Рекомендация П. Дзалбе обошлась городу в 35 тысяч евро (документ) 20

Как следует из решения, П. Дзалбе подписал рекомендацию Clean R, в которой указал, что фирма является «верным и профессиональным партнером», а также «честно относится к выполнению обязательств и выполняет их в полном объеме». 

Ранее Дзалбе уже указывал, что «мусорят сами горожане», «самоуправление просто не было готово», однако, подлинной причиной произошедшего оказалась золотоносная схема мусорных королей, которую никто из руководства самоуправления в течение трех лет не приостановил. Более того, сам Дзалбе и вовсе заявил, что не нес ответственности за происходящее.

Напомним, что фирма Clean R в течение нескольких лет взимала плату с жителей Даугавпилса за вывоз мусора, при этом, жители оператору платили за 160 кг в 1 м3, в то время когда фактический средний вес вывезенных бытовых отходов составлял лишь 115 кг в 1 м3. Разницу - налог на природные ресурсы и пошлину полигону - фирма Clean R оставляла себе, и тем самым, по подсчетам лишь за 2015 и 2016 год, необоснованно заполучила порядка 773 639,12 евро. В пятницу, 20 ноября, Административный окружной суд Резекне вынес вердикт в пользу оператора по вывозу бытовых отходов.

28.11.2020 , 05:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Не вникая в тонкости договоров и закупок, но при этой фирме действительно был конкретный срач в городе.

4 года назад Дзалбе был замом Лачплесиса и депутатом городской думы и опять фразы что некакой ответственности не несёт Тогда кто в городе несёт хоть какую-то ответственность? Зачем городу нужны безотвественные депутаты? Значит они не дееспособны. Трудящийся

Если депутаты не дееспособны, то зачем их выбирать в городскую думу?

А сейчас срача нет?И срач и оплата повысилась, нет ,у нас все тотже Дзалбе виноват..Я никого не защищаю, но и не кидаю камни..Каждый депутат, или сегодняшний или бывший, накосячил по разному и надурил народ, но и сделал каждый из них тоже многое..Так зачем все это обмусоливать?Смотрите вперед, а не назад!Выборы на носу вот и вылезают все косяки наших властьимущих..То ли еще будет!

NETU U NAS BOLSHE V LATVIJII TAKOJ SISTEMI KTO IH NAKAZAL. SGNILA VSJO S GOLOVI. DELAJ CTO HOCESH.

А сейчас срача нет?И срач и оплата повысилась, нет ,у нас все тотже Дзалбе виноват..Я никого не защищаю, но и не кидаю камни..Каждый депутат, или сегодняшний или бывший, накосячил по разному и надурил народ, но и сделал каждый из них тоже многое..Так зачем все это обмусоливать?Смотрите вперед, а не назад!Выборы на носу вот и вылезают все косяки наших властьимущих..То ли еще будет! О как

А вас это где? Дома? А у нас срача нет.

А сейчас срача нет?И срач и оплата повысилась, нет ,у нас все тотже Дзалбе виноват..Я никого не защищаю, но и не кидаю камни..Каждый депутат, или сегодняшний или бывший, накосячил по разному и надурил народ, но и сделал каждый из них тоже многое..Так зачем все это обмусоливать?Смотрите вперед, а не назад!Выборы на носу вот и вылезают все косяки наших властьимущих..То ли еще будет! О как

А сейчас срача нет, зенки протри,

Да вообще меня больше волнует ситуация на сегодня! Когда там очистят ПЖКХ от даункомовского ОПГ ,когда банде лачукаса в городе свернут шею???? А Дзалбе все фортеля вытворял под патронажем лачукаса!

А вас это где? Дома? А у нас срача нет. ...

Да с Вами согласна, не той страшной грязи, убрано вовремя! Я думаю, что именно эти горы мусора и закончили карьеру господина Дзелбе!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1457423691118201&id=100005517520417&comment_id=1457639567763280&notif_id=1606333108033492&notif_t=feedback_reaction_generic

он .что опять в думу собралcя ?может не надо ? опять будет на свой карман работать .наверное ..дом то не достроен ..

Да с Вами согласна, не той страшной грязи, убрано вовремя! Я думаю, что именно эти горы мусора и закончили карьеру господина Дзелбе! Пенсионерка

У Дзалбе ещё много шансов вернуться во власть. Он молод.

luchshe ne nado vozvaschatysja...

А сейчас срача нет, зенки протри,

к счастью он гораздо меньше на самом деле чем был при клин-р. А самое удивительное что город снова проиграл суд, значит надавили сверху и дали взятку очередной продажной судье.

при этой фирме действительно был конкретный срач в городе. ...

Теперь такой же срач эта фирма наводит в Резекне. Заберите Дзалбе и эту фирму к себе обратно.

ТВАЙКА ЖДЕТ....

При клин р я платил за вывоз мусора меньше!

он .что опять в думу собралcя ?может не надо ? опять будет на свой карман работать .наверное ..дом то не достроен .. NIKOLAJ

Реалии таковы,увы он будет в новой думе и будет под лачплесисом.
Будет коолиция лачик,питер и васильев.
Прелатов мимо.

городу уже хватило его дядьки начали 90 х бывший коммунист Лаускис сразу взялсялся крушить все заводы построенные совками но его карьера быстро закончилась самоуправление !!!

Теперь такой же срач эта фирма наводит в Резекне. Заберите Дзалбе и эту фирму к себе обратно. просто ревём

Нахрен он здесь нужен? Бухает только на Ригас и стульями кидается. До этого в Таллере буянил. Грозился всем пососать дать. Жлоб и гопник. Пусть в Резекне живёт, там город поменьше.

Назад в деревню! Тут ему не место!

Написать комментарий