Ципуле: в больницы скоро поступят новые ИВЛ, но нужно думать над доступностью кислородной терапии 5

Как сообщает портал Press.lv, в настоящее время всем пациентам хватает кислородного обеспечения, но такого большого количества пациентов, нуждающихся в кислороде, в Латвии никогда не было, заявила журналу "Ir" руководитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лиене Ципуле, добавив, что в данном вопросе еще есть, что делать.

На вопрос о ситуации с аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в Латвии она ответила, что стационары и СНМП сделали дополнительные закупки, на следующей неделе придет довольно большая партия из общеевропейской закупки. По словам Ципуле, ИВЛ может быть достаточно, важна доступность кислородной терапии, которую приходится обеспечивать по крайней мере половине людей, попадающих в стационары.

Говоря о количестве коек для пациентов с Covid-19, Ципуле сказала, что сейчас продолжается процесс перепрофилирования коек, и их количество увеличено до 650. С прекращением плановых услуг в больницах можно будет организовать до 1000 коек, но при условии доступности персонала. Если заболевает или уходит на карантин персонал целого отделения, о доступности коек говорить не приходится.

По мнению Ципуле, очень важен тот факт, что часть пациентов с Covid-19 выписываются и больниц на второй-третий день, так как болезнь не доходит до тяжелой формы. Этих людей можно было бы наблюдать в специальных отделениях, и такая практика есть в других странах Европы.


Написать комментарий

нужно думать о доступности услуг Неотложной помощи
или становится министром здравоохранения)))))))))))))))))))

После ивл почти никто не выживает.ил становятся овощем.

После ивл почти никто не выживает.ил становятся овощем. ...

Бояться надо допуска дураков к кислородному аппарату, не понимающим шуток и глупостей с кислородом.(Если сам дурак или соседи в живых останутся после взрыва)

нужно думать о доступности услуг Неотложной помощи или становится министром здравоохранения))))))))))))))))))) na

Если вы уже летом знали....( а ещё правильнее -планировали..) о второй волне , то почему не подготовились, почему заранее не создали медицинскую базу для профилактики и лечения своих жителей ???!

ивл- понятно. но для массового использования вполне годятся кислородные концентраторы, которые кислород фильтруют из обычного воздуха. можно регулировать поток, есть увлажнение. аппарат небольшой, аккуратный. не шумный. трубочки в нос- и дыши на здоровье.

Написать комментарий