В Латвии началась вакцинация против гриппа 12

Вакцинация уже идет. По просьбам жителей на месяц раньше, чем обычно, в поликлиниках в этом году начата вакцинация против гриппа. Привиться сейчас можно в Риге, Лиепае, Юрмале и Даугавпилсе.

Медики отмечают, что в нынешней эпидемиологической ситуации у жителей значительно вырос интерес к профилактическим мероприятиям. Болеть - и не только коронавирусом, но и гриппом (это тоже вриус) - люди не хотят.

Напомним, что грипп — это острое инфекционное заболевание дыхательных путей. Он входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и периодически распространяется в виде эпидемий.

Может протекать как в форме инфекции верхних дыхательных путей, так и в форме инфекции нижних дыхательных путей. У большинства людей симптомы гриппа проходят в течение недели без медицинской помощи. Но грипп может приводить к тяжелой болезни и смерти, особенно у людей из групп риска. По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей. Период протекания болезни составляет 7−15 дней.

Делайте прививки и не болейте!

06.09.2020 , 09:25

Gorod.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

kogda budet ot covid 19?

еще не известно,какой штамм гриппа будет распространен,но вакцину уже предлагают - как обычно,потом выясняется,что вакцина для нового штамма бесполезна...но денежки уже освоены

Я как как-то сделал прививку и заболел. Так хреново и тяжело никогда небыло. Ну нах эту прививку...

Сделай прививку и заболей.

еще не известно,какой штамм гриппа будет распространен,но вакцину уже предлагают - как обычно,потом выясняется,что вакцина для нового штамма бесполезна...но денежки уже освоены *

Вакцину сейчас делают от всех 4 типов возбудителя в одном шприце. Так что всё нормально.

Всему коллективу дедали прививки так двое на глазах дибилами стали.

Всему коллективу дедали прививки так двое на глазах дибилами стали. Юрий

Один ты, а второй кто?

Вакцину сейчас делают от всех 4 типов возбудителя в одном шприце. Так что всё нормально. 22

Даже страшно думать что в этом шприце.
Хвостик после укола не вырастет?

Я как как-то сделал прививку и заболел. Так хреново и тяжело никогда небыло. Ну нах эту прививку...

Так прививка не гарантия только говорят переболеешь в лёгкой форме

Так прививка не гарантия только говорят переболеешь в лёгкой форме Пинкертон

Так без прививки легче болезнь протекает.

Я как как-то сделал прививку и заболел. Так хреново и тяжело никогда небыло. Ну нах эту прививку...

у меня было также. но тут есть нюанс. прививка конкретно от гриппа, а заболеть на этом фоне можно другим вирусным заболеванием- парагрипп,аденовирус, риновирус и пр. на фоне прививки организм ослаблен и заполучить другую вирусную болячку- милости просим.

Моя тетя сделала прививку от гриппа и начались проблемы с кровью,много лет,умерла от рака крови,метастазы в крови,источник неизвестен,это было в диагнозе

Написать комментарий