами купили, а им раздали цветы. Видимо и печеньки, как на майдане тоже получили .

Написать комментарий