Сегодня над Латвией пролетят самолёты НВС, США и союзников 41

18 ноября, по случаю 102-ой годовщины провозглашения Латвийской Республики, над Ригой и крупнейшими городами Латвии пролетят самолеты Национальных вооруженных сил (НВС), союзников по НАТО и Государственной пограничной охраны (ГПО), сообщили в отделе прессы Минобороны.

При благоприятных погодных условиях в 12.00 над Даугавой в Риге пролетят два вертолета НВС "Ми-17" и два самолета "Ан-2", два пограничных вертолета ГПО "Agusta 109E Power" и два вертолета "Agusta Bell 119". Также в полете будут участвовать два немецких и два итальянских истребителя "Eurofighter" и американский заправщик "КС-135", а турецкий истребитель "F-16" пролетит вдоль побережья Рижского залива в направлении Юрмалы.

После перелета над Ригой

  • два немецких истребителя "Eurofighter" пролетят над Цесисом и Валмиерой,
  • итальянские - над Даугавпилсом, а
  • американский "КС-135" - над Елгавой, Лиепаей и Вентспилсом.

На дамбе AB 18 ноября в 12.00 будут произведены торжественные залпы в честь годовщины провозглашения государства, а у Вантового моста на Даугаве размещены военные корабли.


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.

Ил-38 пролетят что ли??

Помню как латышки бесновались когда наши летали. Чистого неба хотели. Тишины. Чтоб не мешал никто беконом Европу заваливвать. А теперь у западных сопел, на лету, отсасывают. Арлекин

у нас так то, как раз и не шумят. ибо взлетают в Литве и Эстонии. так что, расслабься, псина

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂День независимости!!!!!! Над страной пролетят самолёты сша😅😅😅😅😅😅😅😅когда день независимости США латвийская авиация над Вашингтоном тоже бочки крутит??????? 🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄

Я НЕ РАКЕТЧИК А ЧЕМ ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ ....МЫ НЕ СВОБОДНЫ И ЗАВИСИМЫ ПОКА НАШЕ НЕБО ПОГАНЯТ ОККУПАНТЫ

Tolko eaketu ctob nepoterjali. Latgalec

С языка сняли

Когда Итальянские самолёты полетят над Даугавпилсам, сбрости нам макароны, мы их на уши повесим.

У твоего племени взлетать нечему,кроме двух 40-летних кукурузников. Арлекин

не...есть еще полтора вертолета ...но тоже советской марки и годов выпуска...

пролетят то пролетят .а самое главное.где сядут ?

Пора рогатки достать 😂😂😂

Это в такую то погоду АН-2 полетят?

надёжная техника! вон один немец( если кто смотрел "стальные парни", пр немецкого предпринимателя), так он на российском ан-2 совершил перелёт из Германии в США! вот это техника!

ну все...полеты отменили из-за неблагоприятных погодных условий...
а как же "всепогодная авиация"?..кто ж нас защищать будет в плохую погоду от "плохой России"...или защищать будут,но только в хорошую погоду?..
зато сколько бензина и керосина сэкономили...или все уже успели списать?..

А если бы летели СУ то многие в ладошки хлопали бы. Патриотс

не надо здесь иметь никакие самолёты .при наличии современных комплексов .что Латвии нужно иметь обязательно .самолёты уже не актуальны .они нужны в том случае если войска НАТО будут наступать .что для страны чревато ...так .что я за комплексы даже пускай будут БУКИ .хотя бы ..

Это в такую то погоду АН-2 полетят?

для Ан-2 эта погода самая что ни на есть нормальная...вот если бы штормовой ветер,тогда да...а так по высоте и дальности видимость отличная...но хотели показать авиацию союзников,а те не захотели показываться...вот и отменили все полеты

ну все...полеты отменили из-за неблагоприятных погодных условий... а как же "всепогодная авиация"?..кто ж нас защищать будет в плохую погоду от "плохой России"...или защищать будут,но только в хорошую погоду?.. зато сколько бензина и керосина сэкономили...или все уже успели списать?.. *

есть подозрение, что Россия нападёт именно в плохую погоду!:)))))

ну все...полеты отменили из-за неблагоприятных погодных условий... а как же "всепогодная авиация"?..кто ж нас защищать будет в плохую погоду от "плохой России"...или защищать будут,но только в хорошую погоду?.. зато сколько бензина и керосина сэкономили...или все уже успели списать?.. *

во ты клоун. смысл им лететь в такую погоды, если низкая облачность? никто самолеты не увидит, только звук услышат

Так отменили полеты. Больно опасно летать в такую шальную погоду натовским недоделкам. Это же не" русские витязи"!

И это есть Счастье Латышского народа Увидеть в небе военный самолёт Нато. Глупцы. Лидер сам себе зарплату поднял и всех на ... вертел. ...

Латвия - это и есть НАТО. И латвийские солдаты и офицеры - это военнослужащие войск НАТО.

Так отменили полеты. Больно опасно летать в такую шальную погоду натовским недоделкам. Это же не" русские витязи"! Ay

«Русские витязи» - это «потешный полк», - девчонок восхищать. Реально ВВС России блестяще показали себя в Сирии. Ни одной точки ПВО у противника и тем не менее потеряно 3 самолета. Не считая сбитый турками. Он сбит в единственном в кампании воздушном бою.

*аебись, дождались!

надёжная техника! вон один немец( если кто смотрел "стальные парни", пр немецкого предпринимателя), так он на российском ан-2 совершил перелёт из Германии в США! вот это техника! а что?

РФ не выпускала АН- 2. ( Буквально штучные - экспериментальные только).АН- 2 выпускался в СССр и Польше( по лицензии) , причем из 18 тыс выпущенных, 11 тысяч выпущено в Польше.Так что с большой вероятностью наши кукурузники - польские.Моторчик тоже в основе М- 25 ,модернизированный американский .И названный АШ - 62ИР.Э.Это никак не умаляет труда конструкторов , технологов и рабочих СССР и Польши.

Написать комментарий