Для преодоления последствий Covid-19 ЕС сможет одолжить Латвии 192 млн евро 8

Европейская комиссия подала Евросовету предложения по финансовому инструменту "Sure", в рамках которого 15 государствам ЕС в виде займов будет доступна финансовая поддержка в размере 81,4 млрд евро, в том числе для Латвии предусмотрено 192 млн евро, сообщили агентству ЛЕТА в представительстве Еврокомиссии в Латвии.

Как сообщает портал Press.lv, планируется, что "Sure" станет важным элементом EC в стратегии комплексной защиты населения от социально-экономических последствий пандемии "Covid-19". Это одна из трех программ, которые Евросовет договорился ввести для защиты работников, предприятий и государств.

Как только Евросовет утвердит предложения, финансовая поддержка будет выделена в виде кредитов на выгодных условиях.

После консультаций с государствами ЕС, которые просили поддержку, и их оценки Еврокомиссия предлагает утвердить выделение финансовой помощи Бельгии в размере 7,8 млрд евро, Болгарии - 511 млн евро, Чехии - 2 млрд евро, Греции - 2,7 млрд евро, Испании - 21,3 млрд евро, Хорватии - 1 млрд евро, Италии - 27,4 млрд евро, Кипру - 479 млн евро, Латвии - 192 млн евро, Литве - 602 млн евро, Мальте - 244 млн евро, Польше - 11,2 млрд евро, Румынии - 4 млрд евро, Словакии - 631 млн евро, Словении - 1,1 млрд евро. Заявки Венгрии и Португалии еще рассматриваются.


Написать комментарий

страну в долги Нас в долги меня в долги.потом Налоги повышаем,налоги увеличиваем,налоги растут.

Латвия из долгов не вылазит некогда 🥺

Не нужны Латвии эти кредиты, на выгодных условиях! Видимость борьбы с короновирусом, кредиты незаметно растают, а отдавать придется нашим детям и внукам.

Одолжить?))) Ха ха ха !

Отдавать некому будет поэтому и набирают.при первой возможности молодежь свалит.у меня знакомые почле школы поступили в зарубежные вузы

Охренеть. 3 миллиарда евро просрали и 192 просрут.

Закрыть для туристов границы , чтобы зразу не завозили ! А не деньги в долг брать !!!! Недоумки ...

Латвия из долгов не вылазит некогда 🥺 Экономист

Латыши очень жирные, сами не работают, только жрать везде требуют, существует племя за чужой счёт, индустрию и средства производства фашиствующие уничтожили , чтобы мордой не тыкали в заводы и фабрики, и не заставляли трудиться , - сверхчеловеки бл@дь.

Написать комментарий