Ураганный ветер прошелся по Латвии, оставляя после себя разрушения (фото, видео) 2

В пятницу утром шторм, который почти сутки бушевал на территории Латвии, начал стихать. Как отмечают синоптики, сейчас порывы северного, северо-западного ветра не превышают 15 — 18 метров в секунду.

Самые сильные порывы ветра были зарегистрированы в минувший четверг в центре Риги — 23 м/сек, на Даугавгриве — 24 м/сек и на Кундзиньсале — 26 м/сек. Также сильный ветер был зарегистрирован вчера в Вентспилсском порту — 25 м/сек.

По данным Центра метеорологии и окружающей среды, утром 18 сентября воздух прогреется до +7..+11 градусов, в прибрежных районах — до +13 градусов. Без существенных осадков. В Риге облачность менее интенсивна, дует северный, северо-западный ветер с порывами до 15 — 18 метров в секунду.

Русское вещание LTV7

Днем синоптики обещают преимущественно солнечную погоду, облачность в первой половине дня сохранится в восточных районах. Температура воздуха +12..+15 градусов в восточных районах, +15..+17 — на остальной территории Латвии.

Ветер будет стихать, порывы север-западного ветра максимально будут достигать 10 — 16 метров в секунду. Наиболее сильный ветер сегодня ожидается в Риге и Латгале.

Русское вещание LTV7


Написать комментарий

3,4 фото класс, не сверху так снизу - природа борется с нами.

Даже природа нам указывает на необходимость дружить друг с другом. Сотрудничать с Белоруссией и Россией. Это пока не пострадали люди, ведь могло убить или покалечить деревом каждого из нас.на улице, во дворе около своего подъезда.на выходе из магазина. А мы все топчемся и требуем госязык, поднимаем нос, а ведь сами голодранцы, бедные и нищие по сравнению с Россией. Сегодня прошлась в поисках женской куртки, так все магазины пустуют. У людей нет денег, у нас нет продукции своей, все привозное и втридорога. Не стоит куртка 69 евро, ну никак. Вся цена в Литве 29 евро. И кто это будет брать....А сотрудничать с Лукашенко и с Путиным-да куда там....Мы ж латыши. Гавнюши мы, нищеброды.

Написать комментарий