Врач: подростковая беременность неизменно актуальная проблема для Латвии 6

Незапланированная беременность в возрастной группе до 18 лет неизменно остается актуальной проблемой для Латвии. Об этом в эфире радио Baltkom заявила врач-гинеколог рижского роддома Анна Мыскова.

«К сожалению, проблема не запланированной и не желательной беременности в группе до 18 лет актуальна и неизменна на протяжении 10 лет. Если мы видим, что рождаемость падает, то в этой группе стабильная ситуация», – сказала она.

Врач отметила, что в некоторых случаях к работе с несовершеннолетней беременной подключаются социальные службы.

«Конечно, на первый план у нас выходят образование, обучение, отношения в семье.  Если ситуация складывается таким образом, что существует поддержка семьи, то это одна история, но каждый случай индивидуален. У меня есть пациентки юного возраста в данный момент. Это еще школьницы. Наша задача понять, есть ли на кого рассчитывать человеку, если нет, то подключаются социальные службы. Насчет прерывания беременности, то до 12 недели женщина с 16 лет может принять это решение самостоятельно», – отметила она.

Также в интервью она рассказала, что 1,5% родов в Латвии происходят в домашних условиях.


Написать комментарий

Содомия, педофилия, насилие, принуждение детей и подростков к половым отношениям, по сути, тяжкие преступления омерзительного латышского племени обусловлены отсутствием нравственности и человеческого воспитания исключительных фашиствующих сверхчеловеков.

Поменялись устои общества...и его массовая культура. Молодым людям государство ничего не предлагает-накаких перспектив которые могли бы удержать от ранних беременностей.Я имею в виду прекрасное востребованное образование и высокооплачиваемую интересную работу.Внутренняя мотивация -лучший способ заставить предохраняться. И законы должны быть доработаны.Если ты отец ребенка-то обязан с малолетства содерджать семью.Не можешь?Принудительный общественный бесплатный труд до того момента пока не станешь платежеспособным...А в этот период детей содержат родители и государство.

Вы не пробовали заняться воспитанием детей, прежде чем оскарблять государство в том, что оно принуждает ваших детей трахаться?

Рождаемость детей в Латвии повышают а им ещё и не нравиться.Девченки Рожайте и живите в другой стране.

Дай бог,чтобы иван был с росийским паспортом.Тогда его можно депортировать. Если НЕГРажданин-придется терпеть ар-17

Будешь терпеть? Как терпило?

соцсети и доступность порносайтов, делают своё дело.

Написать комментарий