И. Яковлева: Вернусь на должность исполнительного директора ПЖКХ и уволю всю «латгальскую опг» 44

Незаконно уволенная с должности исполнительного директора муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) Илона Яковлева рассказала журналистам портала Gorod.lv, что по решению Даугавпилсского суда вернется на должность исполнительного директора ПЖКХ и продолжит вычищать созданные нынешним руководством предприятия «авгиевы конюшни», которые взимают плату с жителей города как за услуги, которые ПЖКХ не предоставляет, так и за «липовые закупки» втридорога в пользу приближённых фирм.

Также, И. Яковлева выступила с заявлением к нынешнему руководителю ПЖКХ Сергею Фридману (Латгальская партия) с тем, что ему необходимо  незамедлительно уволиться и возместить нанесённый ПЖКХ ущерб из собственных средств в связи с судебным разбирательством, как это предусматривает Коммерческий закон.

«Дорогие друзья и жители нашего города. Сегодня хочу сказать спасибо всем вам за поддержку в моей борьбе за справедливость.

ПЖКХ - наше городское предприятие и творить там беззаконие не позволено никому. Я с большим удовольствием по решению суда вернусь на должность исполнительного директора ПЖКХ и продолжу «вычищать» эти авгиевы конюшни.

Очень советую нынешнему члену правления ПЖКХ Фридману - свою должность оставить немедленно! Все судебные издержки компенсировать не за счёт жильцов, а из «своего кармана», как это предусматривает Коммерческий закон! 

ПЖКХ более не вправе сдирать с горожан плату за услуги, которые они нам не предоставляют. Они не вправе проводить «липовые закупки», чтобы выигрывали втридорога их «карманные» фирмы. Они не имеют права нас обманывать при тотальной безработице - трудоустраивая там своих «псевдо-журналистов» работая на карман одной местной олигархши. 

Я хочу воодушевить всех вас своим примером - боритесь и будете услышаны. Боритесь и вы добьётесь правды!», - подчеркнула на своём публичном профиле в Facebook Илона Яковлева.

Напомним, что вчера, 19 октября, стало доступным решение Даугавпилсского суда, в котором признано незаконным решение члена правления муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) Сергея Фридмана (Латгальская партия) от 4 и 24 февраля, об увольнении с должности и. о. исполнительного директора ПЖКХ Илоны Яковлевой.

Примечательно, что увольнение И. Яковлевой последовало после докладной от 4 февраля о том, что действия руководства муниципального предприятия ПЖКХ бесхозяйственны и противоправны - на предприятии не подготовлен и не утвержден бюджет на 2020 год, нет какого-либо плана закупок, проводимые закупки сомнительны и свидетельствуют о предварительном сговоре в выборе отдельных победителей. Также на предприятии нет строительных бригад для проведения каких-либо строительных работ самостоятельно и т. д..

20.10.2020 , 05:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.
И Ильина в дворники перевести,там он с метлой нормально договориться !!!!!!!! Latgalec

В охранники , откуда он и вышел

Тебе не обжаловать надо это решение а исчезнуть что бы тебя не посадили.Может похудееш и щеки спадут что отель за щетину жильцов.

Красиво она говорит, молодец ! Но большинство голосов сейчас у Лачплесиса и они будут творить свой безпредел.

Мне кажется сначала дело, потом слово. Приду, уволю, разгребу...слова, слова.

А как в писании сказано?

Если будет все так, как обещаете-заявляете, буду аплодировать стоя!!! Задолбала уже эта организация своим наглым воровством и бездействием, организация, у которой не найти правды и порядка. Которая,как " пахан на зоне", держит при себе в "шестерках" неграмотных и недалеких старших по дому, чтобы те были у них на услужении, проводили деятельность исключительно в интересах ПЖКХ и сдерживали натиск одураченных собственников квартир,
Неужели кто-то наведет порядок в ПЖКХ и упразднит этих старших по дому, от которых больше вреда, чем пользы !?

Удачи!!! НО ОСТОРОЖНО!!!!!!!ЭТО НЕДОЛЮДИ НА ВСЕ МОГУТ ПОЙТИ!!!!!! Немцова убрали и тишина....,потом следователя нечайно пристрелили.......СИЦИЛИЯ!!!!!! ТУТ КОНЦЫ БОЛЬШИХ БОСОВ,ЭТИ ТАРАКПНЫ ТАК,ШЕСТЕРКИ!!!! ПРЕДЛАГАЮ УСТРОИТЬ В ПЖКХ ""великого""кормчего домброву-----нех..р сидеть в Сайме и п....ь х...юДАВАЙ,НАВОДИ ПОРЯДОК🐂🐂🐂🐂....

возместить нанесённый ПЖКХ ущерб из собственных средств в связи с судебным разбирательством

Когда незаконно уволили Ванагу, то почему ушерб был оплачен с денег налогоплательщиков?

Боритесь! Только осторожно, эта шайка никакими приемами не гнушается. А так да, пора этих паразитов выдернуть из шеи города. Задолбали, платишь за обслуживание дома, которое никто не производит, а потом ещё и льют дерьмо на жителей, что это они за домами не ухаживают, хотя обязаны. И хватает же наглости. Вот бы их в камеры, там бы явно быстро на место поставили и в нужную позу. ДвойныеСтандарты

А что вам мешает взять управление домом в собственные руки? Зачем содержать контору, если вы (жильцы) можете сами организовать общество жильцов и перенять на себя полное управление домом?

У-у-у-х! Коли не пристрелят как Немцова, мстя моя для ОПГ будет ужастной

"Это решение я обжалую в судах высшей инстанции" Fridman!

Ага , но обещая людям что обжалуешь и заплатишь всё со своего кармана !!!! А не с людских денег !!! Как тебе ?!?!
А то как то попутал , это муниципальное ПЖКХ , а не твоя личная фирма !!! Была бы личная , уже давно банкрот !!!

Администраторы сайта отдают себе отчет к чему могут привести разжигаемые на сайте страсти?

когда будут принимать на работу, на службу не по партийной линии, а по профессиональным качествам ??? Одна партия на другую , а в итоге страдают жители, которых обирают , но никто ещё не вернул награбленное этим жителям. Может пора наказывать и материально , а не просто увольнять ???

Она замужем? Виктор

Замужем. Муж работает на водоканале, отец мужа тоже работал на водоканале. Ассенизаторской машиной при Селицком пользовались как своей личной. Колено прикрыл эту лавочку, это истинная причина его увольнения, а не то, что на сайте этом писали. Эта семейка и сделала подставу по сливу ливневых вод.

Минуснул за правЕльно.

Тебя плюсы-минусы ипут? Редкий дебил.

А как в писании сказано? Ps

В откровении от Венивидивици.

Замужем. Муж работает на водоканале, отец мужа тоже работал на водоканале. Ассенизаторской машиной при Селицком пользовались как своей личной. Колено прикрыл эту лавочку, это истинная причина его увольнения, а не то, что на сайте этом писали. Эта семейка и сделала подставу по сливу ливневых вод. @

Они давно там не работают !!! Старые сведения !!!

Правильно Илона ! Только вперед ! Если эта банда провинилась, она вас не тронет, страшно ворам и жуликам действовать !

Уволю всю «латгальскую опг»

В своей ОПГ разберитесь!

А что вам мешает взять управление домом в собственные руки? Зачем содержать контору, если вы (жильцы) можете сами организовать общество жильцов и перенять на себя полное управление домом? Сок "Злой"

То, что на собрания нашего дома приходит максимум 10 человек. Треть снимает квартиры и им глубоко безразлично подобное, треть - бабули в возрасте, которым трудно донести, что перемены к лучшему! Старший дома молодой, но всегда в делах. Так и живём.

Своих друганов по баням и выпивкам он никогда не даст в обиду. А вот самой удастся ли сработаться ? Стая не позволит.

Написать комментарий