Страхование работников ДРБ, поликлиник и пансионата: депутаты «Согласия» созывают внеочередное заседание думы 14

Все пять оппозиционных депутатов Даугавпилсской городской думы от фракции «Согласие» направили запрос о созыве внеочередного заседания Даугавпилсской городской Думы.

Депутаты внесли следующие предложения – выделение Даугавпилсской региональной больнице необходимого финансирования на модернизацию магнитного резонанса; страхование 1556 работников Даугавпилсской региональной больницы; страхование 88 работников Детской поликлиники; страхование 111 работников Даугавпилсского пансионата.

Помимо этого, депутаты запросили у Управления образования и Социальной службы объяснения о страховании здоровья лишь части сотрудников. По каким-то причинам «нынешнего руководства самоуправления» страхованию не подлежат - ни медицинские работники, ни технические работники, ни работники детского дома Приедите, детских садов и тд..

Более того, есть множество вопросов о неравном подходе к страхованию отдельных категорий работников и отсутствия единых принципов для всех сотрудников как самоуправления, так и муниципальных предприятий.


Написать комментарий

А персонал детских садиков???

Дукшинский провалил все страхование. Страхуют не всех. Это не честно и не справедливо. Не застрахованы медсестры садиков, нянечки. Вообще бардак

Пансионата всех 200 человек страховать будите?

Пансионата всех 200 человек страховать будите? Пенсионерка

Вам внимательнее нужно читать. В пансионате 111 работников

А почему больница сама не застраховала своих медиков?
В борьбе с пандемией нужен магнитный резонанс??????
Бред какой то!!!

Как сейчас может справиться с работой персонал пансионата, если на карантине и больничных почти половина сотрудников? Какой уход могут получить клиенты? Какое лечение могут получить клиенты, если своего врача в пансионате нет, выезд в поликлиники и др. учреждения запрещён , а семейные врачи консультируют только по телефону? Как может одна медсестра оказывать неотложную помощь, плановое лечение и контролировать состояние здоровья у 270 клиентов, работая одновременно с covid положительными и covid отрицательными больными? Будут ли проведены повторные тесты у тех клиентов , кто сейчас здоров? Смогут ли в таких условиях выжить пожилые люди?

Вам внимательнее нужно читать. В пансионате 111 работников Пансионат

На delfi прочитала!

А почему больница сама не застраховала своих медиков? В борьбе с пандемией нужен магнитный резонанс?????? Бред какой то!!! Двинчанин

А НЕУЖЕЛИ НЕ НАДО МАГНИТНЫЙ РЕЗОНАНС УМНИКИ

А почему больница сама не застраховала своих медиков? В борьбе с пандемией нужен магнитный резонанс?????? Бред какой то!!! Двинчанин

Да нужен! Год уже вирус, что в это время люди другие болезни не получают. Вон какой длины списки. У нас вообще забили на здоровье людей, проминоды да бассейны, трамвай в больницу быстро подтянули, так чего за одно врачей не пригласили!

Как сейчас может справиться с работой персонал пансионата, если на карантине и больничных почти половина сотрудников? Какой уход могут получить клиенты? Какое лечение могут получить клиенты, если своего врача в пансионате нет, выезд в поликлиники и др. учреждения запрещён , а семейные врачи консультируют только по телефону? Как может одна медсестра оказывать неотложную помощь, плановое лечение и контролировать состояние здоровья у 270 клиентов, работая одновременно с covid положительными и covid отрицательными больными? Будут ли проведены повторные тесты у тех клиентов , кто сейчас здоров? Смогут ли в таких условиях выжить пожилые люди? есть вопрос

Несколько лет назад у меня в этом пансионате под вечер одного дня умер отец. На следующий день мы приехали за свидетельством о смерти. Медсестра уехала в район к семейному за свидетельством о смерти. Нам ничего не осталась ,как ждать до обеда. Оказывается у них в штатном расписании нет даже врача. Оказывается,что он работает в районе. Мне стоило огромных трудов, чтобы найти этого врача и поговорить с ним о состоянии отца.

Говорят,что обслуживающий персонал пансионата остался без премий (ко дню соцработника) и повышения зарплат в следующем году (т.к.повышается минималка) потому-что директор Плонис заб хал и вовремя не подписал в Думе соответствующие документы. Это правда?

Говорят,что обслуживающий персонал пансионата остался без премий (ко дню соцработника) и повышения зарплат в следующем году (т.к.повышается минималка) потому-что директор Плонис заб хал и вовремя не подписал в Думе соответствующие документы. Это правда? Обращение в Думу

Здание на фото такое неприглядное, там хоть ремонт был?

А почему здесь нет ваших обдолбаных комментаторов? Где ваши неадекваты? Ок учтем

А НЕУЖЕЛИ НЕ НАДО МАГНИТНЫЙ РЕЗОНАНС УМНИКИ ГОША

А в больнице есть специалисты которые умеют на нём работать ?

Написать комментарий