Перевощиков: главный вызов для Латвии – скольким пациентам с Covid понадобятся аппараты ИВЛ 14

С ростом заболеваемости Covid-19 в Латвии основным вопросом успешного обуздания коронавируса является подготовленность больниц.

В частности, от того, скольким больным понадобится искусственная вентиляция легких и сколько будет занято койко-мест, будет зависеть грозит ли системе здравоохранения Латвии перегрузка. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал главный главный эпидемиолог Латвии Юрий Перевощиков.

“Очень важный индикатор, свидетельствующий о тяжести заболеваемости – это количество госпитализированных Covid-больных. Сколько коек занято. Насколько интенсивно происходит рост госпитализированных людей – день ото дня, или от недели к неделе. Как много людей подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Этот клинический показатель может показать, насколько системе Здравоохранения грозит перегрузка.

Во многих странах Евросоюза, в Испании, Великобритании, к сожалению, уже есть сигналы о том, что наплыв больных в больницах с пациентами средней тяжести и тяжелобольных резко увеличился.

“Это было ожидаемо – общее количество заболеваемости растет, что означает, что увеличение и тяжелых случаев. Очень важно обезопасить людей из групп риска любого возраста, а также людей старше 60 лет”.

 


Написать комментарий

насколько известно в Латвии от ковида на ИВЛ выживших нет? наверное мало иметь аппараты,надо еще уметь ими пользоваться и выхаживать, именно выхаживать тяжелых. меня мучают смутные сомнения о качестве ухода

Главное побольше нагнать жути, тогда вместо ИВЛ будет дефицит мест в психо- неврологических лечебницах!!!😈

Какая перегрузка? На всю страну в стационаре 42 человека!!! Что за бред несут эти люди. Сколько больных на всю страну они могут лечить? 2.5 человека? Или тоже много? С учётом что больные находятся в разных больницах. Бедняжки перетрудятся.

Афера века, в депилсе за сотню больных, всё, конец, вешайтесь и стреляйтесь!!!
Тем временем трупов 0 хотя должно быть минимум трое. В цгб 3 человека лежат а про ивл молчат- судя по всему писать не о чем так они даже не понадобилист . Главное на массы жути нагнать.

Знаком с многими переболевшими, обычная простуда - этот Ковид.

скольким подключили.. как лечат и чем напишите подробно

скольким подключили.. как лечат и чем напишите подробно елена

mne podkljucili kaljjan scas duri dunu i budet mne scastje

mne podkljucili kaljjan scas duri dunu i budet mne scastje krot

а одноклеточным для счастья больше ничего и не нужно

Знаком с многими переболевшими, обычная простуда - этот Ковид. Авди

Возрастная группа твоих переболевших?

Знаком с многими переболевшими, обычная простуда - этот Ковид. Авди

Таких маленьких я не убиваю,оставлю на следующий раз..😂

Конечно увеличится заболевших, если разрешено собираться по 500человек. В первую волну, сколько было разрешено собираться? И сколько было заболевших? Главное налоги а здоровье людей ничто. Сами говорили, помогло только закрытие магазинов тряпок,кафешки , ресторанов,уменьшение вылетов и прилетов.

Ну на фото не ИВЛ. Это для диализа. По поводу лечить по всей Латвии 2.5 больных. Так зайдите в больницы и увидите, что лечить есть кого и не только от covida.

скольким подключили.. как лечат и чем напишите подробно елена

Малиновым вареньем и чай с липой

Возрастная группа твоих переболевших? Ковид

Не будь итальянцем, не пой песен про возратные группы...рушат экономику и запугивают

Написать комментарий