СМИ: Навального отравили новым типом «Новичка», от которого он должен был умереть в самолете 15

Российский политик Алексей Навальный был отравлен новым типом «Новичка», более опасным, чем предыдущие известные вариации. Об этом сообщает издание Die Zeit со ссылкой на неназванные источники.

По замыслу отравителей, пишет издание, Навальный должен был умереть в самолете. Политик остался в живых только «благодаря цепочке счастливых случайностей» — действиям пилота, который сразу же принял решение посадить самолет, и врачей, оперативно вколовших ему атропин. 

Как полагает Die Zeit, операцию с использованием такого новейшего яда могла провести только российская спецслужба — его просто не смогли бы синтезировать обычные преступники, а столь серьезная операция любой иностранной спецслужбы на территории России, отмечает Die Zeit, представляется «немыслимой» в условиях того, что за Навальным велась постоянная слежка. «Это оставляет только один правдоподобный вывод: именно Кремль отдал приказ убрать с дороги нежелательного политика», — утверждает Die Zeit. 

Остатки вещества, по данным источников издания, немецкие врачи нашли на горлышке бутылки с водой, из которой пил Навальный, и на его руках. Как пишет Die Zeit, немецкие власти полагают, что один из следивших за политиком агентов мог нанести яд на поверхность чашки, из которой политик пил чай, или же ядом побрызгали уже в готовый чай.


Написать комментарий

чего только не сделаешь, что бы ввести новые санкции и запретить строить "северный поток-2", даже своего "анального" не пожалели! :))))))))))

Меркелиха тоже что-то блеяла про санкции.
Блин, ну какой "новичок". Русские спецслужбы действуют, если что, более радикально и совершенно незаметно для окружающих. А тут цирк какой-то с этим "провальным".

Меркелиха тоже что-то блеяла про санкции. Блин, ну какой "новичок". Русские спецслужбы действуют, если что, более радикально и совершенно незаметно для окружающих. А тут цирк какой-то с этим "провальным".

Просто, чем безумнее история, тем проще её вложить в неокрепшие умы. Кто сейчас вспоминает про предыдущий Новичок? Уже и фамилии всех фигурантов забыли. Но чтобы не расслаблялись и ждали со стороны России очередную пакость напомнили про Новичок! Образ врага всегда нужно напоминать и не важно, враг ли это, виновен ли он в том, в чём его обвиняют. Главное сам образ!

Бред рассчитанный на тупое европейское стадо потребителей.Ну кому был страшен Навальный с его небольшими рейтингами и контингентом малолеток.Да и если бы его нужно было убить ,для этого нашлись бы тысячи простых способов,ну уж не как не применение боевого отравляющего вещества у себя в стране,которое могло привести к многочисленным жертвам и в результате массовым недовольством народа.Уж кому кому но властям это точно не нужно ,ну если конечно эта власть не мазохисты.

спасибо, от души посмеялся, статья просто огонь! :)))

Кто может ответить на вопрос о том, как люди, летевшие с этим Завальным в самолёте, живы остались??? Как не отравились немецкие медики и иже с ними обслуживающий персонал??? Что вы п.....те!!! Что вы , нас, народ, за идиотов принимаете??? Надоело! Скрипали где??? Где доказательства их " отравления" ??? А знает, что народ про всё это говорит? Доказательства у кого - то в одном укромном месте-----В П.......де!!! Простите, грубо, но уже достали своими сочинениями.!!!

ну да...боевое отравляющее вещество рассчитано на поражение бОльшего количества людей...а тут только навальный пострадал и свою бутылочку постоянно в руках держал - и в туалете и в реанимации (без сознания)...даже врачи ту бутылочку не отняли...или все таки кто-то эту бутылочку сохранил для "независимых" лабораторий?..тогда этот кто-то почему сам не пострадал?..вон у Скрипалей даже кота умертвили,как опасен был...и бомжары тоже бутылочку нашли через много дней и тоже траванулись...а тут целый самолет людей,медики без спец.защиты и все О.К.

Очнувшись и услышав немецкую речь, Навальный, на всякий случай, прошептал: "Хайль .итлер!"

ну да...боевое отравляющее вещество рассчитано на поражение бОльшего количества людей...а тут только навальный пострадал и свою бутылочку постоянно в руках держал - и в туалете и в реанимации (без сознания)...даже врачи ту бутылочку не отняли...или все таки кто-то эту бутылочку сохранил для "независимых" лабораторий?..тогда этот кто-то почему сам не пострадал?..вон у Скрипалей даже кота умертвили,как опасен был...и бомжары тоже бутылочку нашли через много дней и тоже траванулись...а тут целый самолет людей,медики без спец.защиты и все О.К. *

Вам же сказали, это новейшая разработка. Она натаскивалась на ДНК Навального в застенках КГБ. Потом оставалось только открыть пробирку в самолёте и вещество само нашло того, на кого натаскивалось. Для окружающих оно было не опасно. На веществе имеются многочисленные отметки - sdjelano ne v Raseje. Тем не менее спектральный анализ и послойный реинжиниринг дали чётко понять, что вещество из России.

опять и снова голословные обвинения России .
Если бы травили этого блогера , а не политик с небольшим количеством его блоги смотрящих , то отравили бы ядом, который и следов не оставляет. На кого эта ахинея рассчитана ???

Нет такой задачи зачищать навальныша, если ставят задачу выполняется, если спецсредство не помогает ледоруб воткнут по шею, и так далее, подонок не террорист, но коррупционер ненавидящий русский народ. В Прокуратуре РФ ждут , пойман за руку, оказывается миллиарды рублей уголовникам сквозь политику отмывал, от тюрьмы не отвертится.

Такое впечатление,что на западе в Европе, все чем то отравились,которое подействовало на здравое мышление,не только о случае с Навальным,но и с Тихановской,когда сидит полный зал людей из разных стран и представители Литвы выдвигают эту самозванку президентом Беларусии и она в полном серьёзе,говорит будет просить Запад ей помочь "свалить" Лукашенка?

паленой водкой отравился ОДНОЗНАЧНО!

Кто может ответить на вопрос о том, как люди, летевшие с этим Завальным в самолёте, живы остались??? Как не отравились немецкие медики и иже с ними обслуживающий персонал??? Что вы п.....те!!! Что вы , нас, народ, за идиотов принимаете??? Надоело! Скрипали где??? Где доказательства их " отравления" ??? А знает, что народ про всё это говорит? Доказательства у кого - то в одном укромном месте-----В П.......де!!! Простите, грубо, но уже достали своими сочинениями.!!! лада

Все вышеизложенные вопросы возникают у думающих людей, а не тупого стада потребителей, на которых и расчитан этот спектакль.

В где Скрипали?

Написать комментарий