Новый штамм коронавируса добрался до Финляндии и, возможно, до Эстонии 11

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Первый носитель получившего распространение в Великобритании нового штамма коронавируса обнаружен в Финляндии, в регионе Кюменлааксо. По словам руководителя Научного совета Ирьи Лутсар, пока о штамме новой информации нет, неизвестно также, вызывает ли он более тяжелое течение болезни, цитирует LETA/BNS.

«Новый штамм имеет 17 мутаций,  многие из них относятся к области белкового шипа», - объяснила Лутсар Postimees. В результате моделирования штаммов SARS-Cov-2 англичане обнаружили новый штамм, который, по их словам, распространяется быстрее. -  Этот штамм попал в Европу до того, как перекрыли авиасообщение».

Как сообщает портал Press.lv, поскольку новые штаммы вируса открываются по результатам исследований, Эстония не успеет провести исследования в таком большом объеме.

«Другие страны, которые начали исследования, тоже нашли этот штамм», - пояснила Лутсар.

Если новый штамм попал в Финляндию, как быстро он сможет попасть в Эстонию? Лутсар считает, что он уже может быть здесь.

«Мы не знаем, есть ли он в Эстонии, потому что мы его просто не нашли», - сказала Лутсар, по словам которой, на сегодня изучено более 300 сегрегированных штаммов.

Пресс-секретарь департамента здоровья Эйке Кингсепп сказала Postimees, что в Эстонии  новый штамм ищут, но, к счастью, здесь его еще не нашли.

«Новый штамм ищут у всех, кто приехал из Англии, или у кого-то из их близких», - пояснила Кингсепп.

Лутсар объяснила, что РНК-вирусы все время мутируют  и что тот штамм, который для нас уже стал обыденным, уже не тот  же самый, что был обнаружен год назад в Ухани.

«Такие мутации также были обнаружены в Испании, - сказала Лутсар, отметив, что  пока нет подтверждения того, что новый штамм вызовает более тяжелое течение болезни или более высокую смертность.  - Было высказано предположение, что этот штамм активнее распространяется среди детей, но это только предположения».


Написать комментарий

все вирусы постоянно мутируют и просто нужна научится справляться с их лечением . Всю жизнь не проживёшь в маске и в костюме химзащиты.

А сколько много штаммов гриппа существует спросите у вирусологов,и так же прививаются,и болеют и иногда погибают от осложнений люди,к сожалению

- суслика видишь ? И я не вижу .. - а он- есть !!!
.-)

насчет авиасообщения, так и без него полно машин с английскими номерами.

Шёл 2030-год. Сценаристы работают над сценарием 10 сезона сериала "COVID-19-Штамм 20". Улыбки, покрытые масками, навсегда исчезли с лиц людей; одежда, купленная в конце 20-го года, поизносилась. Ну...так они и жили.....
Это нескончаемо, т.к. все вирусы мутируют и не надо тут придумывать какой то супер заразный штамм под предлогом опять закрыть всё пассажирское сообщение. БРЕД!

все вирусы постоянно мутируют и просто нужна научится справляться с их лечением . Всю жизнь не проживёшь в маске и в костюме химзащиты. /*/*/

но от новой мутации стало заболевать очень много детей!!!

но от новой мутации стало заболевать очень много детей!!! справимся

а гриппом и др. болезнями дети перестали уже болеть ?

а гриппом и др. болезнями дети перестали уже болеть ? /*/*/

но эта дрянь на много опаснее!

но эта дрянь на много опаснее! нет конечно

Кто сказал?

Слава богу,,а он успеет до нового года весь мир заразить??очень надеемся👍👍😉ну чтоб в новом вы пидарасы могли чё нибудь новое придумать,,,🖕🖕🖕

Советую всем пить молоко с говном коровы!один день и короновируса как не бывало!

Написать комментарий